仟源医药(300254)股票化学制药 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
仟源医药 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 5.38 | 0.2 | 64.39% | 5.38% | 4.81% | -11.97% | -11.27% | 64.4% |
| 2026-06-30 | 3.52 | 0.04 | 66.40% | 3.33% | 1.14% | -5.66% | +1025.28% | 65.5% |
| 2026-03-31 | 1.74 | 0.03 | 66.98% | 4.58% | 1.08% | -4.37% | -67.83% | 67.6% |
| 2025-12-31 | 8.71 | 0.25 | 67.38% | 6.48% | 8.91% | +2.86% | -41.10% | 63.8% |
| 2025-09-30 | 6.11 | 0.22 | 67.72% | 7.93% | 8.10% | +0.44% | -49.43% | 62.8% |
| 2025-06-30 | 3.73 | 0.0 | 68.84% | 4.38% | 0.14% | -7.01% | -98.86% | 64.9% |
仟源医药 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 翁占国 | 流通股东 | 937.00 | 4.06% | 0.86 | 减持 |
| 赵群 | 流通股东 | 394.54 | 1.71% | 0.36 | 不变 |
| 张彤慧 | 流通股东 | 280.01 | 1.21% | 0.26 | 减持 |
| 黄蕾 | 流通股东 | 266.45 | 1.16% | 0.24 | 减持 |
| 翁雅 | 流通股东 | 233.63 | 1.01% | 0.21 | 减持 |
| 宣航 | 流通股东 | 211.47 | 0.92% | 0.19 | 不变 |
| 李浩 | 流通股东 | 211.00 | 0.92% | 0.19 | 减持 |
| 黄海涛 | 流通股东 | 162.00 | 0.70% | 0.15 | 减持 |
| 赵群 | 十大股东 | 1,578.18 | 6.14% | 1.45 | 不变 |
| 翁占国 | 十大股东 | 937.00 | 3.64% | 0.86 | 减持 |
| 黄乐群 | 十大股东 | 526.51 | 2.05% | 0.48 | 不变 |
| 张彤慧 | 十大股东 | 280.01 | 1.09% | 0.26 | 减持 |
| 黄蕾 | 十大股东 | 266.45 | 1.04% | 0.24 | 减持 |
| 钟海荣 | 十大股东 | 255.52 | 0.99% | 0.23 | 不变 |
| 翁雅 | 十大股东 | 233.63 | 0.91% | 0.21 | 减持 |
| 李浩 | 十大股东 | 225.50 | 0.88% | 0.21 | 减持 |
| 宣航 | 十大股东 | 211.47 | 0.82% | 0.19 | 不变 |
| 黄海涛 | 十大股东 | 162.00 | 0.63% | 0.15 | 新进 |
共识别 18 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
仟源医药 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 赵群 | 1,578.18 不变 |
1,578.18 不变 |
1,578.18 不变 |
1,578.18 不变 |
| 翁占国 | 937.00 减持 |
951.00 增持 |
911.25 减持 |
927.00 减持 |
| 黄乐群 | 526.51 不变 |
526.51 不变 |
526.51 不变 |
526.51 减持 |
| 张彤慧 | 280.01 减持 |
307.01 新进 |
201.01 减持 |
245.01 新进 |
| 黄蕾 | 266.45 减持 |
292.76 新进 |
192.85 减持 |
224.76 增持 |
| 钟海荣 | 255.52 不变 |
255.52 不变 |
255.52 不变 |
255.52 不变 |
| 翁雅 | 233.63 减持 |
301.45 增持 |
300.00 不变 |
300.00 新进 |
| 李浩 | 225.50 减持 |
230.00 增持 |
212.00 减持 |
259.07 增持 |
| 宣航 | 211.47 不变 |
211.47 减持 |
238.47 减持 |
243.97 不变 |
| 黄海涛 | 162.00 新进 |
166.00 新进 |
— | 166.00 新进 |
| 应唯恩 | — | — | — | 149.00 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
仟源医药 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 19,418 | 13,246 |
| 2026-06-30 | 17,431 | 14,690 |
| 2026-03-31 | 18,820 | 13,606 |
| 2025-12-31 | 22,776 | 11,245 |
| 2025-11-21 | - | - |
| 2025-11-19 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 59 | 0.63 | 3.51% |
| 2026-03-31 | 4 | 0.88 | 3.45% |
| 2025-12-31 | 42 | 0.43 | 1.87% |
| 2025-06-30 | 13 | 0.73 | 3.28% |
仟源医药 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 7.57 | -2.07% | -0.08 |
| 2026-11-05 | 7.73 | +2.66% | +0.06 |
| 2026-11-04 | 7.53 | +2.59% | +0.00 |
| 2026-11-03 | 7.34 | -1.48% | +0.00 |
| 2026-11-02 | 7.45 | +1.09% | -0.01 |
| 2026-10-30 | 7.37 | -3.41% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 7.63 | -3.17% | -0.03 |
| 2026-10-28 | 7.88 | +2.60% | +0.09 |
| 2026-10-27 | 7.68 | -5.19% | -0.10 |
| 2026-10-26 | 8.1 | -0.12% | +0.00 |
化学制药 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 仟源医药属于什么行业?
- 仟源医药(300254)属于化学制药,在创业板上市;总市值约 19.99 亿元。
- 仟源医药的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 18 位自然人股东,包括 翁占国 等,明细见上方表格。
- 仟源医药的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。