朗科科技(300042)股票计算机设备 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
朗科科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 16.51 | 1.32 | 17.92% | 8.08% | 11.87% | +107.76% | +563.62% | 34.6% |
| 2026-06-30 | 9.66 | 0.95 | 19.99% | 9.99% | 8.69% | +101.76% | +632.43% | 32.4% |
| 2026-03-31 | 4.86 | 0.82 | 25.25% | 16.81% | 7.47% | +107.84% | +744.43% | 34.2% |
| 2025-12-31 | 12.4 | 0.27 | 13.96% | 2.00% | 2.60% | +49.46% | +127.35% | 22.1% |
| 2025-09-30 | 7.95 | -0.28 | 7.90% | -3.66% | -2.80% | +35.19% | +58.26% | 22.3% |
| 2025-06-30 | 4.79 | -0.18 | 7.11% | -3.81% | -1.75% | +15.39% | +40.98% | 16.0% |
朗科科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 赵立乾 | 流通股东 | 817.13 | 4.08% | 2.9 | 增持 |
| 邓国顺 | 流通股东 | 601.19 | 3.00% | 2.13 | 减持 |
| 杨荣生 | 流通股东 | 207.08 | 1.03% | 0.73 | 增持 |
| 高耀庭 | 流通股东 | 77.82 | 0.39% | 0.28 | 新进 |
| 周创世 | 流通股东 | 76.03 | 0.38% | 0.27 | 新进 |
| 曾卫军 | 流通股东 | 73.80 | 0.37% | 0.26 | 新进 |
| 刘英 | 流通股东 | 71.22 | 0.36% | 0.25 | 新进 |
| 赵立乾 | 十大股东 | 817.13 | 4.08% | 2.9 | 增持 |
| 邓国顺 | 十大股东 | 601.19 | 3.00% | 2.13 | 减持 |
| 杨荣生 | 十大股东 | 207.08 | 1.03% | 0.73 | 增持 |
| 高耀庭 | 十大股东 | 77.82 | 0.39% | 0.28 | 新进 |
| 周创世 | 十大股东 | 76.03 | 0.38% | 0.27 | 新进 |
| 曾卫军 | 十大股东 | 73.80 | 0.37% | 0.26 | 新进 |
| 刘英 | 十大股东 | 71.22 | 0.36% | 0.25 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
朗科科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 赵立乾 | 817.13 增持 |
623.99 新进 |
— | — |
| 邓国顺 | 601.19 减持 |
607.31 减持 |
801.59 减持 |
1,001.99 不变 |
| 杨荣生 | 207.08 增持 |
203.35 新进 |
— | — |
| 高耀庭 | 77.82 新进 |
— | — | — |
| 周创世 | 76.03 新进 |
— | — | 85.44 减持 |
| 曾卫军 | 73.80 新进 |
— | — | — |
| 刘英 | 71.22 新进 |
— | — | — |
| 刘建辉 | — | 315.65 增持 |
104.01 减持 |
262.68 增持 |
| 孙兴 | — | 115.77 新进 |
— | — |
| 巫鹏飞 | — | — | 175.80 新进 |
— |
| 蔡鉴灿 | — | — | — | 73.05 新进 |
| 刘冬娜 | — | — | — | 71.67 减持 |
| 邓燮尔 | — | — | — | 65.84 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
朗科科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 50,000 | 4,008 |
| 2026-09-30 | 46,633 | 4,297 |
| 2026-09-18 | 49,000 | 4,090 |
| 2026-08-31 | 50,000 | 4,008 |
| 2026-08-20 | 52,000 | 3,854 |
| 2026-08-10 | 61,000 | 3,285 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 107 | 44.58 | 29.21% |
| 2026-03-31 | 9 | 26.38 | 31.57% |
| 2025-12-31 | 49 | 16.04 | 31.15% |
| 2025-09-30 | 5 | 15.54 | 26.65% |
朗科科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 29.02 | -4.26% | -0.01 |
| 2026-11-05 | 30.31 | +2.16% | +0.21 |
| 2026-11-04 | 29.67 | +7.89% | +0.83 |
| 2026-11-03 | 27.5 | -6.37% | -0.58 |
| 2026-11-02 | 29.37 | +3.56% | +0.41 |
| 2026-10-30 | 28.36 | -5.44% | +0.16 |
| 2026-10-29 | 29.99 | -2.82% | +0.12 |
| 2026-10-28 | 30.86 | +12.01% | +1.14 |
| 2026-10-27 | 27.55 | -4.51% | -0.13 |
| 2026-10-26 | 28.85 | -3.45% | -0.13 |
计算机设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 朗科科技属于什么行业?
- 朗科科技(300042)属于计算机设备,在创业板上市;总市值约 56.83 亿元。
- 朗科科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 赵立乾 等,明细见上方表格。
- 朗科科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。