开尔新材(300234)股票装修建材 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
开尔新材 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.69 | -0.06 | 21.94% | - | -0.49% | -9.18% | -126.88% | - |
| 2026-06-30 | 0.99 | -0.01 | 21.73% | 0.81% | -0.11% | -12.97% | -110.43% | 14.2% |
| 2026-03-31 | 0.49 | 0.04 | 19.39% | 13.11% | 0.34% | -6.28% | -70.16% | 15.2% |
| 2025-12-31 | 2.94 | -0.09 | 21.02% | -2.97% | -0.80% | -34.43% | -138.02% | 14.2% |
| 2025-09-30 | 1.86 | 0.21 | 26.10% | 11.30% | 1.79% | -38.24% | -47.86% | 15.5% |
| 2025-06-30 | 1.14 | 0.12 | 29.11% | 10.87% | 1.01% | -46.04% | +50.73% | 14.4% |
开尔新材 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 邢翰学 | 流通股东 | 2,819.69 | 8.20% | 2.84 | 不变 |
| 吴剑鸣 | 流通股东 | 1,244.10 | 3.62% | 1.25 | 不变 |
| 邢翰科 | 流通股东 | 1,164.31 | 3.38% | 1.17 | 不变 |
| 曾泽斌 | 流通股东 | 636.33 | 1.85% | 0.64 | 不变 |
| 宗群 | 流通股东 | 406.00 | 1.18% | 0.41 | 不变 |
| 高丽娟 | 流通股东 | 313.40 | 0.91% | 0.32 | 新进 |
| 曹健雄 | 流通股东 | 307.88 | 0.90% | 0.31 | 新进 |
| 盛吉芳 | 流通股东 | 258.34 | 0.75% | 0.26 | 新进 |
| 邢翰学 | 十大股东 | 11,278.74 | 22.42% | 11.35 | 不变 |
| 吴剑鸣 | 十大股东 | 4,976.39 | 9.89% | 5.01 | 不变 |
| 邢翰科 | 十大股东 | 4,657.22 | 9.26% | 4.69 | 不变 |
| 曾泽斌 | 十大股东 | 636.33 | 1.26% | 0.64 | 不变 |
| 宗群 | 十大股东 | 406.00 | 0.81% | 0.41 | 不变 |
| 高丽娟 | 十大股东 | 313.40 | 0.62% | 0.32 | 新进 |
| 刘永珍 | 十大股东 | 312.00 | 0.62% | 0.31 | 不变 |
| 曹健雄 | 十大股东 | 307.88 | 0.61% | 0.31 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
开尔新材 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 邢翰学 | 11,278.74 不变 |
11,278.74 不变 |
11,278.74 不变 |
11,278.74 不变 |
| 吴剑鸣 | 4,976.39 不变 |
4,976.39 不变 |
4,976.39 不变 |
4,976.39 不变 |
| 邢翰科 | 4,657.22 不变 |
4,657.22 不变 |
4,657.22 不变 |
4,657.22 不变 |
| 曾泽斌 | 636.33 不变 |
636.33 不变 |
636.33 增持 |
597.16 增持 |
| 宗群 | 406.00 不变 |
406.00 不变 |
406.00 不变 |
406.00 不变 |
| 高丽娟 | 313.40 新进 |
— | — | — |
| 刘永珍 | 312.00 不变 |
312.00 不变 |
312.00 不变 |
312.00 不变 |
| 曹健雄 | 307.88 新进 |
— | — | — |
| 盛吉芳 | 258.34 新进 |
— | — | — |
| 樊雪林 | — | 338.92 新进 |
— | — |
| 何立 | — | 267.96 新进 |
— | — |
| 张亚萍 | — | — | 600.00 新进 |
— |
| 吴玲 | — | — | 309.77 新进 |
— |
| 陈彩娅 | — | — | 295.00 增持 |
280.00 新进 |
| 潘建华 | — | — | — | 263.48 新进 |
| 戚建雄 | — | — | — | 188.52 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
开尔新材 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 14,243 | 35,328 |
| 2026-06-30 | 16,819 | 29,917 |
| 2026-03-31 | 20,669 | 24,344 |
| 2025-12-31 | 21,709 | 23,178 |
| 2025-09-30 | 21,920 | 22,955 |
| 2025-06-30 | 23,351 | 21,548 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 8 | 1.33 | 3.30% |
| 2026-03-31 | 2 | 0.46 | 2.14% |
| 2025-12-31 | 36 | 0.51 | 2.72% |
| 2025-09-30 | 1 | 0.21 | 1.15% |
开尔新材 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 11.49 | -2.38% | -0.13 |
| 2026-11-05 | 11.77 | +2.08% | +0.15 |
| 2026-11-04 | 11.53 | +2.76% | +0.14 |
| 2026-11-03 | 11.22 | -1.67% | +0.02 |
| 2026-11-02 | 11.41 | +3.45% | +0.14 |
| 2026-10-30 | 11.03 | +0.18% | -0.09 |
| 2026-10-29 | 11.01 | +1.38% | +0.04 |
| 2026-10-28 | 10.86 | +5.23% | +0.38 |
| 2026-10-27 | 10.32 | -0.58% | -0.03 |
| 2026-10-26 | 10.38 | -3.44% | -0.05 |
装修建材 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 开尔新材属于什么行业?
- 开尔新材(300234)属于装修建材,在创业板上市;总市值约 55.5 亿元。
- 开尔新材的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 邢翰学 等,明细见上方表格。
- 开尔新材的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。