ST创意(300366)股票软件开发 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST创意 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.41 | -1.78 | 17.18% | -83.37% | -15.94% | -61.18% | +10.72% | 59.9% |
| 2026-06-30 | 1.79 | -1.2 | 15.90% | -76.05% | -10.46% | -47.55% | -6.90% | 59.2% |
| 2026-03-31 | 0.78 | -0.53 | 17.53% | -77.93% | -4.53% | -49.17% | +10.33% | 56.8% |
| 2025-12-31 | 7.47 | -6.33 | 10.35% | -87.95% | -41.62% | -46.84% | -703.01% | 57.8% |
| 2025-09-30 | 6.2 | -1.99 | 10.22% | -36.82% | -11.44% | +10.32% | -2.77% | 46.8% |
| 2025-06-30 | 3.41 | -1.12 | 13.40% | -38.56% | -6.27% | -16.89% | +3.43% | 46.0% |
ST创意 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 罗利 | 流通股东 | 1,316.51 | 2.61% | 0.73 | 增持 |
| 赵章财 | 流通股东 | 1,229.37 | 2.43% | 0.68 | 增持 |
| 万能 | 流通股东 | 896.59 | 1.77% | 0.5 | 增持 |
| 唐建柏 | 流通股东 | 850.00 | 1.68% | 0.47 | 不变 |
| 王晓明 | 流通股东 | 626.91 | 1.24% | 0.35 | 减持 |
| 程致 | 流通股东 | 610.82 | 1.21% | 0.34 | 不变 |
| 黄海彬 | 流通股东 | 552.00 | 1.09% | 0.31 | 新进 |
| 葛燕 | 流通股东 | 546.56 | 1.08% | 0.3 | 不变 |
| 陆文斌 | 十大股东 | 9,763.59 | 16.07% | 5.43 | 不变 |
| 罗利 | 十大股东 | 1,316.51 | 2.17% | 0.73 | 增持 |
| 赵章财 | 十大股东 | 1,229.37 | 2.02% | 0.68 | 增持 |
| 万能 | 十大股东 | 896.59 | 1.48% | 0.5 | 增持 |
| 唐建柏 | 十大股东 | 850.00 | 1.40% | 0.47 | 不变 |
| 王晓明 | 十大股东 | 626.91 | 1.03% | 0.35 | 减持 |
| 程致 | 十大股东 | 610.82 | 1.01% | 0.34 | 不变 |
| 黄海彬 | 十大股东 | 552.00 | 0.91% | 0.31 | 新进 |
| 葛燕 | 十大股东 | 546.56 | 0.90% | 0.3 | 不变 |
共识别 17 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST创意 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陆文斌 | 9,763.59 不变 |
9,763.59 不变 |
9,763.59 不变 |
9,763.59 不变 |
| 罗利 | 1,316.51 增持 |
1,284.50 增持 |
862.24 增持 |
806.52 新进 |
| 赵章财 | 1,229.37 增持 |
1,128.87 增持 |
737.49 减持 |
810.25 增持 |
| 万能 | 896.59 增持 |
835.44 增持 |
760.94 新进 |
— |
| 唐建柏 | 850.00 不变 |
850.00 不变 |
850.00 新进 |
— |
| 王晓明 | 626.91 减持 |
646.13 减持 |
690.13 减持 |
698.13 减持 |
| 程致 | 610.82 不变 |
610.82 不变 |
610.82 不变 |
610.82 新进 |
| 黄海彬 | 552.00 新进 |
— | — | — |
| 葛燕 | 546.56 不变 |
546.56 增持 |
498.56 新进 |
— |
| 程巧明 | — | 418.57 新进 |
— | — |
| 王晓伟 | — | — | 482.34 减持 |
516.34 减持 |
| 赵章钱 | — | — | — | 487.18 新进 |
| 赵鹏 | — | — | — | 406.84 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST创意 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 33,621 | 18,071 |
| 2026-06-30 | 35,264 | 17,229 |
| 2026-03-31 | 39,820 | 15,258 |
| 2025-12-31 | 45,265 | 13,423 |
| 2025-09-30 | 54,547 | 11,139 |
| 2025-06-30 | 62,508 | 9,720 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 2 | 0.7 | 3.13% |
| 2026-03-31 | 1 | 0.63 | 2.09% |
| 2025-12-31 | 2 | 1.08 | 2.98% |
| 2025-09-30 | 2 | 1.01 | 2.98% |
ST创意 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 4.52 | -0.88% | -0.03 |
| 2026-11-05 | 4.56 | +1.33% | -0.02 |
| 2026-11-04 | 4.5 | +1.58% | -0.07 |
| 2026-11-03 | 4.43 | -1.56% | -0.15 |
| 2026-11-02 | 4.5 | +1.81% | -0.00 |
| 2026-10-30 | 4.42 | -1.78% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 4.5 | -8.72% | -0.13 |
| 2026-10-28 | 4.93 | -1.99% | -0.06 |
| 2026-10-27 | 5.03 | -3.82% | -0.09 |
| 2026-10-26 | 5.23 | +1.75% | +0.07 |
软件开发 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST创意属于什么行业?
- ST创意(300366)属于软件开发,在创业板上市;总市值约 26.85 亿元。
- ST创意的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 17 位自然人股东,包括 罗利 等,明细见上方表格。
- ST创意的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。