世纪瑞尔(300150)股票IT服务Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
世纪瑞尔 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4.43 | -0.01 | 36.70% | -0.51% | -0.08% | -13.29% | -103.12% | 22.3% |
| 2026-06-30 | 2.65 | -0.11 | 37.41% | -4.23% | -0.67% | -25.46% | -125.51% | 20.1% |
| 2026-03-31 | 1.15 | -0.12 | 38.09% | -10.91% | -0.77% | -7.02% | -1115.68% | 20.1% |
| 2025-12-31 | 8.67 | 0.52 | 35.02% | 5.84% | 3.30% | +2.31% | +50.72% | 24.2% |
| 2025-09-30 | 5.11 | 0.42 | 38.86% | 7.84% | 2.68% | +5.21% | +27.23% | 21.5% |
| 2025-06-30 | 3.56 | 0.42 | 41.05% | 11.41% | 2.67% | +10.15% | +143.49% | 20.8% |
世纪瑞尔 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 牛俊杰 | 流通股东 | 2,248.74 | 4.85% | 0.93 | 不变 |
| 李胜军 | 流通股东 | 1,827.08 | 3.94% | 0.76 | 增持 |
| 王铁 | 流通股东 | 1,788.36 | 3.86% | 0.74 | 不变 |
| 李光宇 | 流通股东 | 1,360.60 | 2.93% | 0.56 | 增持 |
| 代学荣 | 流通股东 | 543.60 | 1.17% | 0.23 | 增持 |
| 吴水清 | 流通股东 | 440.00 | 0.95% | 0.18 | 不变 |
| 李丰 | 流通股东 | 344.00 | 0.74% | 0.14 | 不变 |
| 尉剑刚 | 流通股东 | 344.00 | 0.74% | 0.14 | 新进 |
| 牛俊杰 | 十大股东 | 8,994.95 | 15.37% | 3.72 | 不变 |
| 王铁 | 十大股东 | 7,153.43 | 12.23% | 2.96 | 不变 |
| 李胜军 | 十大股东 | 1,827.08 | 3.12% | 0.76 | 增持 |
| 李光宇 | 十大股东 | 1,360.60 | 2.33% | 0.56 | 增持 |
| 代学荣 | 十大股东 | 543.60 | 0.93% | 0.23 | 增持 |
| 吴水清 | 十大股东 | 440.00 | 0.75% | 0.18 | 不变 |
| 尉剑刚 | 十大股东 | 344.00 | 0.59% | 0.14 | 新进 |
| 李丰 | 十大股东 | 344.00 | 0.59% | 0.14 | 不变 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
世纪瑞尔 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 牛俊杰 | 8,994.95 不变 |
8,994.95 不变 |
8,994.95 不变 |
8,994.95 不变 |
| 王铁 | 7,153.43 不变 |
7,153.43 不变 |
7,153.43 不变 |
7,153.43 不变 |
| 李胜军 | 1,827.08 增持 |
1,481.70 新进 |
— | — |
| 李光宇 | 1,360.60 增持 |
928.10 新进 |
— | — |
| 代学荣 | 543.60 增持 |
491.60 新进 |
— | — |
| 吴水清 | 440.00 不变 |
440.00 不变 |
440.00 不变 |
440.00 不变 |
| 李丰 | 344.00 不变 |
344.00 不变 |
344.00 不变 |
344.00 不变 |
| 尉剑刚 | 344.00 新进 |
— | 344.00 不变 |
344.00 不变 |
| 张秀 | — | 580.00 新进 |
— | — |
| 赖粉汉 | — | 395.00 增持 |
346.63 新进 |
— |
| 张诺愚 | — | — | 328.50 不变 |
328.50 减持 |
| 朱陆虎 | — | — | 322.17 不变 |
322.17 不变 |
| 彭洗裕 | — | — | — | 302.48 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
世纪瑞尔 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 25,309 | 23,118 |
| 2026-06-30 | 25,414 | 23,023 |
| 2026-03-31 | 29,170 | 20,058 |
| 2025-12-31 | 30,070 | 19,458 |
| 2025-09-30 | 29,811 | 19,627 |
| 2025-08-12 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 42 | 1.5 | 8.14% |
| 2026-03-31 | 2 | 1.72 | 6.99% |
| 2025-12-31 | 23 | 1.79 | 7.31% |
| 2025-09-30 | 4 | 1.99 | 7.68% |
世纪瑞尔 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 4.03 | -1.71% | -0.03 |
| 2026-11-05 | 4.1 | +2.24% | -0.00 |
| 2026-11-04 | 4.01 | +0.50% | +0.03 |
| 2026-11-03 | 3.99 | -1.24% | -0.03 |
| 2026-11-02 | 4.04 | +4.66% | +0.03 |
| 2026-10-30 | 3.86 | -3.98% | +0.02 |
| 2026-10-29 | 4.02 | -2.43% | +0.01 |
| 2026-10-28 | 4.12 | +1.23% | -0.01 |
| 2026-10-27 | 4.07 | -5.13% | -0.11 |
| 2026-10-26 | 4.29 | +0.47% | +0.00 |
IT服务Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 世纪瑞尔属于什么行业?
- 世纪瑞尔(300150)属于IT服务Ⅱ,在创业板上市;总市值约 22.59 亿元。
- 世纪瑞尔的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 牛俊杰 等,明细见上方表格。
- 世纪瑞尔的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。