朗玛信息(300288)股票IT服务Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
朗玛信息 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.87 | -0.05 | 27.21% | -6.70% | -0.47% | -16.60% | -137.65% | 17.1% |
| 2026-06-30 | 1.24 | -0.05 | 26.30% | -8.18% | -0.46% | -18.20% | -134.56% | 17.1% |
| 2026-03-31 | 0.66 | -0.04 | 15.91% | -10.60% | -0.39% | -10.21% | -164.16% | 17.0% |
| 2025-12-31 | 2.98 | 0.09 | 30.37% | 1.91% | 0.86% | -21.36% | +101.82% | 16.6% |
| 2025-09-30 | 2.24 | 0.14 | 29.25% | 4.91% | 1.25% | -24.75% | -67.04% | 17.3% |
| 2025-06-30 | 1.52 | 0.14 | 32.94% | 8.87% | 1.33% | -17.49% | -39.97% | 16.5% |
朗玛信息 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 王伟 | 流通股东 | 2,670.16 | 10.36% | 2.57 | 不变 |
| 刘玲 | 流通股东 | 900.00 | 3.49% | 0.87 | 不变 |
| 蔡晋生 | 流通股东 | 104.86 | 0.41% | 0.1 | 减持 |
| 何志怀 | 流通股东 | 100.50 | 0.39% | 0.1 | 不变 |
| 陈若水 | 流通股东 | 100.00 | 0.39% | 0.1 | 不变 |
| 袁同合 | 流通股东 | 100.00 | 0.39% | 0.1 | 不变 |
| 张贵贤 | 流通股东 | 87.12 | 0.34% | 0.08 | 新进 |
| 王伟 | 十大股东 | 10,680.63 | 31.60% | 10.3 | 不变 |
| 刘玲 | 十大股东 | 900.00 | 2.66% | 0.87 | 不变 |
| 蔡晋生 | 十大股东 | 104.86 | 0.31% | 0.1 | 减持 |
| 何志怀 | 十大股东 | 100.50 | 0.30% | 0.1 | 不变 |
| 陈若水 | 十大股东 | 100.00 | 0.30% | 0.1 | 不变 |
| 袁同合 | 十大股东 | 100.00 | 0.30% | 0.1 | 不变 |
| 张贵贤 | 十大股东 | 87.12 | 0.26% | 0.08 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
朗玛信息 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 王伟 | 10,680.63 不变 |
10,680.63 不变 |
10,680.63 不变 |
10,680.63 不变 |
| 刘玲 | 900.00 不变 |
900.00 不变 |
900.00 不变 |
900.00 不变 |
| 蔡晋生 | 104.86 减持 |
126.88 新进 |
— | — |
| 何志怀 | 100.50 不变 |
100.50 增持 |
78.47 减持 |
123.55 减持 |
| 陈若水 | 100.00 不变 |
100.00 新进 |
— | — |
| 袁同合 | 100.00 不变 |
100.00 不变 |
100.00 减持 |
102.31 减持 |
| 张贵贤 | 87.12 新进 |
— | — | 73.78 新进 |
| 李斌 | — | 92.01 新进 |
— | — |
| 徐素英 | — | — | 79.02 新进 |
— |
| 施林元 | — | — | 78.00 新进 |
— |
| 靳国文 | — | — | 75.56 不变 |
75.56 不变 |
| 杨晶 | — | — | — | 75.93 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
朗玛信息 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 32,573 | 10,375 |
| 2026-10-20 | 32,911 | 10,268 |
| 2026-10-09 | 32,099 | 10,528 |
| 2026-09-30 | 32,073 | 10,537 |
| 2026-08-31 | 32,642 | 10,353 |
| 2026-08-10 | 32,214 | 10,491 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 21 | 0.95 | 4.12% |
| 2026-03-31 | 3 | 1.17 | 3.67% |
| 2025-12-31 | 19 | 1.71 | 4.95% |
| 2025-09-30 | 3 | 1.8 | 4.94% |
朗玛信息 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 9.36 | -3.31% | -0.08 |
| 2026-11-05 | 9.68 | +3.75% | +0.10 |
| 2026-11-04 | 9.33 | -0.43% | -0.01 |
| 2026-11-03 | 9.37 | -1.78% | -0.03 |
| 2026-11-02 | 9.54 | +8.41% | +0.15 |
| 2026-10-30 | 8.8 | -6.08% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 9.37 | -3.20% | +0.00 |
| 2026-10-28 | 9.68 | +0.21% | +0.06 |
| 2026-10-27 | 9.66 | -4.45% | -0.10 |
| 2026-10-26 | 10.11 | +2.74% | +0.03 |
IT服务Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 朗玛信息属于什么行业?
- 朗玛信息(300288)属于IT服务Ⅱ,在创业板上市;总市值约 29.74 亿元。
- 朗玛信息的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 王伟 等,明细见上方表格。
- 朗玛信息的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。