ST信源(300352)股票软件开发 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST信源 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.38 | -1.77 | 51.68% | -132.18% | -18.27% | +18.61% | -6.83% | 47.2% |
| 2026-06-30 | 0.99 | -1.12 | 47.26% | -116.04% | -11.23% | -8.58% | -15.55% | 44.8% |
| 2026-03-31 | 0.46 | -0.5 | 69.01% | -108.78% | -4.82% | -24.87% | +5.60% | 42.9% |
| 2025-12-31 | 3.06 | -3.38 | 59.66% | -111.64% | -27.50% | -40.81% | -133.46% | 41.8% |
| 2025-09-30 | 1.16 | -1.66 | 68.93% | -145.60% | -12.63% | -69.30% | -249.84% | 39.0% |
| 2025-06-30 | 1.08 | -0.97 | 64.60% | -91.46% | -7.20% | -53.72% | -47.94% | 37.6% |
ST信源 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 林皓 | 流通股东 | 5,499.28 | 4.30% | 1.59 | 不变 |
| 侯霞 | 流通股东 | 1,476.99 | 1.15% | 0.43 | 新进 |
| 王海波 | 流通股东 | 940.00 | 0.73% | 0.27 | 新进 |
| 梁明辉 | 流通股东 | 728.58 | 0.57% | 0.21 | 不变 |
| 付修华 | 流通股东 | 616.00 | 0.48% | 0.18 | 不变 |
| 李德伟 | 流通股东 | 452.09 | 0.35% | 0.13 | 不变 |
| 张高明 | 流通股东 | 431.50 | 0.34% | 0.12 | 不变 |
| 吴荆 | 流通股东 | 385.29 | 0.30% | 0.11 | 不变 |
| 王兴德 | 流通股东 | 375.87 | 0.29% | 0.11 | 增持 |
| 林皓 | 十大股东 | 21,997.14 | 15.17% | 6.36 | 不变 |
| 侯霞 | 十大股东 | 1,476.99 | 1.02% | 0.43 | 新进 |
| 王海波 | 十大股东 | 940.00 | 0.65% | 0.27 | 新进 |
| 梁明辉 | 十大股东 | 728.58 | 0.50% | 0.21 | 不变 |
| 付修华 | 十大股东 | 616.00 | 0.42% | 0.18 | 不变 |
| 李德伟 | 十大股东 | 452.09 | 0.31% | 0.13 | 不变 |
| 张高明 | 十大股东 | 431.50 | 0.30% | 0.12 | 不变 |
| 吴荆 | 十大股东 | 385.29 | 0.27% | 0.11 | 不变 |
| 王兴德 | 十大股东 | 375.87 | 0.26% | 0.11 | 增持 |
共识别 18 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST信源 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 林皓 | 21,997.14 不变 |
21,997.14 不变 |
21,997.14 不变 |
21,997.14 不变 |
| 侯霞 | 1,476.99 新进 |
— | — | — |
| 王海波 | 940.00 新进 |
— | — | — |
| 梁明辉 | 728.58 不变 |
728.58 增持 |
432.58 增持 |
348.58 新进 |
| 付修华 | 616.00 不变 |
616.00 新进 |
— | — |
| 李德伟 | 452.09 不变 |
452.09 新进 |
— | — |
| 张高明 | 431.50 不变 |
431.50 新进 |
— | — |
| 吴荆 | 385.29 不变 |
385.29 新进 |
— | — |
| 王兴德 | 375.87 增持 |
364.00 新进 |
— | — |
| 秦刚 | — | 337.40 新进 |
— | — |
| 林玉辉 | — | 307.16 新进 |
— | — |
| 王坤 | — | — | 382.70 增持 |
366.11 新进 |
| 薛斓 | — | — | 341.84 新进 |
— |
| 吴荣 | — | — | 300.00 新进 |
— |
| 童中平 | — | — | 299.30 新进 |
— |
| 胡雯 | — | — | — | 404.54 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST信源 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 52,276 | 27,734 |
| 2026-06-30 | 55,377 | 26,181 |
| 2026-03-31 | 73,682 | 19,677 |
| 2025-12-31 | 87,913 | 16,492 |
| 2025-09-30 | 95,110 | 15,244 |
| 2025-06-30 | 100,173 | 14,473 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 1 | 0.42 | 1.23% |
| 2026-03-31 | 5 | 1.97 | 2.43% |
| 2025-12-31 | 54 | 3.73 | 4.76% |
| 2025-09-30 | 6 | 3.69 | 4.88% |
ST信源 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 2.38 | -1.24% | -0.01 |
| 2026-11-05 | 2.41 | +3.43% | +0.07 |
| 2026-11-04 | 2.33 | +1.30% | -0.12 |
| 2026-11-03 | 2.3 | -0.43% | -0.02 |
| 2026-11-02 | 2.31 | +4.52% | +0.05 |
| 2026-10-30 | 2.21 | -4.33% | -0.05 |
| 2026-10-29 | 2.31 | -4.55% | +0.00 |
| 2026-10-28 | 2.42 | -1.63% | -0.11 |
| 2026-10-27 | 2.46 | -4.65% | -0.17 |
| 2026-10-26 | 2.58 | +0.39% | -0.03 |
软件开发 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST信源属于什么行业?
- ST信源(300352)属于软件开发,在创业板上市;总市值约 32.04 亿元。
- ST信源的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 18 位自然人股东,包括 林皓 等,明细见上方表格。
- ST信源的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。