恩捷股份(002812)股票电池 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
恩捷股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 142.26 | 17.94 | 32.51% | 14.26% | 6.86% | +49.07% | +2178.80% | 46.6% |
| 2026-06-30 | 86.71 | 8.2 | 29.89% | 11.00% | 3.15% | +50.47% | +980.99% | 44.2% |
| 2026-03-31 | 39.08 | 2.6 | 28.09% | 7.56% | 1.02% | +43.21% | +901.70% | 43.6% |
| 2025-12-31 | 136.33 | 1.43 | 18.77% | 1.03% | 0.58% | +34.13% | +125.62% | 44.2% |
| 2025-09-30 | 95.43 | -0.86 | 15.90% | -1.19% | -0.35% | +27.85% | -119.46% | 44.8% |
| 2025-06-30 | 57.63 | -0.93 | 15.53% | -2.29% | -0.38% | +20.48% | -132.00% | 45.0% |
恩捷股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| SHERRY LEE | 流通股东 | 7,129.87 | 8.70% | 32.45 | 不变 |
| PAUL XIAOMING LEE | 流通股东 | 3,211.08 | 3.92% | 14.61 | 不变 |
| 李晓华 | 流通股东 | 2,018.75 | 2.46% | 9.19 | 不变 |
| JERRY YANG LI | 流通股东 | 1,473.58 | 1.80% | 6.71 | 不变 |
| 张勇 | 流通股东 | 1,215.06 | 1.48% | 5.53 | 减持 |
| 纪德顺 | 流通股东 | 794.80 | 0.97% | 3.62 | 不变 |
| PAUL XIAOMING LEE | 十大股东 | 12,844.31 | 13.09% | 58.45 | 不变 |
| 李晓华 | 十大股东 | 8,074.99 | 8.23% | 36.75 | 不变 |
| SHERRY LEE | 十大股东 | 7,129.87 | 7.27% | 32.45 | 不变 |
| JERRY YANG LI | 十大股东 | 1,473.58 | 1.50% | 6.71 | 不变 |
| 张勇 | 十大股东 | 1,215.06 | 1.24% | 5.53 | 减持 |
| 纪德顺 | 十大股东 | 794.80 | 0.81% | 3.62 | 不变 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
恩捷股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-07-22 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| PAUL XIAOMING LEE | 12,844.31 不变 |
12,844.31 不变 |
12,844.31 不变 |
12,844.31 不变 |
| 李晓华 | 8,074.99 不变 |
8,074.99 不变 |
8,074.99 不变 |
8,074.99 不变 |
| SHERRY LEE | 7,129.87 不变 |
7,129.87 不变 |
7,129.87 不变 |
7,129.87 不变 |
| JERRY YANG LI | 1,473.58 不变 |
1,473.58 不变 |
1,473.58 不变 |
1,473.58 不变 |
| 张勇 | 1,215.06 减持 |
1,217.57 不变 |
1,217.57 不变 |
1,217.57 不变 |
| 纪德顺 | 794.80 不变 |
794.80 不变 |
794.80 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
恩捷股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 133,675 | 7,341 |
| 2026-07-22 | - | - |
| 2026-06-30 | 160,266 | 6,128 |
| 2026-03-31 | 122,165 | 8,039 |
| 2025-12-31 | 111,670 | 8,796 |
| 2025-11-28 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 615 | 170.24 | 30.93% |
| 2026-03-31 | 137 | 169.64 | 30.42% |
| 2025-12-31 | 450 | 174.03 | 37.35% |
| 2025-09-30 | 24 | 99.79 | 26.43% |
恩捷股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 51.39 | -2.76% | -0.84 |
| 2026-11-05 | 52.85 | +3.65% | +1.05 |
| 2026-11-04 | 50.99 | +4.64% | +2.27 |
| 2026-11-03 | 48.73 | +2.59% | +1.05 |
| 2026-11-02 | 47.5 | +1.80% | +0.48 |
| 2026-10-30 | 46.66 | +1.32% | +0.53 |
| 2026-10-29 | 46.05 | -3.09% | -0.46 |
| 2026-10-28 | 47.52 | +0.21% | +0.16 |
| 2026-10-27 | 47.42 | -1.27% | -0.49 |
| 2026-10-26 | 48.03 | +2.37% | +0.65 |
恩捷股份 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-10-23 | 1 | — |
电池 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 恩捷股份属于什么行业?
- 恩捷股份(002812)属于电池,在深主板上市;总市值约 457.88 亿元。
- 恩捷股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 SHERRY LEE 等,明细见上方表格。
- 恩捷股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。