ST银江(300020)股票IT服务Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST银江 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 0.98 | -6.9 | 0.45% | -702.98% | -65.09% | -24.70% | -26.96% | 77.7% |
| 2026-06-30 | 0.66 | -5.51 | 0.79% | -836.27% | -48.75% | -45.65% | -71.59% | 74.7% |
| 2026-03-31 | 0.51 | -0.71 | 8.79% | -138.98% | -5.19% | -14.83% | -1.08% | 65.0% |
| 2025-12-31 | 1.75 | -17.89 | -23.35% | -1036.43% | -76.93% | -68.14% | -90.05% | 63.8% |
| 2025-09-30 | 1.31 | -5.44 | 4.99% | -417.30% | -18.43% | -76.01% | -225.13% | 47.3% |
| 2025-06-30 | 1.21 | -3.21 | 8.99% | -265.19% | -10.49% | -76.40% | -369.14% | 47.9% |
ST银江 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 黄建山 | 流通股东 | 1,555.41 | 2.03% | 0.58 | 增持 |
| 张森箭 | 流通股东 | 958.71 | 1.25% | 0.36 | 减持 |
| 曹梦虎 | 流通股东 | 695.03 | 0.91% | 0.26 | 增持 |
| 行晓蕊 | 流通股东 | 659.64 | 0.86% | 0.25 | 新进 |
| 魏银珊 | 流通股东 | 635.03 | 0.83% | 0.24 | 增持 |
| 王国平 | 流通股东 | 609.88 | 0.80% | 0.23 | 增持 |
| 谢燕生 | 流通股东 | 608.44 | 0.79% | 0.23 | 减持 |
| 郝波 | 流通股东 | 530.71 | 0.69% | 0.2 | 新进 |
| 黄建山 | 十大股东 | 1,555.41 | 1.96% | 0.58 | 增持 |
| 张森箭 | 十大股东 | 958.71 | 1.21% | 0.36 | 减持 |
| 曹梦虎 | 十大股东 | 695.03 | 0.87% | 0.26 | 增持 |
| 行晓蕊 | 十大股东 | 659.64 | 0.83% | 0.25 | 新进 |
| 魏银珊 | 十大股东 | 635.03 | 0.80% | 0.24 | 增持 |
| 王国平 | 十大股东 | 609.88 | 0.77% | 0.23 | 新进 |
| 谢燕生 | 十大股东 | 608.44 | 0.77% | 0.23 | 减持 |
共识别 15 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST银江 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 黄建山 | 1,555.41 增持 |
1,452.65 增持 |
947.04 增持 |
761.87 增持 |
| 张森箭 | 958.71 减持 |
990.76 增持 |
542.88 新进 |
— |
| 曹梦虎 | 695.03 增持 |
610.00 减持 |
672.51 增持 |
333.27 新进 |
| 行晓蕊 | 659.64 新进 |
— | — | — |
| 魏银珊 | 635.03 增持 |
614.67 增持 |
392.47 新进 |
— |
| 王国平 | 609.88 新进 |
451.71 新进 |
— | — |
| 谢燕生 | 608.44 减持 |
634.95 新进 |
— | — |
| 郝波 | 530.71 新进 |
— | — | — |
| 黄腾宇 | — | 782.44 增持 |
371.07 减持 |
373.27 新进 |
| 李绪芳 | — | 495.47 新进 |
351.27 减持 |
418.14 减持 |
| 秦刚 | — | — | 474.18 增持 |
459.05 减持 |
| 吴健 | — | — | 453.58 增持 |
343.98 新进 |
| 陈永华 | — | — | — | 319.89 新进 |
| 姜东 | — | — | — | 302.48 不变 |
| 黄惠中 | — | — | — | 293.48 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST银江 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 23,052 | 34,473 |
| 2026-06-30 | 24,841 | 31,991 |
| 2026-03-31 | 26,296 | 30,220 |
| 2026-03-02 | - | - |
| 2025-12-31 | 27,534 | 28,862 |
| 2025-09-30 | 28,471 | 27,912 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 2 | 2.8 | 10.68% |
| 2026-03-31 | 2 | 2.34 | 7.32% |
| 2025-12-31 | 1 | 2.87 | 10.68% |
| 2025-09-30 | 1 | 2.9 | 10.68% |
ST银江 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 3.04 | -3.49% | +0.01 |
| 2026-11-05 | 3.15 | -0.63% | -0.09 |
| 2026-11-04 | 3.17 | +1.60% | -0.05 |
| 2026-11-03 | 3.12 | +2.97% | +0.01 |
| 2026-11-02 | 3.03 | +2.02% | -0.01 |
| 2026-10-30 | 2.97 | -1.00% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 3.0 | -2.60% | -0.06 |
| 2026-10-28 | 3.08 | -0.65% | +0.05 |
| 2026-10-27 | 3.1 | -3.13% | -0.08 |
| 2026-10-26 | 3.2 | -1.84% | -0.02 |
IT服务Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST银江属于什么行业?
- ST银江(300020)属于IT服务Ⅱ,在创业板上市;总市值约 23.6 亿元。
- ST银江的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 15 位自然人股东,包括 黄建山 等,明细见上方表格。
- ST银江的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。