易明医药(002826)股票化学制药 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
易明医药 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 5.62 | 0.99 | 82.05% | 17.68% | 11.50% | +14.95% | +21.52% | 31.5% |
| 2026-06-30 | 3.6 | 0.67 | 82.02% | 18.54% | 7.85% | +15.47% | +77.54% | 27.8% |
| 2026-03-31 | 1.83 | 0.2 | 82.48% | 10.76% | 2.38% | +22.92% | +4.55% | 24.0% |
| 2025-12-31 | 6.36 | 0.93 | 82.11% | 14.64% | 11.88% | -2.40% | +101.57% | 19.8% |
| 2025-09-30 | 4.89 | 0.82 | 82.15% | 16.72% | 10.54% | -4.65% | +95.52% | 24.2% |
| 2025-06-30 | 3.11 | 0.38 | 80.89% | 12.12% | 4.96% | -11.52% | -5.27% | 23.3% |
易明医药 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 周战 | 流通股东 | 887.49 | 4.80% | 1.56 | 不变 |
| 高帆 | 流通股东 | 494.45 | 2.68% | 0.87 | 不变 |
| 彭辉 | 流通股东 | 248.00 | 1.34% | 0.44 | 减持 |
| 李绍钢 | 流通股东 | 199.82 | 1.08% | 0.35 | 不变 |
| 尹竹筠 | 流通股东 | 190.00 | 1.03% | 0.33 | 不变 |
| 林嘉权 | 流通股东 | 174.14 | 0.94% | 0.31 | 不变 |
| 陈健 | 流通股东 | 155.00 | 0.84% | 0.27 | 不变 |
| 林嘉颖 | 流通股东 | 111.82 | 0.61% | 0.2 | 增持 |
| 周战 | 十大股东 | 887.49 | 4.65% | 1.56 | 不变 |
| 高帆 | 十大股东 | 494.45 | 2.59% | 0.87 | 不变 |
| 彭辉 | 十大股东 | 248.00 | 1.30% | 0.44 | 减持 |
| 李绍钢 | 十大股东 | 199.82 | 1.05% | 0.35 | 不变 |
| 尹竹筠 | 十大股东 | 190.00 | 1.00% | 0.33 | 不变 |
| 付丽华 | 十大股东 | 190.00 | 1.00% | 0.33 | 不变 |
| 林嘉权 | 十大股东 | 174.14 | 0.91% | 0.31 | 不变 |
| 陈健 | 十大股东 | 155.00 | 0.81% | 0.27 | 不变 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
易明医药 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-08-14 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 周战 | 887.49 不变 |
887.49 减持 |
1,077.49 不变 |
1,077.49 不变 |
| 高帆 | 494.45 不变 |
494.45 不变 |
494.45 不变 |
494.45 不变 |
| 彭辉 | 248.00 减持 |
250.00 减持 |
251.00 减持 |
253.00 减持 |
| 李绍钢 | 199.82 不变 |
199.82 不变 |
199.82 增持 |
156.01 增持 |
| 尹竹筠 | 190.00 不变 |
190.00 新进 |
— | — |
| 付丽华 | 190.00 不变 |
190.00 不变 |
190.00 新进 |
— |
| 林嘉权 | 174.14 不变 |
174.14 不变 |
174.14 新进 |
— |
| 陈健 | 155.00 不变 |
155.00 不变 |
155.00 增持 |
104.20 新进 |
| 林嘉颖 | 111.82 增持 |
111.69 增持 |
104.10 新进 |
— |
| 贺行平 | — | — | 99.44 新进 |
— |
| 王凯 | — | — | — | 405.38 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
易明医药 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 16,196 | 11,773 |
| 2026-10-20 | 16,345 | 11,666 |
| 2026-10-09 | 16,798 | 11,351 |
| 2026-09-30 | 17,097 | 11,153 |
| 2026-09-18 | 16,362 | 11,654 |
| 2026-08-20 | 17,825 | 10,697 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 55 | 7.13 | 25.69% |
| 2026-03-31 | 4 | 9.73 | 27.95% |
| 2025-12-31 | 63 | 9.45 | 29.46% |
| 2025-09-30 | 5 | 9.3 | 27.63% |
易明医药 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 15.04 | -1.38% | -0.04 |
| 2026-11-05 | 15.25 | +2.35% | -0.00 |
| 2026-11-04 | 14.9 | +2.69% | +0.08 |
| 2026-11-03 | 14.51 | -1.36% | -0.00 |
| 2026-11-02 | 14.71 | +0.75% | +0.05 |
| 2026-10-30 | 14.6 | -1.75% | -0.00 |
| 2026-10-29 | 14.86 | -3.07% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 15.33 | +0.79% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 15.21 | -3.73% | -0.08 |
| 2026-10-26 | 15.8 | -0.38% | -0.01 |
化学制药 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 易明医药属于什么行业?
- 易明医药(002826)属于化学制药,在深主板上市;总市值约 27.84 亿元。
- 易明医药的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 周战 等,明细见上方表格。
- 易明医药的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。