运达科技(300440)股票IT服务Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
运达科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.75 | 0.18 | 40.04% | 5.62% | 1.06% | -20.77% | -55.44% | 25.3% |
| 2026-06-30 | 1.75 | -0.09 | 36.74% | -5.32% | -0.55% | -39.49% | -155.66% | 25.0% |
| 2026-03-31 | 0.47 | -0.16 | 46.64% | -34.82% | -0.93% | -45.82% | -32.29% | 26.0% |
| 2025-12-31 | 11.96 | 0.87 | 34.94% | 7.26% | 5.31% | +21.42% | +78.36% | 30.8% |
| 2025-09-30 | 4.73 | 0.4 | 40.58% | 8.93% | 2.47% | +4.31% | +1.34% | 28.2% |
| 2025-06-30 | 2.89 | 0.16 | 40.98% | 6.07% | 1.02% | +23.66% | +13.65% | 29.8% |
运达科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 刘志强 | 流通股东 | 1,475.74 | 3.35% | 2.45 | 不变 |
| 盛伟丽 | 流通股东 | 493.87 | 1.12% | 0.82 | 新进 |
| 魏哲慧 | 流通股东 | 319.63 | 0.73% | 0.53 | 不变 |
| 刘妍婧 | 流通股东 | 288.27 | 0.66% | 0.48 | 减持 |
| 余佑芳 | 流通股东 | 249.32 | 0.57% | 0.41 | 新进 |
| 刘志强 | 十大股东 | 1,475.74 | 3.34% | 2.45 | 不变 |
| 盛伟丽 | 十大股东 | 493.87 | 1.12% | 0.82 | 新进 |
| 魏哲慧 | 十大股东 | 319.63 | 0.72% | 0.53 | 不变 |
| 刘妍婧 | 十大股东 | 288.27 | 0.65% | 0.48 | 减持 |
| 余佑芳 | 十大股东 | 249.32 | 0.56% | 0.41 | 新进 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
运达科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 刘志强 | 1,475.74 不变 |
1,475.74 不变 |
1,475.74 减持 |
1,480.74 增持 |
| 盛伟丽 | 493.87 新进 |
— | — | — |
| 魏哲慧 | 319.63 不变 |
319.63 不变 |
319.63 减持 |
428.00 不变 |
| 刘妍婧 | 288.27 减持 |
299.79 不变 |
299.79 不变 |
299.79 不变 |
| 余佑芳 | 249.32 新进 |
— | — | — |
| 胡影 | — | — | 235.12 不变 |
235.12 新进 |
| 刘妍然 | — | — | 195.01 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
运达科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 15,105 | 29,256 |
| 2026-06-30 | 14,822 | 29,815 |
| 2026-03-31 | 15,761 | 27,886 |
| 2025-12-31 | 16,747 | 26,244 |
| 2025-09-30 | 17,305 | 25,653 |
| 2025-08-14 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 46 | 36.22 | 38.59% |
| 2026-03-31 | 7 | 25.2 | 36.31% |
| 2025-12-31 | 44 | 19.95 | 37.02% |
| 2025-09-30 | 5 | 21.03 | 35.84% |
运达科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 18.08 | -4.54% | -0.65 |
| 2026-11-05 | 18.94 | +5.57% | +1.07 |
| 2026-11-04 | 17.94 | +5.47% | +0.28 |
| 2026-11-03 | 17.01 | -5.71% | -0.34 |
| 2026-11-02 | 18.04 | +2.50% | +0.36 |
| 2026-10-30 | 17.6 | -2.06% | +0.03 |
| 2026-10-29 | 17.97 | +1.53% | +0.06 |
| 2026-10-28 | 17.7 | +7.99% | +0.69 |
| 2026-10-27 | 16.39 | -2.27% | -0.44 |
| 2026-10-26 | 16.77 | +4.29% | +0.03 |
IT服务Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 运达科技属于什么行业?
- 运达科技(300440)属于IT服务Ⅱ,在创业板上市;总市值约 77.78 亿元。
- 运达科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 刘志强 等,明细见上方表格。
- 运达科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。