ST天玑(300245)股票IT服务Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST天玑 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.97 | -0.87 | 9.81% | -44.04% | -7.47% | -14.38% | -56.14% | 20.9% |
| 2026-06-30 | 1.25 | -0.48 | 11.96% | -38.05% | -4.02% | -15.14% | -2.03% | 18.4% |
| 2026-03-31 | 0.63 | -0.18 | 22.94% | -28.09% | -1.64% | -4.15% | -215.95% | 20.0% |
| 2025-12-31 | 4.67 | -0.31 | 24.86% | -6.65% | -2.47% | +9.11% | +46.48% | 21.0% |
| 2025-09-30 | 2.3 | -0.55 | 24.18% | -24.02% | -4.42% | +1.72% | -284.60% | 20.1% |
| 2025-06-30 | 1.48 | -0.47 | 20.20% | -31.58% | -3.71% | -1.60% | -317.40% | 20.2% |
ST天玑 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 邹月普 | 流通股东 | 917.21 | 3.12% | 0.53 | 不变 |
| 侯霞 | 流通股东 | 750.00 | 2.55% | 0.44 | 增持 |
| 苏博 | 流通股东 | 358.99 | 1.22% | 0.21 | 不变 |
| 黄力志 | 流通股东 | 187.33 | 0.64% | 0.11 | 增持 |
| 张向阳 | 流通股东 | 186.62 | 0.64% | 0.11 | 新进 |
| 杜力耘 | 流通股东 | 150.96 | 0.51% | 0.09 | 不变 |
| 苏博 | 十大股东 | 1,435.96 | 4.71% | 0.84 | 不变 |
| 邹月普 | 十大股东 | 917.21 | 3.01% | 0.53 | 不变 |
| 侯霞 | 十大股东 | 750.00 | 2.46% | 0.44 | 增持 |
| 黄力志 | 十大股东 | 187.33 | 0.61% | 0.11 | 增持 |
| 张向阳 | 十大股东 | 186.62 | 0.61% | 0.11 | 新进 |
| 杜力耘 | 十大股东 | 150.96 | 0.49% | 0.09 | 不变 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST天玑 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-04-27 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 苏博 | 1,435.96 不变 |
1,435.96 不变 |
1,435.96 不变 |
1,435.96 不变 |
| 邹月普 | 917.21 不变 |
917.21 不变 |
917.21 不变 |
917.21 增持 |
| 侯霞 | 750.00 增持 |
650.00 新进 |
— | — |
| 黄力志 | 187.33 增持 |
153.90 新进 |
— | — |
| 张向阳 | 186.62 新进 |
— | — | — |
| 杜力耘 | 150.96 不变 |
150.96 不变 |
150.96 不变 |
150.96 不变 |
| 周全 | — | 140.00 不变 |
140.00 不变 |
140.00 不变 |
| 丁建祖 | — | — | 113.43 不变 |
113.43 不变 |
| 崔晓波 | — | — | 76.82 新进 |
— |
| 陈庆廉 | — | — | — | 110.54 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST天玑 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 29,620 | 10,299 |
| 2026-06-30 | 31,475 | 9,692 |
| 2026-04-27 | - | - |
| 2026-03-31 | 51,639 | 5,907 |
| 2025-12-31 | 46,247 | 6,778 |
| 2025-09-30 | 51,532 | 6,083 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 5 | 3.18 | 19.68% |
| 2026-03-31 | 4 | 6.65 | 15.98% |
| 2025-12-31 | 38 | 7.48 | 19.80% |
| 2025-09-30 | 4 | 8.61 | 18.27% |
ST天玑 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 5.11 | +0.39% | -0.04 |
| 2026-11-05 | 5.09 | +2.00% | +0.03 |
| 2026-11-04 | 4.99 | +1.84% | -0.01 |
| 2026-11-03 | 4.9 | +0.20% | -0.03 |
| 2026-11-02 | 4.89 | +2.30% | +0.05 |
| 2026-10-30 | 4.78 | -5.53% | -0.07 |
| 2026-10-29 | 5.06 | -5.24% | -0.07 |
| 2026-10-28 | 5.34 | -0.74% | -0.02 |
| 2026-10-27 | 5.38 | -3.24% | -0.11 |
| 2026-10-26 | 5.56 | +1.09% | -0.03 |
IT服务Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST天玑属于什么行业?
- ST天玑(300245)属于IT服务Ⅱ,在创业板上市;总市值约 14.58 亿元。
- ST天玑的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 邹月普 等,明细见上方表格。
- ST天玑的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。