高盟新材(300200)股票化学制品 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
高盟新材 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 11.14 | 0.8 | 21.60% | 7.17% | 4.88% | +17.04% | -29.81% | 35.7% |
| 2026-06-30 | 6.95 | 0.52 | 21.91% | 7.46% | 3.17% | +16.48% | -31.73% | 31.2% |
| 2026-03-31 | 3.31 | 0.25 | 22.86% | 7.32% | 1.51% | +15.82% | -36.20% | 32.8% |
| 2025-12-31 | 13.19 | 1.04 | 24.75% | 7.59% | 6.49% | +11.74% | -23.18% | 35.2% |
| 2025-09-30 | 9.52 | 1.14 | 27.14% | 11.76% | 7.10% | +5.93% | +3.58% | 31.6% |
| 2025-06-30 | 5.97 | 0.77 | 27.69% | 12.57% | 4.76% | -4.12% | -9.53% | 31.1% |
高盟新材 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 何宇飞 | 流通股东 | 271.61 | 0.64% | 0.22 | 不变 |
| 朱彩娟 | 流通股东 | 200.00 | 0.47% | 0.16 | 不变 |
| 芮志英 | 流通股东 | 156.78 | 0.37% | 0.13 | 增持 |
| 张二卫 | 流通股东 | 143.48 | 0.34% | 0.12 | 新进 |
| 唐小林 | 流通股东 | 132.64 | 0.31% | 0.11 | 新进 |
| 王子平 | 流通股东 | 129.50 | 0.30% | 0.11 | 不变 |
| 蔡江奇 | 流通股东 | 126.00 | 0.30% | 0.1 | 减持 |
| 王子平 | 十大股东 | 517.99 | 1.20% | 0.42 | 不变 |
| 何宇飞 | 十大股东 | 271.61 | 0.63% | 0.22 | 不变 |
| 朱彩娟 | 十大股东 | 200.00 | 0.46% | 0.16 | 不变 |
| 芮志英 | 十大股东 | 156.78 | 0.36% | 0.13 | 增持 |
| 张二卫 | 十大股东 | 143.48 | 0.33% | 0.12 | 新进 |
| 唐小林 | 十大股东 | 132.64 | 0.31% | 0.11 | 新进 |
| 蔡江奇 | 十大股东 | 126.00 | 0.29% | 0.1 | 减持 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
高盟新材 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 王子平 | 517.99 不变 |
517.99 不变 |
517.99 不变 |
517.99 不变 |
| 何宇飞 | 271.61 不变 |
271.61 不变 |
271.61 增持 |
251.61 减持 |
| 朱彩娟 | 200.00 不变 |
200.00 减持 |
221.00 减持 |
231.00 不变 |
| 芮志英 | 156.78 增持 |
128.78 新进 |
— | — |
| 张二卫 | 143.48 新进 |
— | — | — |
| 唐小林 | 132.64 新进 |
— | — | 720.00 减持 |
| 蔡江奇 | 126.00 减持 |
153.00 新进 |
153.00 减持 |
160.80 新进 |
| 张兆龙 | — | 173.24 减持 |
183.47 减持 |
217.14 新进 |
| 金爱聪 | — | 166.48 新进 |
— | — |
| 姚惠纯 | — | 104.44 新进 |
— | — |
| 万湘 | — | — | 279.38 新进 |
— |
| 何英姿 | — | — | — | 847.77 增持 |
| 胡余友 | — | — | — | 280.00 减持 |
| 何慧香 | — | — | — | 224.65 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
高盟新材 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 39,707 | 10,854 |
| 2026-06-30 | 47,344 | 9,103 |
| 2026-03-31 | 42,613 | 10,114 |
| 2026-02-28 | 45,449 | 9,483 |
| 2025-12-31 | 40,040 | 10,764 |
| 2025-09-30 | 33,281 | 12,950 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 16 | 14.15 | 28.94% |
| 2026-03-31 | 5 | 11.86 | 30.16% |
| 2025-12-31 | 10 | 14.36 | 28.92% |
| 2025-09-30 | 2 | 12.75 | 28.93% |
高盟新材 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 7.6 | -1.43% | +0.02 |
| 2026-11-05 | 7.71 | +1.31% | +0.02 |
| 2026-11-04 | 7.61 | +2.28% | +0.05 |
| 2026-11-03 | 7.44 | -0.13% | -0.01 |
| 2026-11-02 | 7.45 | +1.64% | -0.00 |
| 2026-10-30 | 7.33 | -3.30% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 7.58 | -2.45% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 7.77 | +2.51% | +0.03 |
| 2026-10-27 | 7.58 | -2.45% | -0.08 |
| 2026-10-26 | 7.77 | +0.26% | +0.01 |
化学制品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 高盟新材属于什么行业?
- 高盟新材(300200)属于化学制品,在创业板上市;总市值约 31.59 亿元。
- 高盟新材的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 何宇飞 等,明细见上方表格。
- 高盟新材的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。