新开源(300109)股票化学制品 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
新开源 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 9.81 | 1.35 | 39.75% | 13.82% | 3.75% | +3.07% | -32.95% | 23.1% |
| 2026-06-30 | 6.78 | 1.01 | 39.31% | 15.01% | 2.72% | +5.29% | -27.31% | 22.5% |
| 2026-03-31 | 3.42 | 0.65 | 43.52% | 19.09% | 1.74% | +5.29% | -19.48% | 15.2% |
| 2025-12-31 | 11.78 | 1.9 | 45.76% | 15.77% | 5.18% | -26.66% | -45.64% | 16.3% |
| 2025-09-30 | 9.51 | 2.01 | 43.58% | 20.98% | 5.42% | -14.36% | -35.39% | 13.0% |
| 2025-06-30 | 6.44 | 1.39 | 42.98% | 21.41% | 3.75% | -12.36% | -34.74% | 20.2% |
新开源 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 何海波 | 流通股东 | 2,117.00 | 4.06% | 2.73 | 增持 |
| 杨海江 | 流通股东 | 1,765.11 | 3.39% | 2.27 | 不变 |
| 王坚强 | 流通股东 | 1,352.21 | 2.60% | 1.74 | 减持 |
| 潘庆玲 | 流通股东 | 919.53 | 1.77% | 1.18 | 减持 |
| 张郁芬 | 流通股东 | 758.00 | 1.46% | 0.98 | 减持 |
| 赵天 | 流通股东 | 597.56 | 1.15% | 0.77 | 不变 |
| 李颖姗 | 流通股东 | 464.19 | 0.89% | 0.6 | 新进 |
| 王东虎 | 十大股东 | 5,051.43 | 8.76% | 6.51 | 不变 |
| 何海波 | 十大股东 | 2,117.00 | 3.67% | 2.73 | 增持 |
| 杨海江 | 十大股东 | 1,765.11 | 3.06% | 2.27 | 不变 |
| 王坚强 | 十大股东 | 1,352.21 | 2.34% | 1.74 | 减持 |
| 潘庆玲 | 十大股东 | 919.53 | 1.59% | 1.18 | 减持 |
| 张郁芬 | 十大股东 | 758.00 | 1.31% | 0.98 | 减持 |
| 赵天 | 十大股东 | 597.56 | 1.04% | 0.77 | 不变 |
| 李颖姗 | 十大股东 | 464.19 | 0.80% | 0.6 | 新进 |
共识别 15 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
新开源 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-04-22 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 王东虎 | 5,051.43 不变 |
5,051.43 不变 |
4,209.52 不变 |
4,209.52 不变 |
| 何海波 | 2,117.00 增持 |
2,107.20 不变 |
1,756.00 不变 |
1,756.00 不变 |
| 杨海江 | 1,765.11 不变 |
1,765.11 不变 |
1,470.92 不变 |
1,470.92 不变 |
| 王坚强 | 1,352.21 减持 |
1,513.21 减持 |
1,346.25 减持 |
1,399.25 减持 |
| 潘庆玲 | 919.53 减持 |
1,082.25 不变 |
901.87 不变 |
901.87 不变 |
| 张郁芬 | 758.00 减持 |
764.86 不变 |
637.38 不变 |
637.38 不变 |
| 赵天 | 597.56 不变 |
597.56 减持 |
500.96 不变 |
500.96 减持 |
| 李颖姗 | 464.19 新进 |
— | 386.78 新进 |
— |
| 董瀚文 | — | — | — | 652.11 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
新开源 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 23,018 | 25,061 |
| 2026-06-30 | 17,460 | 33,039 |
| 2026-06-10 | 16,600 | 29,119 |
| 2026-05-29 | 17,510 | 27,606 |
| 2026-05-20 | 18,430 | 26,228 |
| 2026-05-08 | 19,290 | 25,059 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 41 | 4.9 | 5.86% |
| 2026-03-31 | 2 | 2.87 | 3.74% |
| 2025-12-31 | 19 | 1.76 | 2.33% |
| 2025-09-30 | 1 | 2.46 | 3.10% |
新开源 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 10.74 | -2.27% | -0.06 |
| 2026-11-05 | 10.99 | +1.57% | -0.10 |
| 2026-11-04 | 10.82 | +2.08% | -0.12 |
| 2026-11-03 | 10.6 | -1.03% | -0.09 |
| 2026-11-02 | 10.71 | +0.75% | -0.13 |
| 2026-10-30 | 10.63 | -3.45% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 11.01 | -2.05% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 11.24 | +4.36% | +0.22 |
| 2026-10-27 | 10.77 | -4.27% | -0.18 |
| 2026-10-26 | 11.25 | -0.71% | -0.01 |
化学制品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 新开源属于什么行业?
- 新开源(300109)属于化学制品,在创业板上市;总市值约 61.32 亿元。
- 新开源的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 15 位自然人股东,包括 何海波 等,明细见上方表格。
- 新开源的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。