达威股份(300535)股票化学制品 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
达威股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 5.35 | -0.18 | 37.02% | -3.81% | -1.88% | +1.07% | -167.36% | 37.1% |
| 2026-06-30 | 3.47 | -0.09 | 38.15% | -2.92% | -0.91% | +1.36% | -160.93% | 35.6% |
| 2026-03-31 | 1.6 | -0.08 | 38.56% | -5.23% | -0.84% | -0.09% | -244.25% | 31.6% |
| 2025-12-31 | 7.13 | 0.36 | 39.84% | 5.07% | 3.83% | -5.35% | +412.82% | 31.6% |
| 2025-09-30 | 5.29 | 0.27 | 39.02% | 5.13% | 2.86% | -1.96% | -11.73% | 30.7% |
| 2025-06-30 | 3.43 | 0.14 | 38.75% | 4.14% | 1.54% | -4.19% | -52.85% | 29.8% |
达威股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 严建林 | 流通股东 | 481.58 | 5.93% | 0.76 | 不变 |
| 栗工 | 流通股东 | 305.54 | 3.76% | 0.48 | 不变 |
| 许皓 | 流通股东 | 187.21 | 2.31% | 0.3 | 减持 |
| 钱晓明 | 流通股东 | 152.50 | 1.88% | 0.24 | 增持 |
| 李秀 | 流通股东 | 102.45 | 1.26% | 0.16 | 增持 |
| 钱微微 | 流通股东 | 95.53 | 1.18% | 0.15 | 减持 |
| 邹丽 | 流通股东 | 92.19 | 1.14% | 0.15 | 增持 |
| 严建林 | 十大股东 | 1,926.31 | 18.00% | 3.06 | 不变 |
| 栗工 | 十大股东 | 1,222.15 | 11.42% | 1.94 | 不变 |
| 许皓 | 十大股东 | 187.21 | 1.75% | 0.3 | 减持 |
| 钱晓明 | 十大股东 | 152.50 | 1.42% | 0.24 | 增持 |
| 李秀 | 十大股东 | 102.45 | 0.96% | 0.16 | 增持 |
| 钱微微 | 十大股东 | 95.53 | 0.89% | 0.15 | 减持 |
| 邹丽 | 十大股东 | 92.19 | 0.86% | 0.15 | 增持 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
达威股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 严建林 | 1,926.31 不变 |
1,926.31 不变 |
1,926.31 不变 |
1,926.31 不变 |
| 栗工 | 1,222.15 不变 |
1,222.15 不变 |
1,222.15 不变 |
1,222.15 不变 |
| 许皓 | 187.21 减持 |
190.05 增持 |
189.60 减持 |
189.98 增持 |
| 钱晓明 | 152.50 增持 |
125.74 不变 |
125.74 不变 |
125.74 增持 |
| 李秀 | 102.45 增持 |
102.12 新进 |
— | — |
| 钱微微 | 95.53 减持 |
95.91 新进 |
— | 58.10 新进 |
| 邹丽 | 92.19 增持 |
90.33 增持 |
79.15 增持 |
65.20 新进 |
| 刘俊 | — | — | 76.41 不变 |
76.41 新进 |
| 许金林 | — | — | — | 80.91 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
达威股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 9,630 | 11,113 |
| 2026-06-30 | 9,282 | 11,530 |
| 2026-03-31 | 9,410 | 11,373 |
| 2025-12-31 | 9,455 | 11,319 |
| 2025-09-30 | 8,242 | 12,716 |
| 2025-08-08 | 9,408 | 11,140 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 83 | 2.59 | 23.43% |
| 2026-03-31 | 6 | 3.11 | 19.80% |
| 2025-12-31 | 90 | 3.12 | 23.04% |
| 2025-09-30 | 6 | 3.17 | 21.11% |
达威股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 13.1 | -2.38% | -0.01 |
| 2026-11-05 | 13.42 | +4.27% | +0.07 |
| 2026-11-04 | 12.87 | +1.10% | -0.04 |
| 2026-11-03 | 12.73 | +0.55% | +0.02 |
| 2026-11-02 | 12.66 | +1.20% | +0.00 |
| 2026-10-30 | 12.51 | -4.14% | +0.00 |
| 2026-10-29 | 13.05 | -2.97% | +0.00 |
| 2026-10-28 | 13.45 | -1.03% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 13.59 | -3.96% | -0.04 |
| 2026-10-26 | 14.15 | -1.39% | +0.00 |
化学制品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 达威股份属于什么行业?
- 达威股份(300535)属于化学制品,在创业板上市;总市值约 13.39 亿元。
- 达威股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 严建林 等,明细见上方表格。
- 达威股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。