ST迪威迅(300167)股票IT服务Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST迪威迅 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 5.52 | -0.74 | 13.99% | -20.96% | -347.23% | +43.66% | -950.61% | 89.5% |
| 2026-06-30 | 2.4 | -0.43 | 20.04% | -28.14% | -115.06% | -6.63% | -1241.92% | 86.3% |
| 2026-03-31 | 1.19 | -0.22 | 11.41% | -28.44% | -46.58% | -9.63% | -1612.05% | 85.3% |
| 2025-12-31 | 5.34 | -0.09 | 16.03% | -3.21% | -29.94% | +28.34% | -11.69% | 83.9% |
| 2025-09-30 | 3.84 | -0.07 | 16.42% | -1.05% | -21.84% | +17.43% | +75.61% | 83.4% |
| 2025-06-30 | 2.57 | -0.03 | 15.90% | -0.42% | -9.28% | +16.32% | +87.56% | 81.2% |
ST迪威迅 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 谷保华 | 流通股东 | 576.35 | 1.63% | 0.22 | 新进 |
| 黄欣 | 流通股东 | 445.82 | 1.26% | 0.17 | 增持 |
| 杨国辉 | 流通股东 | 428.13 | 1.21% | 0.16 | 增持 |
| 何泽敏 | 流通股东 | 369.50 | 1.04% | 0.14 | 不变 |
| 刘小平 | 流通股东 | 271.07 | 0.77% | 0.1 | 新进 |
| 唐庶 | 流通股东 | 265.23 | 0.75% | 0.1 | 不变 |
| 许专 | 流通股东 | 254.82 | 0.72% | 0.1 | 增持 |
| 谷保华 | 十大股东 | 576.35 | 1.38% | 0.22 | 新进 |
| 黄欣 | 十大股东 | 445.82 | 1.07% | 0.17 | 增持 |
| 杨国辉 | 十大股东 | 428.13 | 1.03% | 0.16 | 增持 |
| 何泽敏 | 十大股东 | 369.50 | 0.89% | 0.14 | 不变 |
| 许黄慕怡 | 十大股东 | 330.00 | 0.79% | 0.13 | 不变 |
| 于滢 | 十大股东 | 321.00 | 0.77% | 0.12 | 不变 |
| 兰雪 | 十大股东 | 296.00 | 0.71% | 0.11 | 不变 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST迪威迅 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 谷保华 | 576.35 新进 |
— | — | — |
| 黄欣 | 445.82 增持 |
428.53 减持 |
458.60 减持 |
522.07 增持 |
| 杨国辉 | 428.13 增持 |
427.31 增持 |
425.72 增持 |
363.35 减持 |
| 何泽敏 | 369.50 不变 |
369.50 新进 |
262.09 增持 |
260.00 新进 |
| 许黄慕怡 | 330.00 不变 |
330.00 不变 |
330.00 不变 |
330.00 不变 |
| 于滢 | 321.00 不变 |
321.00 不变 |
321.00 不变 |
321.00 不变 |
| 兰雪 | 296.00 不变 |
296.00 新进 |
— | — |
| 刘小平 | 271.07 新进 |
— | — | — |
| 唐庶 | 265.23 不变 |
265.23 不变 |
265.23 不变 |
265.23 不变 |
| 许专 | 254.82 增持 |
209.86 新进 |
— | — |
| 潘艳芬 | — | 276.82 减持 |
307.54 新进 |
— |
| 柏泉 | — | 200.81 新进 |
— | — |
| 麦伟文 | — | 200.04 新进 |
— | — |
| 王俊华 | — | — | 999.99 不变 |
999.99 不变 |
| 荣艳艳 | — | — | 359.73 减持 |
395.79 新进 |
| 刘韦烨 | — | — | 277.68 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST迪威迅 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 9,795 | 42,504 |
| 2026-06-30 | 9,862 | 42,215 |
| 2026-03-31 | 10,202 | 38,166 |
| 2025-12-31 | 10,596 | 36,747 |
| 2025-09-30 | 10,587 | 36,778 |
| 2025-06-30 | 11,583 | 31,128 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 2 | 1.41 | 8.89% |
| 2026-03-31 | 2 | 1.84 | 8.97% |
| 2025-12-31 | 2 | 1.57 | 8.97% |
| 2025-09-30 | 3 | 2.15 | 10.53% |
ST迪威迅 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 3.09 | -3.74% | -0.05 |
| 2026-11-05 | 3.21 | +4.56% | +0.03 |
| 2026-11-04 | 3.07 | +0.66% | -0.04 |
| 2026-11-03 | 3.05 | -0.33% | -0.05 |
| 2026-11-02 | 3.06 | +2.34% | -0.02 |
| 2026-10-30 | 2.99 | -1.97% | +0.00 |
| 2026-10-29 | 3.05 | -0.65% | +0.04 |
| 2026-10-28 | 3.07 | +0.66% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 3.05 | -3.17% | -0.01 |
| 2026-10-26 | 3.15 | -2.17% | -0.00 |
IT服务Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST迪威迅属于什么行业?
- ST迪威迅(300167)属于IT服务Ⅱ,在创业板上市;总市值约 12.45 亿元。
- ST迪威迅的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 谷保华 等,明细见上方表格。
- ST迪威迅的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。