富祥股份(300497)股票化学制药 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
富祥股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 15.5 | 4.03 | 44.32% | - | 16.90% | +101.49% | +742.04% | - |
| 2026-06-30 | 8.88 | 1.77 | 39.20% | 19.38% | 7.78% | +72.58% | +2660.26% | 49.2% |
| 2026-03-31 | 3.58 | 0.61 | 38.31% | 16.62% | 2.76% | +53.09% | +2633.39% | 49.3% |
| 2025-12-31 | 11.85 | -0.55 | 16.72% | -5.31% | -2.52% | +0.61% | +79.78% | 50.0% |
| 2025-09-30 | 7.69 | -0.63 | 12.05% | -8.80% | -2.92% | -21.24% | -1.09% | 51.1% |
| 2025-06-30 | 5.15 | -0.07 | 16.47% | -1.94% | -0.32% | -24.58% | +69.23% | 51.0% |
富祥股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 包建华 | 流通股东 | 2,710.00 | 5.94% | 4.84 | 不变 |
| 梁兴 | 流通股东 | 1,361.83 | 2.98% | 2.43 | 减持 |
| 曹志为 | 流通股东 | 525.88 | 1.15% | 0.94 | 增持 |
| 柯丹 | 流通股东 | 352.30 | 0.77% | 0.63 | 不变 |
| 周志涵 | 流通股东 | 298.24 | 0.65% | 0.53 | 减持 |
| 张瑞玲 | 流通股东 | 273.16 | 0.60% | 0.49 | 减持 |
| 喻婉贞 | 流通股东 | 262.00 | 0.57% | 0.47 | 新进 |
| 梁绍丽 | 流通股东 | 216.55 | 0.47% | 0.39 | 新进 |
| 包建华 | 十大股东 | 10,839.99 | 20.12% | 19.36 | 不变 |
| 梁兴 | 十大股东 | 1,361.83 | 2.53% | 2.43 | 减持 |
| 曹志为 | 十大股东 | 525.88 | 0.98% | 0.94 | 增持 |
| 柯丹 | 十大股东 | 352.30 | 0.65% | 0.63 | 不变 |
| 周志涵 | 十大股东 | 298.24 | 0.55% | 0.53 | 减持 |
| 张瑞玲 | 十大股东 | 273.16 | 0.51% | 0.49 | 减持 |
| 喻婉贞 | 十大股东 | 262.00 | 0.49% | 0.47 | 新进 |
| 梁绍丽 | 十大股东 | 216.55 | 0.40% | 0.39 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
富祥股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 包建华 | 10,839.99 不变 |
10,839.99 不变 |
10,839.99 不变 |
10,839.99 不变 |
| 梁兴 | 1,361.83 减持 |
1,362.28 新进 |
— | — |
| 曹志为 | 525.88 增持 |
456.08 新进 |
— | — |
| 柯丹 | 352.30 不变 |
352.30 不变 |
352.30 不变 |
352.30 不变 |
| 周志涵 | 298.24 减持 |
338.24 增持 |
333.40 新进 |
— |
| 张瑞玲 | 273.16 减持 |
273.17 新进 |
— | — |
| 喻婉贞 | 262.00 新进 |
— | — | — |
| 梁绍丽 | 216.55 新进 |
— | — | — |
| 林菊玲 | — | 227.91 减持 |
300.08 新进 |
— |
| 喻文军 | — | — | 1,321.64 不变 |
1,321.64 不变 |
| 章娉娉 | — | — | 358.88 减持 |
425.88 新进 |
| 王玲 | — | — | — | 412.34 新进 |
| 李涛 | — | — | — | 337.80 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
富祥股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 43,593 | 12,356 |
| 2026-06-30 | 55,552 | 9,696 |
| 2026-03-31 | 51,274 | 10,505 |
| 2025-12-31 | 37,005 | 14,556 |
| 2025-09-30 | 20,651 | 26,083 |
| 2025-06-30 | 22,414 | 24,538 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 77 | 6.42 | 6.35% |
| 2026-03-31 | 4 | 5.49 | 6.69% |
| 2025-12-31 | 31 | 4.97 | 7.27% |
| 2025-09-30 | 6 | 3.43 | 7.81% |
富祥股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 13.73 | -2.07% | -0.23 |
| 2026-11-05 | 14.02 | +2.26% | +0.09 |
| 2026-11-04 | 13.71 | +4.50% | +0.58 |
| 2026-11-03 | 13.12 | -3.32% | -0.74 |
| 2026-11-02 | 13.57 | +2.18% | +0.22 |
| 2026-10-30 | 13.28 | -1.92% | +0.14 |
| 2026-10-29 | 13.54 | +0.67% | +0.09 |
| 2026-10-28 | 13.45 | +1.43% | +0.16 |
| 2026-10-27 | 13.26 | -5.01% | -0.61 |
| 2026-10-26 | 13.96 | -3.59% | +0.01 |
化学制药 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 富祥股份属于什么行业?
- 富祥股份(300497)属于化学制药,在创业板上市;总市值约 71.53 亿元。
- 富祥股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 包建华 等,明细见上方表格。
- 富祥股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。