尔康制药(300267)股票化学制药 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
尔康制药 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 9.46 | 0.72 | 30.64% | 6.03% | 1.79% | -5.99% | +83.00% | 20.5% |
| 2026-06-30 | 5.68 | 0.44 | 31.36% | 5.97% | 1.11% | -16.77% | +18.16% | 20.6% |
| 2026-03-31 | 2.47 | 0.13 | 28.43% | 3.81% | 0.33% | -30.03% | -53.37% | 20.2% |
| 2025-12-31 | 11.66 | -3.8 | 26.44% | -34.25% | -8.96% | +2.29% | -1.73% | 18.2% |
| 2025-09-30 | 10.06 | 0.4 | 27.37% | 2.69% | 0.89% | +17.81% | +255.40% | 15.2% |
| 2025-06-30 | 6.82 | 0.38 | 27.49% | 4.22% | 0.85% | +9.74% | +497.36% | 12.6% |
尔康制药 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 帅放文 | 流通股东 | 20,261.77 | 14.24% | 6.61 | 不变 |
| 彭杏妮 | 流通股东 | 3,039.96 | 2.14% | 0.99 | 不变 |
| 黎壮宇 | 流通股东 | 2,762.94 | 1.94% | 0.9 | 不变 |
| 徐良国 | 流通股东 | 727.51 | 0.51% | 0.24 | 不变 |
| 潘青山 | 流通股东 | 685.71 | 0.48% | 0.22 | 新进 |
| 陆雪莲 | 流通股东 | 644.58 | 0.45% | 0.21 | 不变 |
| 杜文峰 | 流通股东 | 613.86 | 0.43% | 0.2 | 新进 |
| 王平 | 流通股东 | 533.24 | 0.37% | 0.17 | 新进 |
| 帅放文 | 十大股东 | 84,279.89 | 40.86% | 27.48 | 不变 |
| 彭杏妮 | 十大股东 | 3,039.96 | 1.47% | 0.99 | 不变 |
| 黎壮宇 | 十大股东 | 2,762.94 | 1.34% | 0.9 | 不变 |
| 徐良国 | 十大股东 | 727.51 | 0.35% | 0.24 | 不变 |
| 潘青山 | 十大股东 | 685.71 | 0.33% | 0.22 | 新进 |
| 陆雪莲 | 十大股东 | 644.58 | 0.31% | 0.21 | 不变 |
| 杜文峰 | 十大股东 | 613.86 | 0.30% | 0.2 | 新进 |
| 王平 | 十大股东 | 533.24 | 0.26% | 0.17 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
尔康制药 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-05-08 持股(万股) | 2026-05-07 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 帅放文 | 84,279.89 不变 |
84,279.89 不变 |
84,279.89 减持 |
84,779.89 减持 |
| 彭杏妮 | 3,039.96 不变 |
3,039.96 减持 |
— | — |
| 黎壮宇 | 2,762.94 不变 |
2,762.94 不变 |
— | — |
| 徐良国 | 727.51 不变 |
727.51 不变 |
— | — |
| 潘青山 | 685.71 新进 |
— | — | — |
| 陆雪莲 | 644.58 不变 |
644.58 减持 |
— | — |
| 杜文峰 | 613.86 新进 |
— | — | — |
| 王平 | 533.24 新进 |
— | — | — |
| 樊炯阳 | — | 800.00 新进 |
— | — |
| 魏芙蓉 | — | 637.11 增持 |
— | — |
| 王向峰 | — | 493.75 新进 |
— | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
尔康制药 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 44,223 | 46,641 |
| 2026-06-30 | 43,227 | 47,716 |
| 2026-05-08 | - | - |
| 2026-05-07 | - | - |
| 2026-04-30 | - | - |
| 2026-04-29 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 24 | 4.88 | 10.40% |
| 2026-03-31 | 4 | 6.69 | 11.97% |
| 2025-12-31 | 41 | 5.56 | 11.47% |
| 2025-09-30 | 3 | 5.8 | 12.06% |
尔康制药 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 2.94 | -2.33% | -0.13 |
| 2026-11-05 | 3.01 | +2.03% | +0.19 |
| 2026-11-04 | 2.95 | +1.37% | +0.04 |
| 2026-11-03 | 2.91 | -0.68% | -0.10 |
| 2026-11-02 | 2.93 | +2.81% | +0.09 |
| 2026-10-30 | 2.85 | -1.38% | -0.13 |
| 2026-10-29 | 2.89 | +2.12% | +0.07 |
| 2026-10-28 | 2.83 | +2.17% | +0.07 |
| 2026-10-27 | 2.77 | -3.82% | -0.23 |
| 2026-10-26 | 2.88 | -0.69% | +0.02 |
化学制药 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 尔康制药属于什么行业?
- 尔康制药(300267)属于化学制药,在创业板上市;总市值约 58.78 亿元。
- 尔康制药的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 帅放文 等,明细见上方表格。
- 尔康制药的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。