四方达(300179)股票通用设备 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
四方达 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 5.53 | 0.89 | 45.96% | 12.28% | 6.97% | +35.77% | +48.80% | 40.6% |
| 2026-06-30 | 3.75 | 0.78 | 47.63% | 16.87% | 6.17% | +43.76% | +46.90% | 40.3% |
| 2026-03-31 | 1.84 | 0.43 | 46.80% | 18.86% | 3.44% | +40.20% | +25.66% | 38.0% |
| 2025-12-31 | 5.67 | 0.93 | 41.37% | 5.71% | 7.64% | +7.98% | -20.77% | 34.5% |
| 2025-09-30 | 4.07 | 0.6 | 36.30% | 3.07% | 4.91% | +2.13% | -36.62% | 33.4% |
| 2025-06-30 | 2.61 | 0.53 | 48.23% | 10.75% | 4.30% | -1.06% | -15.47% | 31.3% |
四方达 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 方海江 | 流通股东 | 3,490.25 | 9.29% | 13.67 | 不变 |
| 付玉霞 | 流通股东 | 3,283.09 | 8.74% | 12.86 | 不变 |
| 邹淑英 | 流通股东 | 468.92 | 1.25% | 1.84 | 增持 |
| 黄荥军 | 流通股东 | 335.66 | 0.89% | 1.31 | 增持 |
| 张凯 | 流通股东 | 274.75 | 0.73% | 1.08 | 减持 |
| 梁留生 | 流通股东 | 239.89 | 0.64% | 0.94 | 新进 |
| 陈丽珺 | 流通股东 | 201.07 | 0.54% | 0.79 | 增持 |
| 杨威 | 流通股东 | 199.00 | 0.53% | 0.78 | 新进 |
| 李孝玉 | 流通股东 | 172.43 | 0.46% | 0.68 | 新进 |
| 方海江 | 十大股东 | 13,961.00 | 28.74% | 54.67 | 不变 |
| 付玉霞 | 十大股东 | 3,283.09 | 6.76% | 12.86 | 不变 |
| 方春凤 | 十大股东 | 501.55 | 1.03% | 1.96 | 不变 |
| 邹淑英 | 十大股东 | 468.92 | 0.97% | 1.84 | 增持 |
| 黄荥军 | 十大股东 | 335.66 | 0.69% | 1.31 | 增持 |
| 张凯 | 十大股东 | 274.75 | 0.57% | 1.08 | 减持 |
| 梁留生 | 十大股东 | 239.89 | 0.49% | 0.94 | 新进 |
| 陈丽珺 | 十大股东 | 201.07 | 0.41% | 0.79 | 新进 |
| 杨威 | 十大股东 | 199.00 | 0.41% | 0.78 | 新进 |
共识别 18 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
四方达 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-05-08 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 方海江 | 13,961.00 不变 |
13,961.00 不变 |
13,961.00 不变 |
13,961.00 不变 |
| 付玉霞 | 3,283.09 不变 |
3,283.09 不变 |
3,283.09 减持 |
3,420.14 不变 |
| 方春凤 | 501.55 不变 |
501.55 减持 |
— | 581.50 减持 |
| 邹淑英 | 468.92 增持 |
418.92 减持 |
— | 543.92 减持 |
| 黄荥军 | 335.66 增持 |
211.66 减持 |
— | 295.00 减持 |
| 张凯 | 274.75 减持 |
368.85 新进 |
— | — |
| 梁留生 | 239.89 新进 |
— | — | — |
| 陈丽珺 | 201.07 新进 |
200.70 减持 |
— | 549.90 新进 |
| 杨威 | 199.00 新进 |
— | — | — |
| 李孝玉 | 172.43 新进 |
— | — | — |
| 廖永久 | — | 595.29 新进 |
— | — |
| 陆妍如 | — | 263.69 新进 |
— | — |
| 伍伯宏 | — | — | — | 341.57 新进 |
| 杨国栋 | — | — | — | 303.20 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
四方达 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 90,568 | 5,363 |
| 2026-06-30 | 97,726 | 4,970 |
| 2026-05-08 | - | - |
| 2026-03-31 | 44,211 | 10,986 |
| 2025-12-31 | 45,701 | 10,628 |
| 2025-09-30 | 31,422 | 15,464 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 90 | 8.91 | 3.99% |
| 2026-03-31 | 4 | 2.23 | 2.92% |
| 2025-12-31 | 24 | 1.62 | 2.86% |
| 2025-09-30 | 1 | 0.24 | 0.63% |
四方达 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 25.55 | -4.88% | -0.61 |
| 2026-11-05 | 26.86 | +1.36% | +0.43 |
| 2026-11-04 | 26.5 | +9.28% | +1.25 |
| 2026-11-03 | 24.25 | -8.97% | -1.18 |
| 2026-11-02 | 26.64 | +3.02% | +0.32 |
| 2026-10-30 | 25.86 | -1.86% | -0.17 |
| 2026-10-29 | 26.35 | -5.52% | -0.18 |
| 2026-10-28 | 27.89 | +2.73% | +0.29 |
| 2026-10-27 | 27.15 | -5.99% | -0.67 |
| 2026-10-26 | 28.88 | -4.15% | -0.17 |
通用设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 四方达属于什么行业?
- 四方达(300179)属于通用设备,在创业板上市;总市值约 125.61 亿元。
- 四方达的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 18 位自然人股东,包括 方海江 等,明细见上方表格。
- 四方达的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。