迅游科技(300467)股票游戏Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
迅游科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.17 | 0.09 | 60.96% | 7.38% | 1.31% | +1.36% | -51.70% | 18.9% |
| 2026-06-30 | 1.46 | 0.1 | 61.23% | 10.23% | 1.52% | +1.91% | -15.67% | 18.8% |
| 2026-03-31 | 0.73 | 0.06 | 60.78% | 11.56% | 0.94% | -0.63% | -6.50% | 19.5% |
| 2025-12-31 | 2.87 | 0.26 | 59.77% | 9.41% | 4.03% | -3.53% | +24.58% | 19.9% |
| 2025-09-30 | 2.15 | 0.18 | 57.79% | 8.98% | 2.80% | -6.05% | -19.93% | 20.2% |
| 2025-06-30 | 1.43 | 0.12 | 57.79% | 8.88% | 1.87% | -7.39% | -32.01% | 20.5% |
迅游科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 沈军 | 流通股东 | 726.04 | 4.34% | 2.34 | 增持 |
| 鲁锦 | 流通股东 | 408.20 | 2.44% | 1.32 | 不变 |
| 李英 | 流通股东 | 216.11 | 1.29% | 0.7 | 增持 |
| 陈俊 | 流通股东 | 207.31 | 1.24% | 0.67 | 减持 |
| 武俊宇 | 流通股东 | 206.20 | 1.23% | 0.67 | 新进 |
| 高燕 | 流通股东 | 204.53 | 1.22% | 0.66 | 减持 |
| 袁旭 | 十大股东 | 963.06 | 4.74% | 3.11 | 减持 |
| 沈军 | 十大股东 | 726.04 | 3.57% | 2.34 | 增持 |
| 鲁锦 | 十大股东 | 408.20 | 2.01% | 1.32 | 不变 |
| 李英 | 十大股东 | 216.11 | 1.06% | 0.7 | 增持 |
| 陈俊 | 十大股东 | 207.31 | 1.02% | 0.67 | 减持 |
共识别 11 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
迅游科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2026-01-29 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 袁旭 | 963.06 减持 |
1,793.61 不变 |
1,793.61 不变 |
1,793.61 不变 |
| 沈军 | 726.04 增持 |
700.50 减持 |
757.10 增持 |
— |
| 鲁锦 | 408.20 不变 |
408.20 不变 |
408.20 不变 |
— |
| 李英 | 216.11 增持 |
212.11 增持 |
192.10 新进 |
— |
| 陈俊 | 207.31 减持 |
902.75 不变 |
902.75 不变 |
— |
| 武俊宇 | 206.20 新进 |
— | — | — |
| 高燕 | 204.53 减持 |
221.28 增持 |
203.50 新进 |
— |
| 潘亘 | — | 190.00 新进 |
— | — |
| 甘春侠 | — | 185.40 新进 |
— | — |
| 刘龙 | — | — | 170.00 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
迅游科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 15,303 | 13,279 |
| 2026-10-09 | 14,923 | 13,617 |
| 2026-09-18 | 15,160 | 13,404 |
| 2026-08-10 | 15,236 | 13,337 |
| 2026-07-31 | - | - |
| 2026-06-30 | 17,162 | 11,840 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 41 | 6.14 | 9.89% |
| 2026-03-31 | 3 | 3.48 | 7.32% |
| 2025-12-31 | 17 | 6.35 | 13.00% |
| 2025-09-30 | 3 | 2.58 | 5.66% |
迅游科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 29.17 | -2.99% | -0.07 |
| 2026-11-05 | 30.07 | +1.93% | +0.09 |
| 2026-11-04 | 29.5 | +2.86% | +0.03 |
| 2026-11-03 | 28.68 | -2.18% | -0.10 |
| 2026-11-02 | 29.32 | +5.09% | +0.21 |
| 2026-10-30 | 27.9 | -5.39% | -0.03 |
| 2026-10-29 | 29.49 | -2.58% | -0.10 |
| 2026-10-28 | 30.27 | +1.07% | +0.06 |
| 2026-10-27 | 29.95 | -2.95% | -0.10 |
| 2026-10-26 | 30.86 | -1.12% | -0.04 |
游戏Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 迅游科技属于什么行业?
- 迅游科技(300467)属于游戏Ⅱ,在创业板上市;总市值约 56.69 亿元。
- 迅游科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 11 位自然人股东,包括 沈军 等,明细见上方表格。
- 迅游科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。