ST浩丰(300419)股票IT服务Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST浩丰 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 0.65 | -0.33 | 36.12% | - | -10.14% | -58.21% | -115.81% | - |
| 2026-06-30 | 0.45 | -0.23 | 36.95% | -51.32% | -6.93% | -55.96% | -224.87% | 37.4% |
| 2026-03-31 | 0.25 | -0.09 | 31.80% | -36.70% | -2.68% | -45.75% | -79.76% | 36.0% |
| 2025-12-31 | 2.4 | -1.05 | 35.96% | -43.65% | -26.54% | -43.56% | -3160.51% | 36.9% |
| 2025-09-30 | 1.57 | -0.15 | 37.64% | -9.76% | -3.48% | -42.61% | -358.87% | 34.9% |
| 2025-06-30 | 1.01 | -0.07 | 42.90% | -6.96% | -1.59% | -41.74% | -271.83% | 35.8% |
ST浩丰 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 凌建中 | 流通股东 | 330.95 | 0.90% | 0.26 | 新进 |
| 戴必锋 | 流通股东 | 276.12 | 0.75% | 0.22 | 新进 |
| 上官雨时 | 流通股东 | 250.00 | 0.68% | 0.2 | 新进 |
| 王晶 | 流通股东 | 219.98 | 0.60% | 0.18 | 新进 |
| 范建刚 | 流通股东 | 210.05 | 0.57% | 0.17 | 新进 |
| 徐东 | 流通股东 | 200.02 | 0.54% | 0.16 | 新进 |
| 陈少湧 | 流通股东 | 187.07 | 0.51% | 0.15 | 减持 |
| 凌建中 | 十大股东 | 330.95 | 0.90% | 0.26 | 新进 |
| 戴必锋 | 十大股东 | 276.12 | 0.75% | 0.22 | 新进 |
| 上官雨时 | 十大股东 | 250.00 | 0.68% | 0.2 | 新进 |
| 王晶 | 十大股东 | 219.98 | 0.60% | 0.18 | 新进 |
| 范建刚 | 十大股东 | 210.05 | 0.57% | 0.17 | 新进 |
| 徐东 | 十大股东 | 200.02 | 0.54% | 0.16 | 新进 |
| 陈少湧 | 十大股东 | 187.07 | 0.51% | 0.15 | 减持 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST浩丰 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 凌建中 | 330.95 新进 |
— | — | — |
| 戴必锋 | 276.12 新进 |
— | — | — |
| 上官雨时 | 250.00 新进 |
— | — | — |
| 王晶 | 219.98 新进 |
— | — | — |
| 范建刚 | 210.05 新进 |
— | — | — |
| 徐东 | 200.02 新进 |
— | — | — |
| 陈少湧 | 187.07 减持 |
198.29 新进 |
— | — |
| 华清 | — | 270.17 新进 |
— | — |
| 张磊 | — | 243.84 新进 |
— | — |
| 王铭 | — | 213.96 新进 |
— | — |
| 杨献民 | — | 211.45 新进 |
— | 223.76 新进 |
| 李志 | — | 200.01 新进 |
— | — |
| 黄丹 | — | 190.54 新进 |
— | — |
| 孙玉新 | — | 180.79 新进 |
— | — |
| 毛聪芬 | — | — | 407.76 增持 |
363.00 减持 |
| 李东璘 | — | — | 395.37 增持 |
350.13 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST浩丰 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 12,643 | 29,088 |
| 2026-06-30 | 14,439 | 25,469 |
| 2026-03-31 | 15,503 | 23,721 |
| 2025-12-31 | 19,192 | 19,162 |
| 2025-09-30 | 19,947 | 18,437 |
| 2025-06-30 | 21,512 | 17,095 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 2 | 4.27 | 16.36% |
| 2026-03-31 | 3 | 4.56 | 17.27% |
| 2025-12-31 | 2 | 3.81 | 16.45% |
| 2025-09-30 | 2 | 4.38 | 16.45% |
ST浩丰 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 6.52 | -2.25% | -0.10 |
| 2026-11-05 | 6.67 | +3.41% | +0.21 |
| 2026-11-04 | 6.45 | +0.16% | -0.21 |
| 2026-11-03 | 6.44 | +2.22% | +0.02 |
| 2026-11-02 | 6.3 | -2.63% | -0.01 |
| 2026-10-30 | 6.47 | -6.23% | +0.04 |
| 2026-10-29 | 6.9 | -1.85% | -0.03 |
| 2026-10-28 | 7.03 | -0.99% | -0.07 |
| 2026-10-27 | 7.1 | -1.93% | -0.03 |
| 2026-10-26 | 7.24 | +3.43% | -0.01 |
IT服务Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST浩丰属于什么行业?
- ST浩丰(300419)属于IT服务Ⅱ,在创业板上市;总市值约 23.79 亿元。
- ST浩丰的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 凌建中 等,明细见上方表格。
- ST浩丰的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。