龙源技术(300105)股票其他电源设备Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
龙源技术 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 6.16 | 0.31 | 20.52% | 5.03% | 1.69% | +18.35% | -17.73% | 31.0% |
| 2026-06-30 | 3.59 | 0.09 | 21.75% | 2.60% | 0.51% | -1.03% | -67.04% | 31.1% |
| 2026-03-31 | 1.09 | 0.12 | 40.99% | 11.16% | 0.65% | -34.78% | -70.56% | 28.1% |
| 2025-12-31 | 9.6 | -0.36 | 21.86% | -3.72% | -1.89% | -24.83% | -154.64% | 30.0% |
| 2025-09-30 | 5.21 | 0.38 | 25.30% | 7.23% | 1.95% | -9.30% | +61.51% | 29.2% |
| 2025-06-30 | 3.62 | 0.28 | 24.76% | 7.80% | 1.47% | +1.48% | +135.60% | 27.5% |
龙源技术 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 刘远军 | 流通股东 | 1,107.74 | 2.15% | 0.78 | 增持 |
| 张颖 | 流通股东 | 313.00 | 0.61% | 0.22 | 不变 |
| 曹波 | 流通股东 | 261.68 | 0.51% | 0.18 | 减持 |
| 毛路平 | 流通股东 | 185.78 | 0.36% | 0.13 | 新进 |
| 肖艳霞 | 流通股东 | 179.88 | 0.35% | 0.13 | 新进 |
| 刘远军 | 十大股东 | 1,107.74 | 2.15% | 0.78 | 增持 |
| 张颖 | 十大股东 | 313.00 | 0.61% | 0.22 | 不变 |
| 曹波 | 十大股东 | 261.68 | 0.51% | 0.18 | 减持 |
| 毛路平 | 十大股东 | 185.78 | 0.36% | 0.13 | 新进 |
| 肖艳霞 | 十大股东 | 179.88 | 0.35% | 0.13 | 新进 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
龙源技术 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 刘远军 | 1,107.74 增持 |
926.31 增持 |
514.76 增持 |
308.45 增持 |
| 张颖 | 313.00 不变 |
313.00 不变 |
313.00 增持 |
289.00 增持 |
| 曹波 | 261.68 减持 |
313.38 减持 |
333.38 不变 |
333.38 不变 |
| 毛路平 | 185.78 新进 |
— | — | — |
| 肖艳霞 | 179.88 新进 |
— | — | — |
| 吕荣典 | — | 312.01 不变 |
312.01 新进 |
— |
| 刘三燕 | — | 217.00 新进 |
— | — |
| 张响林 | — | 151.00 新进 |
— | — |
| 庞军 | — | — | — | 189.53 增持 |
| 牛广军 | — | — | — | 183.48 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
龙源技术 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 25,995 | 19,843 |
| 2026-06-30 | 23,852 | 21,626 |
| 2026-03-31 | 22,345 | 23,084 |
| 2025-12-31 | 22,382 | 23,046 |
| 2025-09-30 | 23,508 | 21,942 |
| 2025-06-30 | 24,960 | 20,666 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 20 | 15.67 | 42.98% |
| 2026-03-31 | 6 | 15.24 | 43.73% |
| 2025-12-31 | 95 | 16.72 | 45.31% |
| 2025-09-30 | 4 | 16.09 | 43.37% |
龙源技术 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 6.47 | -1.52% | -0.05 |
| 2026-11-05 | 6.57 | +0.77% | +0.00 |
| 2026-11-04 | 6.52 | +2.19% | +0.08 |
| 2026-11-03 | 6.38 | +0.31% | -0.03 |
| 2026-11-02 | 6.36 | +2.58% | +0.08 |
| 2026-10-30 | 6.2 | -2.21% | -0.04 |
| 2026-10-29 | 6.34 | -0.47% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 6.37 | +0.95% | +0.02 |
| 2026-10-27 | 6.31 | -2.77% | -0.10 |
| 2026-10-26 | 6.49 | -0.76% | -0.03 |
其他电源设备Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 龙源技术属于什么行业?
- 龙源技术(300105)属于其他电源设备Ⅱ,在创业板上市;总市值约 31.98 亿元。
- 龙源技术的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 刘远军 等,明细见上方表格。
- 龙源技术的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。