钢研高纳(300034)股票航空装备Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
钢研高纳 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 31.03 | 1.17 | 20.44% | 5.69% | 3.04% | +10.68% | -5.89% | 45.4% |
| 2026-06-30 | 20.53 | 1.03 | 21.39% | 7.15% | 2.68% | +13.04% | +61.23% | 44.5% |
| 2026-03-31 | 10.1 | 0.67 | 26.60% | 10.46% | 1.76% | +7.76% | +22.42% | 44.1% |
| 2025-12-31 | 36.97 | 0.87 | 23.77% | 5.42% | 2.37% | +4.91% | -64.83% | 45.7% |
| 2025-09-30 | 28.04 | 1.25 | 24.19% | 7.80% | 3.35% | +10.69% | -46.97% | 44.5% |
| 2025-06-30 | 18.17 | 0.64 | 24.05% | 7.40% | 1.74% | +5.07% | -64.52% | 44.1% |
钢研高纳 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 魏丽华 | 流通股东 | 832.03 | 1.08% | 1.27 | 减持 |
| 盛文兰 | 流通股东 | 440.49 | 0.57% | 0.67 | 减持 |
| 林香英 | 流通股东 | 424.11 | 0.55% | 0.65 | 增持 |
| 陶晓冬 | 流通股东 | 291.69 | 0.38% | 0.45 | 新进 |
| 周文静 | 流通股东 | 277.62 | 0.36% | 0.42 | 增持 |
| 王兴雷 | 流通股东 | 267.77 | 0.35% | 0.41 | 不变 |
| 王兴雷 | 十大股东 | 1,071.06 | 1.34% | 1.64 | 不变 |
| 魏丽华 | 十大股东 | 832.03 | 1.04% | 1.27 | 减持 |
| 盛文兰 | 十大股东 | 440.49 | 0.55% | 0.67 | 减持 |
| 林香英 | 十大股东 | 424.11 | 0.53% | 0.65 | 增持 |
| 陶晓冬 | 十大股东 | 291.69 | 0.37% | 0.45 | 新进 |
| 周文静 | 十大股东 | 277.62 | 0.35% | 0.42 | 增持 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
钢研高纳 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 王兴雷 | 1,071.06 不变 |
1,071.06 不变 |
1,071.06 不变 |
1,071.06 不变 |
| 魏丽华 | 832.03 减持 |
842.03 增持 |
832.03 增持 |
807.03 不变 |
| 盛文兰 | 440.49 减持 |
470.35 增持 |
436.43 增持 |
409.49 减持 |
| 林香英 | 424.11 增持 |
423.95 增持 |
423.84 增持 |
404.15 新进 |
| 陶晓冬 | 291.69 新进 |
— | — | — |
| 周文静 | 277.62 增持 |
276.88 新进 |
276.88 新进 |
— |
| 梁智勇 | — | 235.00 减持 |
320.00 新进 |
— |
| 王柏雯 | — | — | — | 351.90 新进 |
| 李卫侠 | — | — | — | 331.90 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
钢研高纳 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 44,778 | 17,798 |
| 2026-06-30 | 47,171 | 16,895 |
| 2026-03-31 | 50,465 | 15,792 |
| 2026-02-28 | 47,105 | 16,919 |
| 2025-12-31 | 47,956 | 16,619 |
| 2025-09-30 | 45,059 | 17,687 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 194 | 68.16 | 49.00% |
| 2026-03-31 | 5 | 68.54 | 46.52% |
| 2025-12-31 | 151 | 80.0 | 50.42% |
| 2025-09-30 | 8 | 64.31 | 48.74% |
钢研高纳 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 13.98 | -0.85% | +0.06 |
| 2026-11-05 | 14.1 | +1.44% | +0.00 |
| 2026-11-04 | 13.9 | +2.58% | +0.38 |
| 2026-11-03 | 13.55 | +0.22% | +0.06 |
| 2026-11-02 | 13.52 | +2.58% | +0.27 |
| 2026-10-30 | 13.18 | -3.58% | -0.09 |
| 2026-10-29 | 13.67 | -0.36% | -0.03 |
| 2026-10-28 | 13.72 | -3.99% | -0.21 |
| 2026-10-27 | 14.29 | -4.22% | -0.34 |
| 2026-10-26 | 14.92 | -0.86% | -0.08 |
航空装备Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 钢研高纳属于什么行业?
- 钢研高纳(300034)属于航空装备Ⅱ,在创业板上市;总市值约 105.04 亿元。
- 钢研高纳的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 魏丽华 等,明细见上方表格。
- 钢研高纳的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。