ST华谊(300027)股票影视院线 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST华谊 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.2 | -0.63 | 17.42% | -59.00% | - | -44.07% | +44.66% | 102.0% |
| 2026-06-30 | 0.85 | -0.36 | 18.88% | -45.24% | - | -44.10% | +51.12% | 100.3% |
| 2026-03-31 | 0.63 | -0.29 | 27.21% | -47.35% | - | -40.88% | -245.37% | 98.0% |
| 2025-12-31 | 3.1 | -3.34 | 30.60% | -110.37% | -171.77% | -33.43% | -17.26% | 96.3% |
| 2025-09-30 | 2.15 | -1.14 | 29.66% | -54.79% | -37.40% | -46.08% | -168.15% | 87.7% |
| 2025-06-30 | 1.53 | -0.74 | 35.01% | -50.51% | -22.03% | -50.37% | -401.15% | 86.6% |
ST华谊 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 孙凯 | 流通股东 | 8,400.00 | 3.27% | 1.39 | 不变 |
| 马云 | 流通股东 | 4,429.27 | 1.73% | 0.73 | 不变 |
| 陈克庆 | 流通股东 | 3,300.00 | 1.29% | 0.54 | 不变 |
| 滕胜 | 流通股东 | 2,762.00 | 1.08% | 0.46 | 不变 |
| 莫泳 | 流通股东 | 1,231.77 | 0.48% | 0.2 | 不变 |
| 居庆浩 | 流通股东 | 1,200.00 | 0.47% | 0.2 | 增持 |
| 毕志力 | 流通股东 | 1,167.02 | 0.45% | 0.19 | 不变 |
| 王忠军 | 十大股东 | 9,520.00 | 3.43% | 1.57 | 减持 |
| 孙凯 | 十大股东 | 8,400.00 | 3.03% | 1.39 | 不变 |
| 王忠磊 | 十大股东 | 5,480.00 | 1.98% | 0.9 | 不变 |
| 马云 | 十大股东 | 4,429.27 | 1.60% | 0.73 | 不变 |
| 陈克庆 | 十大股东 | 3,300.00 | 1.19% | 0.54 | 不变 |
| 滕胜 | 十大股东 | 2,762.00 | 1.00% | 0.46 | 不变 |
| 莫泳 | 十大股东 | 1,231.77 | 0.44% | 0.2 | 不变 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST华谊 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2026-01-23 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 王忠军 | 9,520.00 减持 |
16,320.00 不变 |
16,320.00 不变 |
16,320.00 减持 |
| 孙凯 | 8,400.00 不变 |
8,400.00 不变 |
8,400.00 新进 |
— |
| 王忠磊 | 5,480.00 不变 |
5,480.00 减持 |
6,610.00 不变 |
— |
| 马云 | 4,429.27 不变 |
4,429.27 不变 |
4,429.27 减持 |
— |
| 陈克庆 | 3,300.00 不变 |
3,300.00 不变 |
3,300.00 新进 |
— |
| 滕胜 | 2,762.00 不变 |
2,762.00 不变 |
2,762.00 新进 |
— |
| 莫泳 | 1,231.77 不变 |
1,231.77 新进 |
1,231.77 新进 |
— |
| 居庆浩 | 1,200.00 增持 |
1,140.00 新进 |
— | — |
| 毕志力 | 1,167.02 不变 |
1,167.02 新进 |
— | — |
| 肖润国 | — | 1,478.19 新进 |
— | — |
| 夏奎 | — | 1,023.04 新进 |
— | — |
| 侯霞 | — | — | 3,000.00 新进 |
— |
| 黄立平 | — | — | 1,800.16 增持 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST华谊 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 75,840 | 36,584 |
| 2026-06-30 | 77,328 | 35,880 |
| 2026-03-31 | 94,267 | 29,432 |
| 2026-01-23 | - | - |
| 2025-12-31 | 97,245 | 28,531 |
| 2025-11-21 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 1 | 0.72 | 1.72% |
| 2026-03-31 | 2 | 1.63 | 3.94% |
| 2025-12-31 | 41 | 3.87 | 7.18% |
| 2025-09-30 | 5 | 4.73 | 7.34% |
ST华谊 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 1.56 | -2.50% | -0.15 |
| 2026-11-05 | 1.6 | +2.56% | +0.01 |
| 2026-11-04 | 1.56 | +2.63% | +0.16 |
| 2026-11-03 | 1.52 | -0.65% | -0.08 |
| 2026-11-02 | 1.53 | +3.38% | +0.02 |
| 2026-10-30 | 1.48 | -2.63% | -0.04 |
| 2026-10-29 | 1.52 | +0.66% | +0.01 |
| 2026-10-28 | 1.51 | +0.67% | -0.00 |
| 2026-10-27 | 1.5 | -0.66% | +0.02 |
| 2026-10-26 | 1.51 | -1.31% | +0.00 |
影视院线 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST华谊属于什么行业?
- ST华谊(300027)属于影视院线,在创业板上市;总市值约 41.06 亿元。
- ST华谊的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 孙凯 等,明细见上方表格。
- ST华谊的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。