立中集团(300428)股票汽车零部件 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
立中集团 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 288.49 | 9.29 | 10.77% | - | 10.05% | +25.86% | +48.47% | - |
| 2026-06-30 | 188.22 | 5.77 | 10.53% | 3.13% | 6.26% | +30.32% | +43.81% | 65.0% |
| 2026-03-31 | 84.52 | 1.99 | 10.50% | 2.41% | 2.20% | +17.66% | +22.67% | 62.8% |
| 2025-12-31 | 321.24 | 8.86 | 9.60% | 2.79% | 11.43% | +17.90% | +25.28% | 61.3% |
| 2025-09-30 | 229.21 | 6.25 | 9.26% | 2.75% | 8.22% | +18.34% | +26.77% | 65.3% |
| 2025-06-30 | 144.43 | 4.01 | 9.22% | 2.81% | 5.32% | +15.40% | +4.97% | 65.6% |
立中集团 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 臧亚坤 | 流通股东 | 3,085.76 | 5.12% | 5.92 | 不变 |
| 臧娜 | 流通股东 | 3,085.76 | 5.12% | 5.92 | 不变 |
| 臧永和 | 流通股东 | 2,044.84 | 3.39% | 3.93 | 不变 |
| 臧永兴 | 流通股东 | 771.46 | 1.28% | 1.48 | 不变 |
| 臧永建 | 流通股东 | 771.44 | 1.28% | 1.48 | 不变 |
| 臧立国 | 流通股东 | 646.84 | 1.07% | 1.24 | 不变 |
| 臧永奕 | 流通股东 | 511.21 | 0.85% | 0.98 | 不变 |
| 陈庆会 | 流通股东 | 503.35 | 0.83% | 0.97 | 不变 |
| 刘霞 | 流通股东 | 503.28 | 0.83% | 0.97 | 不变 |
| 冉志军 | 流通股东 | 206.89 | 0.34% | 0.4 | 不变 |
| 杜黛咪 | 流通股东 | 194.01 | 0.32% | 0.37 | 减持 |
| 臧永兴 | 十大股东 | 3,085.83 | 4.50% | 5.92 | 不变 |
| 臧永建 | 十大股东 | 3,085.76 | 4.50% | 5.92 | 不变 |
| 臧娜 | 十大股东 | 3,085.76 | 4.50% | 5.92 | 不变 |
| 臧亚坤 | 十大股东 | 3,085.76 | 4.50% | 5.92 | 不变 |
| 臧立国 | 十大股东 | 2,587.35 | 3.77% | 4.97 | 不变 |
| 臧永和 | 十大股东 | 2,044.84 | 2.98% | 3.93 | 不变 |
| 臧永奕 | 十大股东 | 2,044.84 | 2.98% | 3.93 | 不变 |
| 陈庆会 | 十大股东 | 503.35 | 0.73% | 0.97 | 不变 |
| 刘霞 | 十大股东 | 503.28 | 0.73% | 0.97 | 不变 |
共识别 20 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
立中集团 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 臧永兴 | 3,085.83 不变 |
3,085.83 不变 |
3,085.83 不变 |
3,085.83 不变 |
| 臧娜 | 3,085.76 不变 |
3,085.76 不变 |
3,085.76 不变 |
3,085.76 不变 |
| 臧亚坤 | 3,085.76 不变 |
3,085.76 不变 |
3,085.76 不变 |
3,085.76 不变 |
| 臧永建 | 3,085.76 不变 |
3,085.76 不变 |
3,085.76 不变 |
3,085.76 不变 |
| 臧立国 | 2,587.35 不变 |
2,587.35 不变 |
2,587.35 不变 |
2,587.35 不变 |
| 臧永和 | 2,044.84 不变 |
2,044.84 不变 |
2,044.84 不变 |
2,044.84 不变 |
| 臧永奕 | 2,044.84 不变 |
2,044.84 不变 |
2,044.84 不变 |
2,044.84 不变 |
| 陈庆会 | 503.35 不变 |
503.35 不变 |
503.35 不变 |
503.35 不变 |
| 刘霞 | 503.28 不变 |
503.28 不变 |
503.28 不变 |
503.28 不变 |
| 冉志军 | 206.89 不变 |
206.89 不变 |
206.89 增持 |
166.00 增持 |
| 杜黛咪 | 194.01 减持 |
195.95 减持 |
196.93 减持 |
208.05 增持 |
| 罗辉 | — | — | 132.84 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
立中集团 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 27,207 | 25,199 |
| 2026-10-20 | 27,098 | 25,300 |
| 2026-10-10 | 27,125 | 25,275 |
| 2026-09-30 | 26,942 | 25,447 |
| 2026-08-31 | 28,612 | 23,961 |
| 2026-08-20 | 28,462 | 24,088 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 167 | 50.93 | 46.44% |
| 2026-03-31 | 11 | 55.15 | 45.04% |
| 2025-12-31 | 243 | 69.27 | 49.71% |
| 2025-09-30 | 10 | 63.6 | 47.77% |
立中集团 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 20.8 | -1.79% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 21.18 | +0.95% | +0.03 |
| 2026-11-04 | 20.98 | +1.35% | +0.11 |
| 2026-11-03 | 20.7 | -1.94% | -0.23 |
| 2026-11-02 | 21.11 | -2.04% | +0.02 |
| 2026-10-30 | 21.55 | +3.66% | -0.21 |
| 2026-10-29 | 20.79 | -3.17% | -0.31 |
| 2026-10-28 | 21.47 | +8.43% | +1.75 |
| 2026-10-27 | 19.8 | +4.71% | +0.86 |
| 2026-10-26 | 18.91 | +1.72% | +0.11 |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 立中集团属于什么行业?
- 立中集团(300428)属于汽车零部件,在创业板上市;总市值约 147.74 亿元。
- 立中集团的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 20 位自然人股东,包括 臧亚坤 等,明细见上方表格。
- 立中集团的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。