力星股份(300421)股票通用设备 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
力星股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 8.25 | 0.19 | 14.24% | - | 1.50% | +1.32% | -62.85% | - |
| 2026-06-30 | 5.49 | 0.21 | 15.43% | 3.86% | 1.39% | +2.62% | -43.52% | 34.6% |
| 2026-03-31 | 2.66 | 0.07 | 14.23% | 2.66% | 0.55% | +5.50% | -58.82% | 34.0% |
| 2025-12-31 | 11.09 | 0.69 | 16.48% | 6.24% | 5.46% | +6.17% | +25.32% | 33.4% |
| 2025-09-30 | 8.14 | 0.52 | 17.23% | 6.34% | 4.09% | +4.81% | +1.83% | 35.5% |
| 2025-06-30 | 5.35 | 0.38 | 17.13% | 7.02% | 2.96% | +4.53% | +5.94% | 36.5% |
力星股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 施祥贵 | 流通股东 | 1,669.00 | 7.15% | 2.8 | 不变 |
| 时艳芳 | 流通股东 | 1,064.16 | 4.56% | 1.79 | 不变 |
| 廖学刚 | 流通股东 | 292.84 | 1.25% | 0.49 | 增持 |
| 邓少英 | 流通股东 | 141.05 | 0.60% | 0.24 | 不变 |
| 钱华 | 流通股东 | 133.50 | 0.57% | 0.22 | 新进 |
| 施祥贵 | 十大股东 | 6,676.01 | 22.71% | 11.2 | 不变 |
| 时艳芳 | 十大股东 | 1,064.16 | 3.62% | 1.79 | 不变 |
| 廖学刚 | 十大股东 | 292.84 | 1.00% | 0.49 | 增持 |
| 王嵘 | 十大股东 | 270.43 | 0.92% | 0.45 | 不变 |
| 赵高明 | 十大股东 | 268.63 | 0.91% | 0.45 | 不变 |
| 陈芳 | 十大股东 | 223.93 | 0.76% | 0.38 | 不变 |
| 汤国华 | 十大股东 | 198.93 | 0.68% | 0.33 | 不变 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
力星股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 施祥贵 | 6,676.01 不变 |
6,676.01 不变 |
6,676.01 不变 |
6,676.01 不变 |
| 时艳芳 | 1,064.16 不变 |
1,064.16 不变 |
1,064.16 不变 |
1,064.16 不变 |
| 廖学刚 | 292.84 增持 |
286.76 增持 |
210.19 新进 |
— |
| 王嵘 | 270.43 不变 |
270.43 不变 |
270.43 不变 |
270.43 不变 |
| 赵高明 | 268.63 不变 |
268.63 不变 |
268.63 不变 |
268.63 不变 |
| 陈芳 | 223.93 不变 |
223.93 不变 |
223.93 新进 |
— |
| 汤国华 | 198.93 不变 |
198.93 不变 |
198.93 新进 |
— |
| 邓少英 | 141.05 不变 |
141.05 不变 |
141.05 新进 |
— |
| 钱华 | 133.50 新进 |
— | — | — |
| 杨小玲 | — | 121.27 不变 |
121.27 新进 |
— |
| 张建成 | — | — | — | 232.01 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
力星股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 37,786 | 7,781 |
| 2026-09-30 | 35,285 | 8,333 |
| 2026-09-18 | 35,979 | 8,172 |
| 2026-08-31 | 35,579 | 8,264 |
| 2026-07-31 | 36,755 | 8,000 |
| 2026-07-20 | 36,754 | 8,000 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 42 | 3.0 | 6.94% |
| 2026-03-31 | 9 | 3.15 | 5.95% |
| 2025-12-31 | 107 | 14.67 | 17.32% |
| 2025-09-30 | 8 | 4.15 | 9.47% |
力星股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 16.53 | -3.16% | -0.23 |
| 2026-11-05 | 17.07 | +2.83% | +0.02 |
| 2026-11-04 | 16.6 | +4.80% | +0.34 |
| 2026-11-03 | 15.84 | -4.06% | -0.08 |
| 2026-11-02 | 16.51 | +0.79% | +0.21 |
| 2026-10-30 | 16.38 | -4.71% | +0.12 |
| 2026-10-29 | 17.19 | -5.18% | -0.12 |
| 2026-10-28 | 18.13 | +9.22% | +0.86 |
| 2026-10-27 | 16.6 | -1.25% | -0.12 |
| 2026-10-26 | 16.81 | -6.04% | +0.04 |
通用设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 力星股份属于什么行业?
- 力星股份(300421)属于通用设备,在创业板上市;总市值约 48.16 亿元。
- 力星股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 施祥贵 等,明细见上方表格。
- 力星股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。