苏奥传感(300507)股票汽车零部件 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
苏奥传感 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 14.59 | 0.38 | 15.22% | 4.69% | 1.76% | -13.25% | -56.26% | 32.5% |
| 2026-06-30 | 9.47 | 0.33 | 15.59% | 5.59% | 1.53% | -14.21% | -42.83% | 31.8% |
| 2026-03-31 | 4.38 | 0.13 | 13.82% | 5.17% | 0.60% | -22.29% | -53.97% | 32.9% |
| 2025-12-31 | 22.94 | 1.2 | 16.68% | 7.54% | 5.67% | +37.43% | -13.28% | 37.4% |
| 2025-09-30 | 16.82 | 0.86 | 16.33% | 7.30% | 4.08% | +94.76% | -21.92% | 38.3% |
| 2025-06-30 | 11.04 | 0.57 | 16.13% | 7.26% | 2.74% | +99.21% | -9.12% | 39.6% |
苏奥传感 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 李宏庆 | 流通股东 | 18,750.03 | 24.09% | 11.7 | 不变 |
| 郑晓青 | 流通股东 | 1,639.00 | 2.11% | 1.02 | 不变 |
| 厉益 | 流通股东 | 900.67 | 1.16% | 0.56 | 不变 |
| 李彬 | 流通股东 | 848.30 | 1.09% | 0.53 | 不变 |
| 张旻 | 流通股东 | 714.78 | 0.92% | 0.45 | 不变 |
| 沈波 | 流通股东 | 631.27 | 0.81% | 0.39 | 增持 |
| 彭江南 | 流通股东 | 579.18 | 0.74% | 0.36 | 增持 |
| 张林 | 流通股东 | 538.89 | 0.69% | 0.34 | 增持 |
| 李宏庆 | 十大股东 | 18,750.03 | 23.32% | 11.7 | 不变 |
| 滕飞 | 十大股东 | 2,174.50 | 2.70% | 1.36 | 增持 |
| 郑晓青 | 十大股东 | 1,639.00 | 2.04% | 1.02 | 不变 |
| 厉益 | 十大股东 | 900.67 | 1.12% | 0.56 | 不变 |
| 李彬 | 十大股东 | 848.30 | 1.06% | 0.53 | 不变 |
| 张旻 | 十大股东 | 714.78 | 0.89% | 0.45 | 不变 |
| 沈波 | 十大股东 | 631.27 | 0.79% | 0.39 | 增持 |
| 彭江南 | 十大股东 | 579.18 | 0.72% | 0.36 | 增持 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
苏奥传感 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 李宏庆 | 18,750.03 不变 |
18,750.03 不变 |
18,750.03 不变 |
18,750.03 不变 |
| 滕飞 | 2,174.50 增持 |
2,150.50 不变 |
2,150.50 减持 |
2,843.50 不变 |
| 郑晓青 | 1,639.00 不变 |
1,639.00 不变 |
1,639.00 不变 |
1,639.00 新进 |
| 厉益 | 900.67 不变 |
900.67 新进 |
— | — |
| 李彬 | 848.30 不变 |
848.30 不变 |
848.30 新进 |
— |
| 张旻 | 714.78 不变 |
714.78 不变 |
714.78 不变 |
714.78 不变 |
| 沈波 | 631.27 增持 |
597.19 新进 |
375.00 新进 |
— |
| 彭江南 | 579.18 增持 |
574.83 新进 |
— | — |
| 张林 | 538.89 增持 |
479.00 增持 |
447.95 新进 |
— |
| 耿丽峰 | — | 430.30 新进 |
— | — |
| 汪文巧 | — | — | 900.67 不变 |
900.67 不变 |
| 钱进 | — | — | 427.15 增持 |
409.15 新进 |
| 陈建新 | — | — | — | 390.00 新进 |
| 朱俊亚 | — | — | — | 335.11 增持 |
| 孔有田 | — | — | — | 436.25 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
苏奥传感 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 32,385 | 24,826 |
| 2026-06-30 | 31,564 | 25,366 |
| 2026-03-31 | 34,622 | 23,125 |
| 2025-12-31 | 40,997 | 19,529 |
| 2025-10-13 | - | - |
| 2025-10-10 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 14 | 6.65 | 11.39% |
| 2026-03-31 | 2 | 7.44 | 11.81% |
| 2025-12-31 | 16 | 8.5 | 11.94% |
| 2025-09-30 | 1 | 0.87 | 1.20% |
苏奥传感 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 5.58 | -2.79% | +0.01 |
| 2026-11-05 | 5.74 | +1.77% | +0.08 |
| 2026-11-04 | 5.64 | +3.30% | +0.14 |
| 2026-11-03 | 5.46 | -1.80% | -0.04 |
| 2026-11-02 | 5.56 | +2.58% | +0.07 |
| 2026-10-30 | 5.42 | -7.98% | -0.07 |
| 2026-10-29 | 5.89 | -6.51% | -0.15 |
| 2026-10-28 | 6.3 | +0.48% | -0.05 |
| 2026-10-27 | 6.27 | +7.73% | +0.45 |
| 2026-10-26 | 5.82 | -0.51% | +0.00 |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 苏奥传感属于什么行业?
- 苏奥传感(300507)属于汽车零部件,在创业板上市;总市值约 43.58 亿元。
- 苏奥传感的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 李宏庆 等,明细见上方表格。
- 苏奥传感的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。