星辉娱乐(300043)股票游戏Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
星辉娱乐 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 7.96 | 1.58 | 59.44% | 19.80% | 8.89% | -53.92% | -41.25% | 35.7% |
| 2026-06-30 | 5.17 | 0.92 | 61.09% | 17.88% | 5.21% | -54.43% | -40.36% | 35.2% |
| 2026-03-31 | 2.56 | 0.52 | 63.15% | 20.21% | 2.92% | -38.10% | +208.93% | 34.9% |
| 2025-12-31 | 20.92 | 3.02 | 57.63% | 14.43% | 18.90% | +53.81% | +165.89% | 37.3% |
| 2025-09-30 | 17.27 | 2.68 | 57.13% | 15.55% | 16.99% | +67.03% | +216.26% | 50.5% |
| 2025-06-30 | 11.35 | 1.55 | 59.22% | 13.70% | 10.19% | +84.58% | +186.78% | 60.2% |
星辉娱乐 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陈雁升 | 流通股东 | 38,289.19 | 30.79% | 16.31 | 不变 |
| 陈冬琼 | 流通股东 | 1,188.16 | 0.96% | 0.51 | 不变 |
| 王玉 | 流通股东 | 932.58 | 0.75% | 0.4 | 不变 |
| 邓锦明 | 流通股东 | 572.50 | 0.46% | 0.24 | 不变 |
| 林静 | 流通股东 | 552.96 | 0.44% | 0.24 | 不变 |
| 陈雁升 | 十大股东 | 38,289.19 | 30.77% | 16.31 | 不变 |
| 陈冬琼 | 十大股东 | 1,188.16 | 0.95% | 0.51 | 不变 |
| 王玉 | 十大股东 | 932.58 | 0.75% | 0.4 | 不变 |
| 邓锦明 | 十大股东 | 572.50 | 0.46% | 0.24 | 不变 |
| 林静 | 十大股东 | 552.96 | 0.44% | 0.24 | 不变 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
星辉娱乐 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-06-25 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陈雁升 | 38,289.19 不变 |
38,289.19 不变 |
38,289.19 不变 |
38,289.19 不变 |
| 陈冬琼 | 1,188.16 不变 |
1,188.16 不变 |
1,188.16 不变 |
1,188.16 减持 |
| 王玉 | 932.58 不变 |
932.58 不变 |
932.58 不变 |
932.58 新进 |
| 邓锦明 | 572.50 不变 |
572.50 不变 |
572.50 减持 |
700.50 新进 |
| 林静 | 552.96 不变 |
552.96 增持 |
532.96 新进 |
— |
| 王廷春 | — | 443.45 不变 |
443.45 不变 |
443.45 不变 |
| 蔡小鸽 | — | 410.30 不变 |
410.30 新进 |
— |
| 缪富珍 | — | — | — | 961.52 增持 |
| 戚世旺 | — | — | — | 510.00 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
星辉娱乐 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 60,508 | 20,563 |
| 2026-06-30 | 62,523 | 19,900 |
| 2026-06-25 | - | - |
| 2026-03-31 | 66,720 | 18,648 |
| 2026-02-28 | 70,944 | 17,538 |
| 2026-01-23 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 40 | 2.97 | 5.49% |
| 2026-03-31 | 4 | 2.27 | 3.36% |
| 2025-12-31 | 82 | 6.4 | 9.10% |
| 2025-09-30 | 18 | 6.75 | 8.15% |
星辉娱乐 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 4.66 | -1.48% | +0.00 |
| 2026-11-05 | 4.73 | +0.42% | -0.32 |
| 2026-11-04 | 4.71 | +2.84% | +0.23 |
| 2026-11-03 | 4.58 | +0.44% | +0.25 |
| 2026-11-02 | 4.56 | +9.09% | +0.58 |
| 2026-10-30 | 4.18 | -8.53% | -0.31 |
| 2026-10-29 | 4.57 | -0.22% | +0.07 |
| 2026-10-28 | 4.58 | +6.02% | +0.55 |
| 2026-10-27 | 4.32 | -2.48% | -0.05 |
| 2026-10-26 | 4.43 | +3.02% | +0.18 |
游戏Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 星辉娱乐属于什么行业?
- 星辉娱乐(300043)属于游戏Ⅱ,在创业板上市;总市值约 52.01 亿元。
- 星辉娱乐的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 陈雁升 等,明细见上方表格。
- 星辉娱乐的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。