浩云科技(300448)股票IT服务Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
浩云科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.23 | -0.26 | 29.80% | - | -2.14% | -31.08% | -7.95% | - |
| 2026-06-30 | 0.87 | -0.08 | 30.76% | -14.43% | -0.69% | -33.39% | +46.00% | 4.7% |
| 2026-03-31 | 0.44 | 0.01 | 34.04% | -1.87% | 0.11% | -27.83% | +122.49% | 4.8% |
| 2025-12-31 | 2.57 | -0.35 | 33.95% | -19.50% | -2.77% | -25.51% | +1.73% | 7.5% |
| 2025-09-30 | 1.78 | -0.24 | 32.58% | -18.79% | -1.88% | -28.02% | -378.38% | 4.9% |
| 2025-06-30 | 1.3 | -0.16 | 34.01% | -17.36% | -1.23% | -16.15% | -349.61% | 15.2% |
浩云科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 茅庆江 | 流通股东 | 17,802.32 | 27.86% | 9.63 | 不变 |
| 徐嘉韵 | 流通股东 | 818.73 | 1.28% | 0.44 | 减持 |
| 张明健 | 流通股东 | 400.35 | 0.63% | 0.22 | 不变 |
| 茅屏萍 | 流通股东 | 397.59 | 0.62% | 0.22 | 不变 |
| 徐彪 | 流通股东 | 372.57 | 0.58% | 0.2 | 不变 |
| 郑德华 | 流通股东 | 276.96 | 0.43% | 0.15 | 不变 |
| 吕明明 | 流通股东 | 257.97 | 0.40% | 0.14 | 减持 |
| 茅庆江 | 十大股东 | 17,802.32 | 26.31% | 9.63 | 不变 |
| 雷洪文 | 十大股东 | 2,626.03 | 3.88% | 1.42 | 不变 |
| 徐彪 | 十大股东 | 1,490.29 | 2.20% | 0.81 | 不变 |
| 徐嘉韵 | 十大股东 | 818.73 | 1.21% | 0.44 | 减持 |
| 张明健 | 十大股东 | 400.35 | 0.59% | 0.22 | 不变 |
| 茅屏萍 | 十大股东 | 397.59 | 0.59% | 0.22 | 不变 |
| 郑德华 | 十大股东 | 276.96 | 0.41% | 0.15 | 不变 |
| 吕明明 | 十大股东 | 257.97 | 0.38% | 0.14 | 减持 |
共识别 15 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
浩云科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 茅庆江 | 17,802.32 不变 |
17,802.32 不变 |
17,802.32 不变 |
17,802.32 不变 |
| 雷洪文 | 2,626.03 不变 |
2,626.03 不变 |
2,626.03 不变 |
2,626.03 减持 |
| 徐彪 | 1,490.29 不变 |
1,490.29 不变 |
1,490.29 不变 |
1,490.29 不变 |
| 徐嘉韵 | 818.73 减持 |
853.73 增持 |
717.27 增持 |
598.83 不变 |
| 张明健 | 400.35 不变 |
400.35 增持 |
399.59 不变 |
399.59 减持 |
| 茅屏萍 | 397.59 不变 |
397.59 不变 |
397.59 不变 |
397.59 不变 |
| 郑德华 | 276.96 不变 |
276.96 不变 |
276.96 不变 |
276.96 不变 |
| 吕明明 | 257.97 减持 |
472.92 新进 |
— | — |
| 唐友德 | — | 361.37 减持 |
570.93 新进 |
— |
| 孙健 | — | 245.08 新进 |
— | — |
| 卢德燕 | — | 213.19 新进 |
— | — |
| 欧鹏 | — | — | 300.48 新进 |
— |
| 林智军 | — | — | — | 380.16 新进 |
| 邱勇强 | — | — | — | 350.40 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
浩云科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 28,574 | 23,676 |
| 2026-06-30 | 28,274 | 23,927 |
| 2026-03-31 | 31,217 | 21,671 |
| 2025-12-31 | 31,450 | 21,511 |
| 2025-09-30 | 39,281 | 17,222 |
| 2025-06-30 | 45,001 | 15,033 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 36 | 0.17 | 0.46% |
| 2026-03-31 | 1 | 0.19 | 0.42% |
| 2025-12-31 | 25 | 0.49 | 0.97% |
| 2025-09-30 | 2 | 0.3 | 0.94% |
浩云科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 4.83 | -3.01% | -0.06 |
| 2026-11-05 | 4.98 | +3.32% | +0.11 |
| 2026-11-04 | 4.82 | +1.69% | -0.00 |
| 2026-11-03 | 4.74 | -3.07% | -0.05 |
| 2026-11-02 | 4.89 | +6.30% | +0.03 |
| 2026-10-30 | 4.6 | -6.88% | +0.04 |
| 2026-10-29 | 4.94 | -0.80% | +0.02 |
| 2026-10-28 | 4.98 | +0.81% | -0.00 |
| 2026-10-27 | 4.94 | -5.18% | -0.07 |
| 2026-10-26 | 5.21 | -1.33% | -0.03 |
IT服务Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 浩云科技属于什么行业?
- 浩云科技(300448)属于IT服务Ⅱ,在创业板上市;总市值约 31.12 亿元。
- 浩云科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 15 位自然人股东,包括 茅庆江 等,明细见上方表格。
- 浩云科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。