温州宏丰(300283)股票电网设备 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
温州宏丰 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 44.22 | 1.19 | 10.82% | 2.17% | 10.11% | +72.67% | +905.31% | 70.0% |
| 2026-06-30 | 29.86 | 0.92 | 12.01% | 2.53% | 7.95% | +92.20% | +2521.90% | 69.5% |
| 2026-03-31 | 14.29 | 0.56 | 13.90% | 3.41% | 4.92% | +110.30% | +474.58% | 68.5% |
| 2025-12-31 | 36.56 | 0.25 | 11.69% | -0.11% | 2.65% | +24.55% | +134.17% | 68.1% |
| 2025-09-30 | 25.61 | 0.12 | 10.64% | -0.10% | 1.30% | +15.89% | +194.04% | 66.8% |
| 2025-06-30 | 15.54 | -0.04 | 10.09% | -0.86% | -0.45% | +18.36% | -45.01% | 74.0% |
温州宏丰 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陈晓 | 流通股东 | 3,406.51 | 8.97% | 4.39 | 不变 |
| 林萍 | 流通股东 | 1,544.40 | 4.07% | 1.99 | 不变 |
| 唐静 | 流通股东 | 301.26 | 0.79% | 0.39 | 不变 |
| 杨世龙 | 流通股东 | 241.98 | 0.64% | 0.31 | 增持 |
| 毛向阳 | 流通股东 | 236.24 | 0.62% | 0.3 | 新进 |
| 徐红英 | 流通股东 | 235.30 | 0.62% | 0.3 | 新进 |
| 杜军立 | 流通股东 | 218.27 | 0.57% | 0.28 | 不变 |
| 陈晓 | 十大股东 | 15,116.96 | 30.42% | 19.5 | 不变 |
| 林萍 | 十大股东 | 1,544.40 | 3.11% | 1.99 | 不变 |
| 唐静 | 十大股东 | 301.26 | 0.61% | 0.39 | 不变 |
| 杨世龙 | 十大股东 | 241.98 | 0.49% | 0.31 | 增持 |
| 毛向阳 | 十大股东 | 236.24 | 0.48% | 0.3 | 新进 |
| 徐红英 | 十大股东 | 235.30 | 0.47% | 0.3 | 新进 |
| 杜军立 | 十大股东 | 218.27 | 0.44% | 0.28 | 不变 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
温州宏丰 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2026-03-13 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陈晓 | 15,116.96 不变 |
15,116.96 不变 |
15,116.96 不变 |
15,116.96 增持 |
| 林萍 | 1,544.40 不变 |
1,544.40 不变 |
1,544.40 不变 |
— |
| 唐静 | 301.26 不变 |
301.26 减持 |
343.46 增持 |
— |
| 杨世龙 | 241.98 增持 |
200.00 减持 |
284.16 不变 |
— |
| 毛向阳 | 236.24 新进 |
— | — | — |
| 徐红英 | 235.30 新进 |
— | — | — |
| 杜军立 | 218.27 不变 |
218.27 新进 |
— | — |
| 叶忠芳 | — | 170.55 新进 |
— | — |
| 王小英 | — | 168.70 新进 |
— | — |
| 杜转敏 | — | 155.02 新进 |
— | — |
| 邝济田 | — | 153.10 新进 |
— | — |
| 潘美红 | — | — | 358.44 增持 |
— |
| 王慷 | — | — | 254.00 不变 |
— |
| 王炬 | — | — | 236.08 增持 |
— |
| 吴慧 | — | — | 215.32 新进 |
— |
| 陆勇卫 | — | — | 206.00 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
温州宏丰 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 49,488 | 10,042 |
| 2026-06-30 | 57,683 | 8,616 |
| 2026-03-31 | 21,949 | 22,642 |
| 2026-03-13 | - | - |
| 2026-02-28 | 22,842 | 21,757 |
| 2026-02-27 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 84 | 1.62 | 2.08% |
| 2026-03-31 | 5 | 0.25 | 0.85% |
| 2025-12-31 | 96 | 1.36 | 4.91% |
| 2025-06-30 | 20 | 0.64 | 3.15% |
温州宏丰 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 9.55 | -4.21% | -0.25 |
| 2026-11-05 | 9.97 | +2.26% | +0.32 |
| 2026-11-04 | 9.75 | +5.29% | +0.32 |
| 2026-11-03 | 9.26 | -3.94% | -0.24 |
| 2026-11-02 | 9.64 | +4.67% | +0.45 |
| 2026-10-30 | 9.21 | -4.56% | -0.03 |
| 2026-10-29 | 9.65 | -4.83% | -0.15 |
| 2026-10-28 | 10.14 | +3.89% | +0.17 |
| 2026-10-27 | 9.76 | -4.50% | -0.18 |
| 2026-10-26 | 10.22 | -4.84% | -0.28 |
电网设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 温州宏丰属于什么行业?
- 温州宏丰(300283)属于电网设备,在创业板上市;总市值约 45.77 亿元。
- 温州宏丰的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 陈晓 等,明细见上方表格。
- 温州宏丰的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。