佳创视讯(300264)股票IT服务Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
佳创视讯 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 0.48 | -0.13 | 40.59% | -27.83% | -96.70% | -48.66% | +24.67% | 82.7% |
| 2026-06-30 | 0.27 | -0.11 | 36.82% | -42.45% | -163.01% | -67.23% | -53.55% | 100.1% |
| 2026-03-31 | 0.18 | -0.04 | 31.47% | -21.67% | -37.14% | -67.25% | -304.98% | 96.5% |
| 2025-12-31 | 1.17 | -0.35 | 25.04% | -29.76% | -302.19% | -21.71% | +40.18% | 94.6% |
| 2025-09-30 | 0.94 | -0.18 | 22.12% | -18.87% | -97.06% | +20.95% | +46.66% | 96.2% |
| 2025-06-30 | 0.82 | -0.07 | 23.18% | -9.07% | -31.73% | +23.16% | +71.13% | 92.0% |
佳创视讯 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 周建军 | 流通股东 | 490.00 | 1.32% | 0.29 | 增持 |
| 邱佳芬 | 流通股东 | 340.00 | 0.92% | 0.2 | 减持 |
| 姜珊 | 流通股东 | 302.64 | 0.82% | 0.18 | 新进 |
| 沈桂弟 | 流通股东 | 263.53 | 0.71% | 0.16 | 新进 |
| 王晓芳 | 流通股东 | 177.00 | 0.48% | 0.1 | 新进 |
| 张建泉 | 流通股东 | 176.00 | 0.48% | 0.1 | 新进 |
| 钱世英 | 流通股东 | 172.34 | 0.47% | 0.1 | 新进 |
| 吴为才 | 流通股东 | 170.02 | 0.46% | 0.1 | 不变 |
| 林填发 | 流通股东 | 162.47 | 0.44% | 0.1 | 新进 |
| 陈坤江 | 十大股东 | 6,024.98 | 13.98% | 3.57 | 不变 |
| 周建军 | 十大股东 | 490.00 | 1.14% | 0.29 | 增持 |
| 邱佳芬 | 十大股东 | 340.00 | 0.79% | 0.2 | 减持 |
| 姜珊 | 十大股东 | 302.64 | 0.70% | 0.18 | 新进 |
| 沈桂弟 | 十大股东 | 263.53 | 0.61% | 0.16 | 新进 |
| 王晓芳 | 十大股东 | 177.00 | 0.41% | 0.1 | 新进 |
| 张建泉 | 十大股东 | 176.00 | 0.41% | 0.1 | 新进 |
| 钱世英 | 十大股东 | 172.34 | 0.40% | 0.1 | 新进 |
| 吴为才 | 十大股东 | 170.02 | 0.39% | 0.1 | 不变 |
共识别 18 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
佳创视讯 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-09-22 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陈坤江 | 6,024.98 不变 |
6,024.98 减持 |
8,024.98 不变 |
8,024.98 不变 |
| 周建军 | 490.00 增持 |
— | 337.00 减持 |
777.00 新进 |
| 邱佳芬 | 340.00 减持 |
— | 390.00 减持 |
401.00 增持 |
| 姜珊 | 302.64 新进 |
— | — | — |
| 沈桂弟 | 263.53 新进 |
— | — | — |
| 王晓芳 | 177.00 新进 |
— | — | — |
| 张建泉 | 176.00 新进 |
— | — | — |
| 钱世英 | 172.34 新进 |
— | — | — |
| 吴为才 | 170.02 不变 |
— | 170.02 新进 |
— |
| 林填发 | 162.47 新进 |
— | — | — |
| 金素 | — | — | 307.31 不变 |
307.31 新进 |
| 彭勇林 | — | — | 183.06 新进 |
— |
| 骆海坚 | — | — | 172.24 新进 |
— |
| 吴湘 | — | — | — | 189.14 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
佳创视讯 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-09 | 24,484 | 17,598 |
| 2026-08-31 | 24,688 | 17,452 |
| 2026-07-20 | 22,401 | 19,234 |
| 2026-07-10 | 23,840 | 18,073 |
| 2026-06-30 | 26,301 | 16,382 |
| 2026-05-29 | 21,318 | 20,211 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 10 | 0.87 | 2.88% |
| 2026-03-31 | 7 | 1.41 | 4.14% |
| 2025-12-31 | 14 | 0.39 | 1.58% |
| 2025-06-30 | 53 | 0.85 | 3.61% |
佳创视讯 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 5.59 | -2.44% | +0.02 |
| 2026-11-05 | 5.73 | +1.78% | +0.10 |
| 2026-11-04 | 5.63 | +3.49% | +0.08 |
| 2026-11-03 | 5.44 | -3.37% | -0.04 |
| 2026-11-02 | 5.63 | +7.65% | +0.26 |
| 2026-10-30 | 5.23 | -6.77% | +0.05 |
| 2026-10-29 | 5.61 | -2.77% | -0.03 |
| 2026-10-28 | 5.77 | +4.72% | +0.14 |
| 2026-10-27 | 5.51 | -3.33% | -0.03 |
| 2026-10-26 | 5.7 | -1.38% | -0.03 |
IT服务Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 佳创视讯属于什么行业?
- 佳创视讯(300264)属于IT服务Ⅱ,在创业板上市;总市值约 22.53 亿元。
- 佳创视讯的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 18 位自然人股东,包括 周建军 等,明细见上方表格。
- 佳创视讯的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。