昇辉科技(300423)股票电网设备 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
昇辉科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.22 | -1.35 | 12.09% | -43.69% | -12.15% | -49.46% | -2180.67% | 54.8% |
| 2026-06-30 | 2.04 | -0.99 | 11.18% | -50.44% | -8.79% | -59.05% | -2363.00% | 54.6% |
| 2026-03-31 | 1.07 | -0.24 | 9.95% | -24.31% | -2.03% | -35.92% | -83.70% | 52.1% |
| 2025-12-31 | 7.6 | -1.67 | 18.42% | -22.69% | -13.25% | -47.76% | -39.23% | 51.4% |
| 2025-09-30 | 6.37 | 0.06 | 17.43% | 0.73% | 0.48% | -39.64% | -60.27% | 50.5% |
| 2025-06-30 | 4.99 | 0.04 | 17.73% | 0.85% | 0.32% | -21.06% | -63.32% | 51.4% |
昇辉科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 李昭强 | 流通股东 | 2,879.87 | 8.64% | 1.56 | 不变 |
| 纪法清 | 流通股东 | 2,073.55 | 6.22% | 1.12 | 不变 |
| 宋叶 | 流通股东 | 2,015.18 | 6.04% | 1.09 | 增持 |
| 贾启超 | 流通股东 | 302.67 | 0.91% | 0.16 | 不变 |
| 张义 | 流通股东 | 232.35 | 0.70% | 0.13 | 减持 |
| 郭红松 | 流通股东 | 220.00 | 0.66% | 0.12 | 新进 |
| 辛军 | 流通股东 | 192.80 | 0.58% | 0.1 | 不变 |
| 李昭强 | 十大股东 | 11,519.48 | 23.15% | 6.22 | 不变 |
| 纪法清 | 十大股东 | 9,409.87 | 18.91% | 5.08 | 不变 |
| 宋叶 | 十大股东 | 2,015.18 | 4.05% | 1.09 | 增持 |
| 贾启超 | 十大股东 | 302.67 | 0.61% | 0.16 | 不变 |
| 柳云鹏 | 十大股东 | 284.40 | 0.57% | 0.15 | 不变 |
| 张义 | 十大股东 | 232.35 | 0.47% | 0.13 | 减持 |
| 郭红松 | 十大股东 | 220.00 | 0.44% | 0.12 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
昇辉科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-04-10 持股(万股) | 2026-04-09 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 李昭强 | 11,519.48 不变 |
11,519.48 不变 |
11,519.48 不变 |
11,519.48 不变 |
| 纪法清 | 9,409.87 不变 |
9,409.87 不变 |
9,409.87 减持 |
9,495.47 减持 |
| 宋叶 | 2,015.18 增持 |
1,871.30 增持 |
— | — |
| 贾启超 | 302.67 不变 |
302.67 不变 |
— | — |
| 柳云鹏 | 284.40 不变 |
284.40 不变 |
— | — |
| 张义 | 232.35 减持 |
235.18 不变 |
— | — |
| 郭红松 | 220.00 新进 |
— | — | — |
| 辛军 | 192.80 不变 |
192.80 减持 |
— | — |
| 王少成 | — | 310.34 不变 |
— | — |
| 林志聪 | — | 220.97 新进 |
— | — |
| 刘雪英 | — | 207.79 新进 |
— | — |
| 吴淑如 | — | 162.05 新进 |
— | — |
| 陶琼 | — | 172.10 不变 |
— | — |
| 胡晓菁 | — | 139.67 新进 |
— | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
昇辉科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 22,638 | 21,977 |
| 2026-06-30 | 24,074 | 20,666 |
| 2026-04-10 | - | - |
| 2026-04-09 | - | - |
| 2026-04-03 | - | - |
| 2026-03-31 | 29,485 | 16,873 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 24 | 0.05 | 0.28% |
| 2025-12-31 | 9 | 0.05 | 0.18% |
| 2025-09-30 | 3 | 0.26 | 1.04% |
| 2025-06-30 | 19 | 0.1 | 0.44% |
昇辉科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 4.85 | -1.02% | +0.05 |
| 2026-11-05 | 4.9 | +2.51% | +0.04 |
| 2026-11-04 | 4.78 | +1.27% | -0.05 |
| 2026-11-03 | 4.72 | +1.29% | +0.03 |
| 2026-11-02 | 4.66 | +1.08% | +0.02 |
| 2026-10-30 | 4.61 | -4.55% | +0.00 |
| 2026-10-29 | 4.83 | -1.23% | +0.02 |
| 2026-10-28 | 4.89 | +1.88% | +0.05 |
| 2026-10-27 | 4.8 | -4.00% | -0.04 |
| 2026-10-26 | 5.0 | -0.79% | -0.03 |
电网设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 昇辉科技属于什么行业?
- 昇辉科技(300423)属于电网设备,在创业板上市;总市值约 22.94 亿元。
- 昇辉科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 李昭强 等,明细见上方表格。
- 昇辉科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。