方直科技(300235)股票软件开发 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
方直科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 0.54 | 0.05 | 82.63% | 8.54% | 0.68% | +0.61% | -31.37% | 2.0% |
| 2026-06-30 | 0.38 | 0.06 | 79.47% | 14.67% | 0.82% | +25.24% | +92.30% | 1.6% |
| 2026-03-31 | 0.19 | 0.02 | 82.84% | 10.88% | 0.29% | -20.58% | -68.27% | 2.3% |
| 2025-12-31 | 0.91 | 0.19 | 77.95% | 20.39% | 2.64% | -1.41% | +27.86% | 2.3% |
| 2025-09-30 | 0.53 | 0.07 | 83.15% | 13.21% | 1.00% | -27.86% | -62.41% | 1.8% |
| 2025-06-30 | 0.31 | 0.03 | 82.05% | 9.86% | 0.43% | -28.04% | -69.36% | 1.1% |
方直科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 黄晓峰 | 流通股东 | 1,511.49 | 7.38% | 1.75 | 不变 |
| 张智章 | 流通股东 | 1,495.38 | 7.30% | 1.74 | 不变 |
| 黄元忠 | 流通股东 | 925.82 | 4.52% | 1.07 | 不变 |
| 姜博谦 | 流通股东 | 350.00 | 1.71% | 0.41 | 新进 |
| 张石锤 | 流通股东 | 222.29 | 1.09% | 0.26 | 不变 |
| 林绍太 | 流通股东 | 146.50 | 0.72% | 0.17 | 新进 |
| 靳清华 | 流通股东 | 140.04 | 0.68% | 0.16 | 不变 |
| 杨兴武 | 流通股东 | 136.60 | 0.67% | 0.16 | 增持 |
| 黄元忠 | 十大股东 | 3,703.29 | 14.71% | 4.3 | 不变 |
| 陈克让 | 十大股东 | 1,817.62 | 7.22% | 2.11 | 不变 |
| 黄晓峰 | 十大股东 | 1,511.49 | 6.00% | 1.75 | 不变 |
| 张智章 | 十大股东 | 1,495.38 | 5.94% | 1.74 | 不变 |
| 姜博谦 | 十大股东 | 350.00 | 1.39% | 0.41 | 新进 |
| 张石锤 | 十大股东 | 222.29 | 0.88% | 0.26 | 不变 |
| 林绍太 | 十大股东 | 146.50 | 0.58% | 0.17 | 新进 |
| 张文凯 | 十大股东 | 140.58 | 0.56% | 0.16 | 不变 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
方直科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-09-16 持股(万股) | 2026-09-15 持股(万股) | 2026-09-01 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 黄元忠 | 3,703.29 不变 |
3,703.29 不变 |
3,703.29 不变 |
3,703.29 不变 |
| 陈克让 | 1,817.62 不变 |
1,817.62 减持 |
2,167.62 减持 |
2,315.61 减持 |
| 黄晓峰 | 1,511.49 不变 |
1,511.49 不变 |
1,511.49 不变 |
1,511.49 不变 |
| 张智章 | 1,495.38 不变 |
1,495.38 不变 |
1,495.38 不变 |
1,495.38 不变 |
| 姜博谦 | 350.00 新进 |
— | — | — |
| 张石锤 | 222.29 不变 |
— | — | — |
| 林绍太 | 146.50 新进 |
— | — | — |
| 张文凯 | 140.58 不变 |
— | — | — |
| 靳清华 | 140.04 不变 |
— | — | — |
| 杨兴武 | 136.60 增持 |
— | — | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
方直科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 18,864 | 13,345 |
| 2026-09-01 | - | - |
| 2026-08-31 | - | - |
| 2026-08-05 | - | - |
| 2026-07-29 | - | - |
| 2026-07-28 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 9 | 0.47 | 1.83% |
| 2026-03-31 | 5 | 1.08 | 4.21% |
| 2025-12-31 | 9 | 1.79 | 5.40% |
| 2025-09-30 | 5 | 1.71 | 6.69% |
方直科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 9.5 | -3.55% | -0.16 |
| 2026-11-05 | 9.85 | +3.03% | +0.08 |
| 2026-11-04 | 9.56 | +0.74% | +0.02 |
| 2026-11-03 | 9.49 | +1.28% | -0.04 |
| 2026-11-02 | 9.37 | +5.28% | +0.07 |
| 2026-10-30 | 8.9 | -6.12% | -0.03 |
| 2026-10-29 | 9.48 | -4.91% | -0.03 |
| 2026-10-28 | 9.97 | +0.91% | -0.02 |
| 2026-10-27 | 9.88 | -9.36% | -0.15 |
| 2026-10-26 | 10.9 | +0.00% | -0.00 |
软件开发 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 方直科技属于什么行业?
- 方直科技(300235)属于软件开发,在创业板上市;总市值约 22.41 亿元。
- 方直科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 黄晓峰 等,明细见上方表格。
- 方直科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。