通合科技(300491)股票其他电源设备Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
通合科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 13.41 | 0.12 | 19.34% | 0.89% | 0.98% | +37.53% | -41.83% | 66.5% |
| 2026-06-30 | 7.88 | 0.01 | 19.03% | 0.14% | 0.09% | +34.47% | -93.05% | 62.7% |
| 2026-03-31 | 2.91 | -0.0 | 20.28% | -0.11% | -0.03% | +40.19% | +95.26% | 52.3% |
| 2025-12-31 | 15.57 | 0.4 | 24.39% | 2.58% | 3.42% | +28.78% | +67.72% | 52.5% |
| 2025-09-30 | 9.75 | 0.2 | 24.96% | 2.10% | 1.76% | +32.40% | -2.20% | 48.6% |
| 2025-06-30 | 5.86 | 0.15 | 26.71% | 2.64% | 1.34% | +27.53% | -23.39% | 47.3% |
通合科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 贾彤颖 | 流通股东 | 2,663.01 | 16.90% | 9.36 | 不变 |
| 马晓峰 | 流通股东 | 600.14 | 3.81% | 2.11 | 不变 |
| 任献伟 | 流通股东 | 540.77 | 3.43% | 1.9 | 不变 |
| 李明谦 | 流通股东 | 529.36 | 3.36% | 1.86 | 不变 |
| 祝佳霖 | 流通股东 | 299.10 | 1.90% | 1.05 | 不变 |
| 杨雄文 | 流通股东 | 173.45 | 1.10% | 0.61 | 不变 |
| 余彬 | 流通股东 | 161.00 | 1.02% | 0.57 | 减持 |
| 贾彤颖 | 十大股东 | 2,663.01 | 14.99% | 9.36 | 不变 |
| 马晓峰 | 十大股东 | 2,400.58 | 13.51% | 8.44 | 不变 |
| 任献伟 | 十大股东 | 540.77 | 3.04% | 1.9 | 不变 |
| 李明谦 | 十大股东 | 529.36 | 2.98% | 1.86 | 不变 |
| 祝佳霖 | 十大股东 | 299.10 | 1.68% | 1.05 | 不变 |
| 徐卫东 | 十大股东 | 197.59 | 1.11% | 0.69 | 不变 |
| 杨雄文 | 十大股东 | 173.45 | 0.98% | 0.61 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
通合科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-07-14 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-05-20 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 贾彤颖 | 2,663.01 不变 |
2,663.01 不变 |
2,663.01 不变 |
2,663.01 不变 |
| 马晓峰 | 2,400.58 不变 |
2,400.58 不变 |
2,400.58 不变 |
2,400.58 不变 |
| 任献伟 | 540.77 不变 |
540.77 不变 |
540.77 减持 |
630.28 不变 |
| 李明谦 | 529.36 不变 |
529.36 不变 |
529.36 不变 |
529.36 不变 |
| 祝佳霖 | 299.10 不变 |
299.10 不变 |
299.10 不变 |
299.10 不变 |
| 徐卫东 | 197.59 不变 |
197.59 不变 |
197.59 不变 |
197.59 增持 |
| 杨雄文 | 173.45 新进 |
173.45 新进 |
— | 173.45 不变 |
| 余彬 | 161.00 减持 |
177.08 新进 |
175.00 增持 |
175.80 增持 |
| 邹瀚枢 | — | — | — | 250.28 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
通合科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 18,035 | 9,852 |
| 2026-10-20 | 15,982 | 11,117 |
| 2026-10-09 | 16,262 | 10,926 |
| 2026-09-18 | 16,963 | 10,474 |
| 2026-08-31 | 17,314 | 10,261 |
| 2026-08-20 | 17,802 | 9,980 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 108 | 6.46 | 10.73% |
| 2026-03-31 | 4 | 1.01 | 2.86% |
| 2025-12-31 | 109 | 4.88 | 12.45% |
| 2025-09-30 | 6 | 3.62 | 6.98% |
通合科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 21.25 | -4.11% | -0.14 |
| 2026-11-05 | 22.16 | +1.05% | +0.11 |
| 2026-11-04 | 21.93 | +7.92% | +0.28 |
| 2026-11-03 | 20.32 | -5.71% | -0.12 |
| 2026-11-02 | 21.55 | +4.36% | +0.15 |
| 2026-10-30 | 20.65 | -7.11% | -0.16 |
| 2026-10-29 | 22.23 | -6.20% | -0.10 |
| 2026-10-28 | 23.7 | +5.57% | -0.02 |
| 2026-10-27 | 22.45 | -4.55% | -0.09 |
| 2026-10-26 | 23.52 | -4.85% | -0.19 |
其他电源设备Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 通合科技属于什么行业?
- 通合科技(300491)属于其他电源设备Ⅱ,在创业板上市;总市值约 36.69 亿元。
- 通合科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 贾彤颖 等,明细见上方表格。
- 通合科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。