豪尔赛(002963)股票装修装饰Ⅱ · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
豪尔赛 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.63 | -0.25 | 25.17% | -15.12% | -2.09% | -38.58% | +6.54% | 22.8% |
| 2026-06-30 | 1.21 | -0.28 | 20.58% | -23.42% | -2.41% | -23.52% | +16.03% | 25.9% |
| 2026-03-31 | 0.59 | -0.05 | 26.09% | -7.98% | -0.40% | +2.23% | +79.04% | 25.1% |
| 2025-12-31 | 3.46 | -1.27 | 23.83% | -37.06% | -10.06% | -24.51% | +28.94% | 26.5% |
| 2025-09-30 | 2.65 | -0.26 | 22.05% | -9.98% | -1.97% | -29.79% | -523.96% | 25.2% |
| 2025-06-30 | 1.58 | -0.34 | 23.47% | -21.40% | -2.53% | -46.60% | -538.56% | 26.3% |
豪尔赛 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 戴宝林 | 流通股东 | 3,512.84 | 23.52% | 7.58 | 不变 |
| 刘清梅 | 流通股东 | 3,512.84 | 23.52% | 7.58 | 不变 |
| 梁滢 | 流通股东 | 147.81 | 0.99% | 0.32 | 增持 |
| 徐海龙 | 流通股东 | 145.98 | 0.98% | 0.32 | 减持 |
| 何铭 | 流通股东 | 124.97 | 0.84% | 0.27 | 不变 |
| 胡银桃 | 流通股东 | 113.99 | 0.76% | 0.25 | 不变 |
| 戴宝林 | 十大股东 | 3,512.84 | 23.36% | 7.58 | 不变 |
| 刘清梅 | 十大股东 | 3,512.84 | 23.36% | 7.58 | 不变 |
| 梁滢 | 十大股东 | 147.81 | 0.98% | 0.32 | 增持 |
| 徐海龙 | 十大股东 | 145.98 | 0.97% | 0.32 | 减持 |
| 戴聪棋 | 十大股东 | 135.95 | 0.90% | 0.29 | 不变 |
| 何铭 | 十大股东 | 124.97 | 0.83% | 0.27 | 不变 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
豪尔赛 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 戴宝林 | 3,512.84 不变 |
3,512.84 不变 |
3,512.84 不变 |
3,512.84 不变 |
| 刘清梅 | 3,512.84 不变 |
3,512.84 不变 |
3,512.84 不变 |
3,512.84 不变 |
| 梁滢 | 147.81 增持 |
133.20 新进 |
— | — |
| 徐海龙 | 145.98 减持 |
163.01 新进 |
— | — |
| 戴聪棋 | 135.95 不变 |
135.95 不变 |
135.95 不变 |
135.95 不变 |
| 何铭 | 124.97 不变 |
124.97 不变 |
124.97 增持 |
123.17 增持 |
| 胡银桃 | 113.99 不变 |
113.99 不变 |
113.99 不变 |
113.99 不变 |
| 刘骏 | — | — | 85.22 增持 |
83.41 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
豪尔赛 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 12,073 | 12,454 |
| 2026-06-30 | 10,246 | 14,675 |
| 2026-03-31 | 12,627 | 11,908 |
| 2025-12-31 | 12,214 | 12,310 |
| 2025-09-30 | 14,827 | 10,141 |
| 2025-06-30 | 15,679 | 9,590 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 26 | 2.77 | 8.81% |
| 2026-03-31 | 5 | 2.18 | 11.91% |
| 2025-12-31 | 37 | 2.3 | 12.56% |
| 2025-09-30 | 3 | 1.37 | 9.02% |
豪尔赛 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 16.31 | -4.40% | -0.08 |
| 2026-11-05 | 17.06 | +5.96% | +0.07 |
| 2026-11-04 | 16.1 | +3.80% | -0.00 |
| 2026-11-03 | 15.51 | -5.25% | -0.08 |
| 2026-11-02 | 16.37 | +3.09% | -0.01 |
| 2026-10-30 | 15.88 | -4.51% | +0.16 |
| 2026-10-29 | 16.63 | +3.29% | +0.04 |
| 2026-10-28 | 16.1 | +0.50% | +0.12 |
| 2026-10-27 | 16.02 | -4.59% | -0.04 |
| 2026-10-26 | 16.79 | -0.94% | +0.03 |
豪尔赛 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-09-21 | 1 | 【液冷+照明工程】照明工程+液冷(参股华奕新能源数据中心冷板),低位补涨。置信度:中 |
| 2026-09-16 | 1 | 【液冷】参股华奕新能源已中标某头部通讯公司数据中心冷板试点项目,采用蒸发冷却+复合液冷板方案;叠加电能质量治理、收购意向。置信度:中 |
| 2026-09-07 | 1 | — |
装修装饰Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 豪尔赛属于什么行业?
- 豪尔赛(002963)属于装修装饰Ⅱ,在深主板上市;总市值约 23.88 亿元。
- 豪尔赛的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 戴宝林 等,明细见上方表格。
- 豪尔赛的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。