瑞玛精密(002976)股票汽车零部件 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
瑞玛精密 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 16.37 | -0.29 | 14.50% | -2.31% | -2.02% | +14.05% | -239.29% | 52.1% |
| 2026-06-30 | 9.79 | -0.16 | 15.68% | -2.23% | -1.12% | +4.64% | -187.77% | 49.1% |
| 2026-03-31 | 3.62 | -0.14 | 19.59% | -4.62% | -0.95% | -19.03% | -206.91% | 46.6% |
| 2025-12-31 | 21.1 | 0.08 | 17.52% | -0.12% | 0.82% | +18.90% | +131.19% | 52.5% |
| 2025-09-30 | 14.35 | 0.21 | 20.53% | 1.00% | 2.29% | +19.49% | +473.02% | 64.3% |
| 2025-06-30 | 9.35 | 0.18 | 22.02% | 1.43% | 2.00% | +23.22% | +164.57% | 64.4% |
瑞玛精密 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陈晓敏 | 流通股东 | 2,209.94 | 18.15% | 4.75 | 不变 |
| 翁荣荣 | 流通股东 | 209.62 | 1.72% | 0.45 | 不变 |
| 王刚 | 流通股东 | 191.99 | 1.58% | 0.41 | 新进 |
| 李平 | 流通股东 | 155.00 | 1.27% | 0.33 | 新进 |
| 柯必恒 | 流通股东 | 142.34 | 1.17% | 0.31 | 不变 |
| 徐琳 | 流通股东 | 135.16 | 1.11% | 0.29 | 新进 |
| 鲁存聪 | 流通股东 | 128.47 | 1.06% | 0.28 | 新进 |
| 陈晓敏 | 十大股东 | 8,839.75 | 45.42% | 19.01 | 不变 |
| 翁荣荣 | 十大股东 | 838.49 | 4.31% | 1.8 | 不变 |
| 王刚 | 十大股东 | 191.99 | 0.99% | 0.41 | 新进 |
| 李平 | 十大股东 | 155.00 | 0.80% | 0.33 | 新进 |
| 柯必恒 | 十大股东 | 142.34 | 0.73% | 0.31 | 不变 |
| 徐琳 | 十大股东 | 135.16 | 0.69% | 0.29 | 新进 |
| 鲁存聪 | 十大股东 | 128.47 | 0.66% | 0.28 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
瑞玛精密 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陈晓敏 | 8,839.75 不变 |
8,839.75 不变 |
6,799.81 不变 |
6,799.81 不变 |
| 翁荣荣 | 838.49 不变 |
838.49 不变 |
644.99 不变 |
644.99 不变 |
| 王刚 | 191.99 新进 |
— | — | — |
| 李平 | 155.00 新进 |
— | — | — |
| 柯必恒 | 142.34 不变 |
142.34 新进 |
— | — |
| 徐琳 | 135.16 新进 |
— | — | — |
| 鲁存聪 | 128.47 新进 |
— | 143.82 不变 |
143.82 不变 |
| 许彬 | — | 167.30 新进 |
— | — |
| 麻国林 | — | — | 84.60 不变 |
84.60 不变 |
| 刘玮 | — | — | 46.21 增持 |
41.21 新进 |
| 厉彩凤 | — | — | 36.00 新进 |
— |
| 李腾飞 | — | — | — | 61.46 新进 |
| 吴云 | — | — | — | 136.52 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
瑞玛精密 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 13,150 | 14,799 |
| 2026-06-30 | 12,101 | 16,082 |
| 2026-03-31 | 13,631 | 10,982 |
| 2025-12-31 | 17,082 | 8,764 |
| 2025-12-09 | - | - |
| 2025-09-30 | 12,979 | 9,336 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 31 | 5.45 | 17.78% |
| 2026-03-31 | 8 | 1.81 | 10.34% |
| 2025-12-31 | 43 | 2.07 | 9.92% |
| 2025-09-30 | 5 | 1.24 | 7.69% |
瑞玛精密 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 16.31 | -3.09% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 16.83 | +2.31% | +0.05 |
| 2026-11-04 | 16.45 | +4.05% | +0.20 |
| 2026-11-03 | 15.81 | -3.24% | -0.06 |
| 2026-11-02 | 16.34 | +5.42% | +0.17 |
| 2026-10-30 | 15.5 | -3.73% | -0.04 |
| 2026-10-29 | 16.1 | -5.41% | -0.05 |
| 2026-10-28 | 17.02 | +1.19% | -0.01 |
| 2026-10-27 | 16.82 | -1.92% | -0.14 |
| 2026-10-26 | 17.15 | -2.72% | -0.07 |
瑞玛精密 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-09-16 | 1 | 【光通信散热】借助诺基亚、爱立信、施耐德等国际客户资源,切入移动通信与光通信散热及热管理业务;3天2板。置信度:中 |
| 2026-09-14 | 1 | — |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 瑞玛精密属于什么行业?
- 瑞玛精密(002976)属于汽车零部件,在深主板上市;总市值约 30.21 亿元。
- 瑞玛精密的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 陈晓敏 等,明细见上方表格。
- 瑞玛精密的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。