首华燃气(300483)股票燃气Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
首华燃气 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 26.97 | 3.39 | 28.17% | 18.25% | 9.96% | +32.35% | +21034.78% | 40.3% |
| 2026-06-30 | 17.47 | 1.87 | 25.32% | 15.65% | 5.97% | +30.52% | +2131.55% | 40.6% |
| 2026-03-31 | 8.11 | 0.53 | 19.99% | 10.38% | 2.15% | +17.80% | +155.24% | 39.2% |
| 2025-12-31 | 28.15 | 1.69 | 17.09% | 10.76% | 8.02% | +82.06% | +123.82% | 53.2% |
| 2025-09-30 | 20.37 | -0.02 | 12.48% | 1.74% | -0.08% | +95.91% | +97.94% | 56.9% |
| 2025-06-30 | 13.38 | 0.08 | 13.59% | 2.59% | 0.42% | +117.20% | +113.05% | 59.2% |
首华燃气 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 刘晋礼 | 流通股东 | 1,718.40 | 4.47% | 3.93 | 不变 |
| 张智 | 流通股东 | 1,160.12 | 3.02% | 2.66 | 增持 |
| 吴海林 | 流通股东 | 938.47 | 2.44% | 2.15 | 不变 |
| 吴君亮 | 流通股东 | 856.23 | 2.23% | 1.96 | 减持 |
| 刘晋礼 | 十大股东 | 1,718.40 | 4.46% | 3.93 | 不变 |
| 张智 | 十大股东 | 1,160.12 | 3.01% | 2.66 | 增持 |
| 吴海林 | 十大股东 | 938.47 | 2.44% | 2.15 | 不变 |
| 吴君亮 | 十大股东 | 856.23 | 2.22% | 1.96 | 减持 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
首华燃气 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2026-01-27 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 刘晋礼 | 1,718.40 不变 |
1,718.40 不变 |
1,718.40 不变 |
1,718.40 不变 |
| 张智 | 1,160.12 增持 |
938.43 增持 |
595.00 新进 |
— |
| 吴海林 | 938.47 不变 |
938.47 不变 |
938.47 不变 |
— |
| 吴君亮 | 856.23 减持 |
937.70 不变 |
937.70 不变 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
首华燃气 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 18,219 | 21,154 |
| 2026-10-20 | 17,382 | 22,165 |
| 2026-10-09 | 17,575 | 21,912 |
| 2026-09-30 | 16,334 | 23,577 |
| 2026-08-31 | 17,130 | 22,481 |
| 2026-08-20 | 17,024 | 22,621 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 239 | 21.73 | 32.15% |
| 2026-03-31 | 18 | 13.98 | 18.23% |
| 2025-12-31 | 86 | 10.75 | 26.12% |
| 2025-09-30 | 6 | 7.32 | 21.12% |
首华燃气 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 19.24 | +0.47% | +0.18 |
| 2026-11-05 | 19.15 | +1.32% | +0.26 |
| 2026-11-04 | 18.9 | +0.00% | -0.02 |
| 2026-11-03 | 18.9 | -8.47% | -0.43 |
| 2026-11-02 | 20.65 | +1.32% | +0.18 |
| 2026-10-30 | 20.38 | -5.69% | +0.05 |
| 2026-10-29 | 21.61 | -0.09% | -0.03 |
| 2026-10-28 | 21.63 | +1.79% | +0.24 |
| 2026-10-27 | 21.25 | -1.30% | -0.04 |
| 2026-10-26 | 21.53 | -0.69% | -0.02 |
燃气Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 首华燃气属于什么行业?
- 首华燃气(300483)属于燃气Ⅱ,在创业板上市;总市值约 78.55 亿元。
- 首华燃气的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 刘晋礼 等,明细见上方表格。
- 首华燃气的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。