力源信息(300184)股票其他电子Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
力源信息 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 104.77 | 4.8 | 10.59% | 4.59% | 10.98% | +61.68% | +208.16% | 45.8% |
| 2026-06-30 | 64.32 | 2.98 | 10.35% | 4.62% | 6.90% | +59.46% | +209.50% | 44.4% |
| 2026-03-31 | 28.35 | 1.37 | 10.86% | 4.84% | 3.24% | +52.01% | +240.58% | 43.4% |
| 2025-12-31 | 88.67 | 1.72 | 10.20% | 1.94% | 4.34% | +13.37% | +74.69% | 40.2% |
| 2025-09-30 | 64.8 | 1.56 | 9.78% | 2.41% | 4.09% | +15.58% | +55.49% | 38.9% |
| 2025-06-30 | 40.34 | 0.96 | 9.74% | 2.38% | 2.54% | +17.46% | +65.79% | 40.3% |
力源信息 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 张跃军 | 流通股东 | 3,710.00 | 3.53% | 4.06 | 不变 |
| MARK ZHAO | 流通股东 | 3,189.10 | 3.04% | 3.49 | 不变 |
| 余军 | 流通股东 | 2,166.21 | 2.06% | 2.37 | 增持 |
| 李欣 | 流通股东 | 1,149.56 | 1.10% | 1.26 | 减持 |
| 彭浩 | 流通股东 | 482.66 | 0.46% | 0.53 | 新进 |
| MARK ZHAO | 十大股东 | 12,756.42 | 11.13% | 13.96 | 不变 |
| 张跃军 | 十大股东 | 3,710.00 | 3.24% | 4.06 | 不变 |
| 余军 | 十大股东 | 2,166.21 | 1.89% | 2.37 | 增持 |
| 李欣 | 十大股东 | 1,149.56 | 1.00% | 1.26 | 减持 |
| 彭浩 | 十大股东 | 482.66 | 0.42% | 0.53 | 新进 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
力源信息 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-08-03 持股(万股) | 2026-07-22 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| MARK ZHAO | 12,756.42 不变 |
12,756.42 不变 |
12,756.42 不变 |
12,756.42 不变 |
| 张跃军 | 3,710.00 不变 |
3,710.00 不变 |
3,710.00 增持 |
3,320.00 不变 |
| 余军 | 2,166.21 增持 |
1,836.21 不变 |
1,836.21 不变 |
1,836.21 增持 |
| 李欣 | 1,149.56 减持 |
1,159.56 减持 |
1,585.30 增持 |
1,220.08 新进 |
| 彭浩 | 482.66 新进 |
— | — | — |
| 刘胜刚 | — | 1,243.12 不变 |
1,243.12 减持 |
1,292.84 增持 |
| 刘勇 | — | 447.00 增持 |
426.00 新进 |
— |
| 吴芳 | — | — | 380.77 不变 |
380.77 增持 |
| 周信钢 | — | — | — | 386.99 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
力源信息 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 114,400 | 10,023 |
| 2026-09-30 | 116,159 | 9,871 |
| 2026-08-03 | - | - |
| 2026-07-31 | 117,000 | 9,821 |
| 2026-07-22 | - | - |
| 2026-06-30 | 129,460 | 8,876 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 197 | 7.14 | 3.87% |
| 2026-03-31 | 6 | 2.64 | 2.33% |
| 2025-12-31 | 102 | 5.52 | 5.28% |
| 2025-09-30 | 7 | 5.94 | 4.72% |
力源信息 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 9.46 | -4.44% | -0.35 |
| 2026-11-05 | 9.9 | +1.64% | -0.14 |
| 2026-11-04 | 9.74 | +5.53% | +0.87 |
| 2026-11-03 | 9.23 | -1.39% | -0.04 |
| 2026-11-02 | 9.36 | +2.07% | +0.58 |
| 2026-10-30 | 9.17 | -4.58% | -0.37 |
| 2026-10-29 | 9.61 | -5.23% | -0.64 |
| 2026-10-28 | 10.14 | +2.42% | +0.22 |
| 2026-10-27 | 9.9 | -4.44% | -1.17 |
| 2026-10-26 | 10.36 | -4.43% | -0.70 |
其他电子Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 力源信息属于什么行业?
- 力源信息(300184)属于其他电子Ⅱ,在创业板上市;总市值约 105.15 亿元。
- 力源信息的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 张跃军 等,明细见上方表格。
- 力源信息的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。