劲拓股份(300400)股票自动化设备 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
劲拓股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 6.05 | 0.83 | 35.75% | 13.68% | 11.31% | +1.57% | -3.92% | 36.6% |
| 2026-06-30 | 4.18 | 0.57 | 36.11% | 13.74% | 7.93% | +13.34% | +7.67% | 37.1% |
| 2026-03-31 | 1.69 | 0.26 | 39.66% | 15.16% | 3.52% | +9.18% | +3.40% | 36.5% |
| 2025-12-31 | 7.85 | 0.84 | 33.55% | 10.70% | 10.78% | +7.74% | +0.97% | 36.0% |
| 2025-09-30 | 5.96 | 0.86 | 34.82% | 14.46% | 10.30% | +6.84% | +42.80% | 36.4% |
| 2025-06-30 | 3.69 | 0.53 | 34.40% | 14.47% | 6.51% | +12.44% | +49.01% | 35.7% |
劲拓股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 吴限 | 流通股东 | 7,972.90 | 32.88% | 25.67 | 不变 |
| 卢源 | 流通股东 | 458.89 | 1.89% | 1.48 | 不变 |
| 王希坪 | 流通股东 | 275.11 | 1.13% | 0.89 | 增持 |
| 李文芳 | 流通股东 | 237.76 | 0.98% | 0.77 | 新进 |
| 王栋 | 流通股东 | 187.23 | 0.77% | 0.6 | 新进 |
| 涂燕娜 | 流通股东 | 167.00 | 0.69% | 0.54 | 减持 |
| 吴限 | 十大股东 | 7,972.90 | 32.77% | 25.67 | 不变 |
| 卢源 | 十大股东 | 458.89 | 1.89% | 1.48 | 不变 |
| 王希坪 | 十大股东 | 275.11 | 1.13% | 0.89 | 增持 |
| 李文芳 | 十大股东 | 237.76 | 0.98% | 0.77 | 新进 |
| 王栋 | 十大股东 | 187.23 | 0.77% | 0.6 | 新进 |
| 涂燕娜 | 十大股东 | 167.00 | 0.69% | 0.54 | 减持 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
劲拓股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 吴限 | 7,972.90 不变 |
7,972.90 不变 |
7,972.90 不变 |
7,972.90 不变 |
| 卢源 | 458.89 不变 |
458.89 增持 |
140.11 新进 |
— |
| 王希坪 | 275.11 增持 |
191.26 减持 |
357.43 增持 |
238.20 减持 |
| 李文芳 | 237.76 新进 |
— | — | — |
| 王栋 | 187.23 新进 |
— | — | — |
| 涂燕娜 | 167.00 减持 |
172.00 减持 |
192.00 不变 |
192.00 不变 |
| 陆官洋 | — | 158.93 减持 |
189.35 新进 |
— |
| 梁东 | — | 125.87 新进 |
— | 135.00 新进 |
| 孙见清 | — | — | 317.20 不变 |
317.20 不变 |
| 麦旺球 | — | — | 221.42 不变 |
221.42 不变 |
| 麦容章 | — | — | — | 125.00 新进 |
| 毛一静 | — | — | — | 104.18 新进 |
| 李志荣 | — | — | — | 97.03 新进 |
| 朱玺 | — | — | — | 108.20 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
劲拓股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 21,434 | 11,352 |
| 2026-06-30 | 21,512 | 11,279 |
| 2026-03-31 | 23,152 | 10,480 |
| 2025-12-31 | 25,607 | 9,475 |
| 2025-09-30 | 26,039 | 9,318 |
| 2025-06-30 | 25,784 | 9,410 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 93 | 7.26 | 7.97% |
| 2026-03-31 | 3 | 1.99 | 3.52% |
| 2025-12-31 | 82 | 0.84 | 1.75% |
| 2025-09-30 | 4 | 1.39 | 2.40% |
劲拓股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 22.7 | -5.97% | -0.18 |
| 2026-11-05 | 24.14 | +1.64% | +0.19 |
| 2026-11-04 | 23.75 | +7.22% | +0.17 |
| 2026-11-03 | 22.15 | -3.44% | -0.22 |
| 2026-11-02 | 22.94 | +6.20% | +0.08 |
| 2026-10-30 | 21.6 | -5.26% | -0.10 |
| 2026-10-29 | 22.8 | -10.06% | -0.19 |
| 2026-10-28 | 25.35 | +2.47% | +0.07 |
| 2026-10-27 | 24.74 | -3.06% | -0.10 |
| 2026-10-26 | 25.52 | -3.33% | -0.01 |
自动化设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 劲拓股份属于什么行业?
- 劲拓股份(300400)属于自动化设备,在创业板上市;总市值约 52.56 亿元。
- 劲拓股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 吴限 等,明细见上方表格。
- 劲拓股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。