*ST赛为(300044)股票IT服务Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
*ST赛为 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.03 | -0.23 | 38.39% | -24.68% | - | +17.98% | +56.99% | 221.3% |
| 2026-06-30 | 0.71 | -0.18 | 32.90% | -27.65% | - | +13.11% | +30.34% | 222.0% |
| 2026-03-31 | 0.4 | -0.11 | 23.39% | -27.77% | - | +22.37% | +41.87% | 220.0% |
| 2025-12-31 | 1.31 | -12.64 | 34.74% | -965.28% | - | -8.42% | -149.09% | 219.4% |
| 2025-09-30 | 0.87 | -0.54 | 39.79% | -63.26% | -56.16% | -46.25% | -205.65% | 94.2% |
| 2025-06-30 | 0.62 | -0.26 | 41.77% | -42.77% | -23.61% | -54.41% | -578.77% | 91.7% |
*ST赛为 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 周新宏 | 流通股东 | 1,582.72 | 2.21% | 0.93 | 不变 |
| 周勇 | 流通股东 | 864.69 | 1.21% | 0.51 | 减持 |
| 刘军 | 流通股东 | 485.00 | 0.68% | 0.29 | 增持 |
| 黄文忠 | 流通股东 | 468.14 | 0.65% | 0.28 | 增持 |
| 彭吉 | 流通股东 | 380.44 | 0.53% | 0.22 | 不变 |
| 彭汉光 | 流通股东 | 339.49 | 0.47% | 0.2 | 增持 |
| 林代伦 | 流通股东 | 306.05 | 0.43% | 0.18 | 减持 |
| 张家旗 | 流通股东 | 263.53 | 0.37% | 0.16 | 不变 |
| 黄浩 | 流通股东 | 234.70 | 0.33% | 0.14 | 新进 |
| 杨若和 | 流通股东 | 224.81 | 0.31% | 0.13 | 减持 |
| 周勇 | 十大股东 | 5,697.40 | 7.46% | 3.36 | 增持 |
| 周新宏 | 十大股东 | 1,582.72 | 2.07% | 0.93 | 不变 |
| 刘军 | 十大股东 | 485.00 | 0.63% | 0.29 | 增持 |
| 黄文忠 | 十大股东 | 468.14 | 0.61% | 0.28 | 增持 |
| 彭吉 | 十大股东 | 380.44 | 0.50% | 0.22 | 不变 |
| 彭汉光 | 十大股东 | 339.49 | 0.44% | 0.2 | 增持 |
| 林代伦 | 十大股东 | 306.05 | 0.40% | 0.18 | 减持 |
| 张家旗 | 十大股东 | 263.53 | 0.34% | 0.16 | 不变 |
| 黄浩 | 十大股东 | 234.70 | 0.31% | 0.14 | 新进 |
| 杨若和 | 十大股东 | 224.81 | 0.29% | 0.13 | 减持 |
共识别 20 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
*ST赛为 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-09-28 持股(万股) | 2026-09-24 持股(万股) | 2026-09-23 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 周勇 | 5,697.40 增持 |
5,697.39 减持 |
5,697.89 减持 |
5,715.61 减持 |
| 周新宏 | 1,582.72 不变 |
— | — | — |
| 刘军 | 485.00 增持 |
— | — | — |
| 黄文忠 | 468.14 增持 |
— | — | — |
| 彭吉 | 380.44 不变 |
— | — | — |
| 彭汉光 | 339.49 增持 |
— | — | — |
| 林代伦 | 306.05 减持 |
— | — | — |
| 张家旗 | 263.53 不变 |
— | — | — |
| 黄浩 | 234.70 新进 |
— | — | — |
| 杨若和 | 224.81 减持 |
— | — | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
*ST赛为 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-09 | 34,020 | 22,454 |
| 2026-09-18 | 34,545 | 22,112 |
| 2026-07-31 | 34,984 | 21,835 |
| 2026-07-20 | 35,449 | 21,548 |
| 2026-07-10 | 35,449 | 21,548 |
| 2026-06-30 | 35,608 | 21,452 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 1 | 0.13 | 0.37% |
| 2025-12-31 | 1 | 0.13 | 0.46% |
| 2025-06-30 | 2 | 0.14 | 0.52% |
| 2025-03-31 | 2 | 0.2 | 0.41% |
*ST赛为 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 5.53 | +0.91% | -0.03 |
| 2026-11-05 | 5.48 | +1.67% | -0.06 |
| 2026-11-04 | 5.39 | +0.94% | -0.19 |
| 2026-11-03 | 5.34 | +2.69% | +0.06 |
| 2026-11-02 | 5.2 | +0.97% | -0.01 |
| 2026-10-30 | 5.15 | -1.34% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 5.22 | +0.58% | +0.01 |
| 2026-10-28 | 5.19 | -0.57% | -0.10 |
| 2026-10-27 | 5.22 | +3.16% | +0.03 |
| 2026-10-26 | 5.06 | -3.07% | -0.05 |
IT服务Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- *ST赛为属于什么行业?
- *ST赛为(300044)属于IT服务Ⅱ,在创业板上市;总市值约 39.34 亿元。
- *ST赛为的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 20 位自然人股东,包括 周新宏 等,明细见上方表格。
- *ST赛为的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。