联创股份(300343)股票化学制品 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
联创股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 10.06 | 0.52 | 15.53% | - | 2.62% | +45.79% | +213.84% | - |
| 2026-06-30 | 6.15 | 0.28 | 14.90% | 4.78% | 1.44% | +38.80% | +142.36% | 23.6% |
| 2026-03-31 | 2.57 | 0.08 | 14.17% | 3.41% | 0.42% | +60.27% | +62.20% | 21.7% |
| 2025-12-31 | 9.99 | 0.39 | 13.63% | 3.54% | 2.01% | +14.95% | +78.70% | 21.3% |
| 2025-09-30 | 6.9 | 0.16 | 13.63% | 2.49% | 0.84% | +4.48% | +198.11% | 19.8% |
| 2025-06-30 | 4.43 | 0.12 | 13.50% | 3.00% | 0.60% | +12.83% | +191.96% | 18.8% |
联创股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 李洪国 | 流通股东 | 12,972.18 | 12.17% | 6.68 | 不变 |
| 李绪坤 | 流通股东 | 1,542.21 | 1.45% | 0.79 | 减持 |
| 马燕凌 | 流通股东 | 1,384.19 | 1.30% | 0.71 | 增持 |
| 黄木兴 | 流通股东 | 743.98 | 0.70% | 0.38 | 减持 |
| 魏中传 | 流通股东 | 723.74 | 0.68% | 0.37 | 减持 |
| 石耀 | 流通股东 | 688.53 | 0.65% | 0.35 | 不变 |
| 潘勇 | 流通股东 | 579.00 | 0.54% | 0.3 | 增持 |
| 陈蘸木 | 流通股东 | 525.17 | 0.49% | 0.27 | 不变 |
| 闵晟 | 流通股东 | 501.76 | 0.47% | 0.26 | 增持 |
| 陈惜如 | 流通股东 | 461.70 | 0.43% | 0.24 | 减持 |
| 李洪国 | 十大股东 | 12,972.18 | 12.14% | 6.68 | 不变 |
| 李绪坤 | 十大股东 | 1,542.21 | 1.44% | 0.79 | 减持 |
| 马燕凌 | 十大股东 | 1,384.19 | 1.30% | 0.71 | 增持 |
| 黄木兴 | 十大股东 | 743.98 | 0.70% | 0.38 | 减持 |
| 魏中传 | 十大股东 | 723.74 | 0.68% | 0.37 | 减持 |
| 石耀 | 十大股东 | 688.53 | 0.64% | 0.35 | 不变 |
| 潘勇 | 十大股东 | 579.00 | 0.54% | 0.3 | 增持 |
| 陈蘸木 | 十大股东 | 525.17 | 0.49% | 0.27 | 不变 |
| 闵晟 | 十大股东 | 501.76 | 0.47% | 0.26 | 增持 |
| 陈惜如 | 十大股东 | 461.70 | 0.43% | 0.24 | 减持 |
共识别 20 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
联创股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 李洪国 | 12,972.18 不变 |
12,972.18 不变 |
12,972.18 不变 |
12,972.18 不变 |
| 李绪坤 | 1,542.21 减持 |
1,571.70 增持 |
1,520.00 增持 |
1,277.35 增持 |
| 马燕凌 | 1,384.19 增持 |
1,343.07 增持 |
1,300.00 增持 |
1,229.64 增持 |
| 黄木兴 | 743.98 减持 |
745.33 增持 |
734.55 不变 |
734.55 增持 |
| 魏中传 | 723.74 减持 |
793.84 增持 |
604.96 增持 |
524.89 增持 |
| 石耀 | 688.53 不变 |
688.53 不变 |
688.53 不变 |
688.53 不变 |
| 潘勇 | 579.00 增持 |
522.35 增持 |
481.83 增持 |
447.71 增持 |
| 陈蘸木 | 525.17 不变 |
525.17 不变 |
525.17 不变 |
525.17 不变 |
| 闵晟 | 501.76 增持 |
473.06 新进 |
— | 456.43 新进 |
| 陈惜如 | 461.70 减持 |
472.81 新进 |
— | — |
| 亓同新 | — | — | 487.60 不变 |
487.60 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
联创股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 52,767 | 20,247 |
| 2026-10-09 | 53,628 | 19,922 |
| 2026-09-10 | 53,106 | 20,118 |
| 2026-06-30 | 53,140 | 20,105 |
| 2026-06-10 | 50,823 | 21,021 |
| 2026-05-29 | 51,318 | 20,819 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-03-31 | 1 | 0.35 | 0.51% |
| 2025-12-31 | 7 | 0.4 | 0.62% |
| 2024-12-31 | 13 | 0.41 | 0.67% |
| 2024-09-30 | 5 | 2.4 | 3.83% |
联创股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 4.64 | -1.90% | -0.06 |
| 2026-11-05 | 4.73 | +2.16% | +0.02 |
| 2026-11-04 | 4.63 | +0.43% | -0.12 |
| 2026-11-03 | 4.61 | +1.77% | +0.04 |
| 2026-11-02 | 4.53 | +1.57% | +0.02 |
| 2026-10-30 | 4.46 | -2.19% | -0.04 |
| 2026-10-29 | 4.56 | -3.18% | -0.07 |
| 2026-10-28 | 4.71 | +2.17% | +0.03 |
| 2026-10-27 | 4.61 | -3.76% | -0.09 |
| 2026-10-26 | 4.79 | +0.00% | -0.05 |
化学制品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 联创股份属于什么行业?
- 联创股份(300343)属于化学制品,在创业板上市;总市值约 47.65 亿元。
- 联创股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 20 位自然人股东,包括 李洪国 等,明细见上方表格。
- 联创股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。