*ST易录(300212)股票IT服务Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
*ST易录 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.91 | -4.66 | 5.62% | -161.35% | - | -29.95% | +12.82% | 120.1% |
| 2026-06-30 | 1.89 | -3.12 | -1.02% | -165.85% | - | -38.39% | +1.62% | 117.9% |
| 2026-03-31 | 1.11 | -0.48 | 8.18% | -43.10% | - | -45.76% | +60.00% | 114.1% |
| 2025-12-31 | 4.65 | -27.17 | -45.03% | -587.94% | - | +0.12% | +5.17% | 113.2% |
| 2025-09-30 | 4.15 | -5.35 | 6.93% | -129.45% | -115.84% | -3.91% | +12.78% | 88.4% |
| 2025-06-30 | 3.07 | -3.17 | 9.28% | -103.47% | -55.53% | -9.31% | +14.02% | 86.6% |
*ST易录 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 赵章财 | 流通股东 | 654.14 | 0.93% | 0.52 | 增持 |
| 罗利 | 流通股东 | 642.83 | 0.91% | 0.51 | 增持 |
| 林拥军 | 流通股东 | 528.93 | 0.75% | 0.42 | 新进 |
| 邹校红 | 流通股东 | 304.42 | 0.43% | 0.24 | 增持 |
| 沈根祥 | 流通股东 | 296.00 | 0.42% | 0.24 | 不变 |
| 刘新宝 | 流通股东 | 269.96 | 0.38% | 0.21 | 不变 |
| 万能 | 流通股东 | 264.30 | 0.38% | 0.21 | 新进 |
| 周贤凯 | 流通股东 | 235.70 | 0.33% | 0.19 | 增持 |
| 林拥军 | 十大股东 | 2,115.72 | 2.94% | 1.68 | 不变 |
| 赵章财 | 十大股东 | 654.14 | 0.91% | 0.52 | 增持 |
| 罗利 | 十大股东 | 642.83 | 0.89% | 0.51 | 增持 |
| 邹校红 | 十大股东 | 304.42 | 0.42% | 0.24 | 增持 |
| 沈根祥 | 十大股东 | 296.00 | 0.41% | 0.24 | 不变 |
| 刘新宝 | 十大股东 | 269.96 | 0.38% | 0.21 | 不变 |
| 万能 | 十大股东 | 264.30 | 0.37% | 0.21 | 新进 |
| 周贤凯 | 十大股东 | 235.70 | 0.33% | 0.19 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
*ST易录 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 林拥军 | 2,115.72 不变 |
2,115.72 不变 |
2,115.72 不变 |
2,115.72 不变 |
| 赵章财 | 654.14 增持 |
381.82 新进 |
— | — |
| 罗利 | 642.83 增持 |
400.46 新进 |
— | — |
| 邹校红 | 304.42 增持 |
269.08 减持 |
295.08 新进 |
— |
| 沈根祥 | 296.00 不变 |
296.00 新进 |
— | — |
| 刘新宝 | 269.96 不变 |
269.96 不变 |
269.96 不变 |
269.96 不变 |
| 万能 | 264.30 新进 |
— | — | — |
| 周贤凯 | 235.70 新进 |
177.60 减持 |
215.66 新进 |
— |
| 王海波 | — | 240.00 新进 |
— | — |
| 廖芙秀 | — | 210.00 不变 |
210.00 减持 |
273.80 不变 |
| 罗丽珍 | — | — | 224.63 新进 |
— |
| 张俊峰 | — | — | 187.15 新进 |
— |
| 蔡健 | — | — | — | 276.00 减持 |
| 谭静 | — | — | — | 155.98 新进 |
| 林雅菲 | — | — | — | 129.00 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
*ST易录 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 43,477 | 16,558 |
| 2026-10-20 | 43,791 | 16,439 |
| 2026-09-30 | 44,310 | 16,247 |
| 2026-09-18 | 44,687 | 16,110 |
| 2026-08-31 | 45,444 | 15,841 |
| 2026-08-20 | 45,583 | 15,793 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 2 | 23.05 | 34.88% |
| 2026-03-31 | 4 | 28.75 | 36.01% |
| 2025-12-31 | 83 | 46.73 | 38.34% |
| 2025-09-30 | 7 | 60.31 | 39.66% |
*ST易录 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 7.43 | +8.15% | +0.12 |
| 2026-11-05 | 6.87 | +0.88% | -0.06 |
| 2026-11-04 | 6.81 | +1.49% | -0.05 |
| 2026-11-03 | 6.71 | +0.00% | -0.13 |
| 2026-11-02 | 6.71 | +2.13% | +0.03 |
| 2026-10-30 | 6.57 | -2.95% | -0.07 |
| 2026-10-29 | 6.77 | -5.05% | -0.14 |
| 2026-10-28 | 7.13 | +3.94% | +0.09 |
| 2026-10-27 | 6.86 | -7.05% | -0.17 |
| 2026-10-26 | 7.38 | -2.77% | -0.04 |
IT服务Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- *ST易录属于什么行业?
- *ST易录(300212)属于IT服务Ⅱ,在创业板上市;总市值约 47.3 亿元。
- *ST易录的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 赵章财 等,明细见上方表格。
- *ST易录的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。