高争民爆(002827)股票化学制品 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
高争民爆 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 11.88 | 0.81 | 28.23% | 6.84% | 7.52% | -5.71% | -35.45% | 58.4% |
| 2026-06-30 | 7.32 | 0.32 | 26.63% | 4.12% | 3.02% | -5.16% | -53.11% | 51.7% |
| 2026-03-31 | 3.05 | 0.09 | 23.70% | 1.52% | 0.88% | +0.24% | -46.27% | 50.4% |
| 2025-12-31 | 18.27 | 1.98 | 30.30% | 12.59% | 19.79% | +7.99% | +33.64% | 53.0% |
| 2025-09-30 | 12.6 | 1.26 | 29.32% | 10.58% | 13.08% | +7.53% | +13.68% | 57.2% |
| 2025-06-30 | 7.71 | 0.69 | 28.23% | 8.63% | 7.35% | +6.55% | +25.70% | 55.9% |
高争民爆 十大流通股东与牛散持仓 (2026-10-23)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 潘宇红 | 流通股东 | 500.00 | 1.81% | 2.59 | 增持 |
| 张爽 | 流通股东 | 96.00 | 0.35% | 0.5 | 减持 |
| 潘宇红 | 十大股东 | 500.00 | 1.80% | 2.59 | 增持 |
| 张爽 | 十大股东 | 96.00 | 0.35% | 0.5 | 减持 |
共识别 4 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
高争民爆 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-10-23 持股(万股) | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-05-11 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 潘宇红 | 500.00 增持 |
415.00 新进 |
— | — |
| 张爽 | 96.00 减持 |
130.00 新进 |
— | — |
| 毛英俊 | — | 118.68 新进 |
— | — |
| 周益民 | — | — | 193.62 增持 |
53.84 不变 |
| 向代清 | — | — | 56.99 新进 |
— |
| 李江 | — | — | 55.03 新进 |
— |
| 许达军 | — | — | 50.87 新进 |
— |
| 刘璇璇 | — | — | — | 63.65 不变 |
| 朱靓靓 | — | — | — | 52.44 增持 |
| 李儒树 | — | — | — | 49.82 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
高争民爆 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 25,400 | 10,907 |
| 2026-10-09 | 29,000 | 9,553 |
| 2026-09-29 | 24,500 | 11,308 |
| 2026-08-20 | 34,000 | 8,148 |
| 2026-08-10 | 30,062 | 9,216 |
| 2026-07-20 | 31,600 | 8,767 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 38 | 40.01 | 60.05% |
| 2026-03-31 | 4 | 53.56 | 58.97% |
| 2025-12-31 | 23 | 61.46 | 59.02% |
| 2025-09-30 | 4 | 62.86 | 59.05% |
高争民爆 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 60.99 | -10.00% | -0.27 |
| 2026-11-05 | 67.77 | -1.71% | -11.19 |
| 2026-11-04 | 68.95 | +10.00% | +0.13 |
| 2026-11-03 | 62.68 | +10.00% | +0.30 |
| 2026-11-02 | 56.98 | +10.00% | +0.46 |
| 2026-10-28 | 51.8 | +0.00% | +0.00 |
| 2026-10-27 | 51.8 | +0.00% | +0.00 |
| 2026-10-23 | 51.8 | +6.41% | +0.46 |
| 2026-10-22 | 48.68 | -10.00% | -1.02 |
| 2026-10-21 | 54.09 | +1.27% | +0.23 |
高争民爆 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-11-04 | 3 | 【资产重组+铜锂矿】西藏民爆龙头,重组注入铜矿及盐湖锂矿资产,11/2复牌后3连板一字。催化:11/1晚公告拟发行股份购买紫源铜业51%、晟源矿业100%股权, |
| 2026-11-03 | 2 | — |
| 2026-11-02 | 1 | — |
| 2026-09-04 | 1 | — |
化学制品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 高争民爆属于什么行业?
- 高争民爆(002827)属于化学制品,在深主板上市;总市值约 143.51 亿元。
- 高争民爆的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 4 位自然人股东,包括 潘宇红 等,明细见上方表格。
- 高争民爆的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。