农尚环境(300536)股票IT服务Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
农尚环境 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.9 | -1.4 | 8.68% | -50.12% | -61.86% | +531.41% | -83.07% | 76.3% |
| 2026-06-30 | 0.45 | -0.29 | 12.05% | -72.41% | -10.33% | +61.37% | -133.19% | 64.0% |
| 2026-03-31 | 0.14 | -0.15 | 32.23% | -120.05% | -5.09% | -12.29% | -124.61% | 62.6% |
| 2025-12-31 | 1.91 | -2.28 | 0.13% | -124.69% | -55.44% | -17.41% | -195.26% | 64.8% |
| 2025-09-30 | 0.46 | -0.76 | 18.04% | -172.04% | -15.74% | -56.73% | -45.51% | 43.8% |
| 2025-06-30 | 0.28 | -0.12 | 23.95% | -50.70% | -2.41% | -71.91% | -654.92% | 40.6% |
农尚环境 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 黄意钦 | 流通股东 | 1,450.24 | 4.95% | 1.17 | 不变 |
| 张亚洲 | 流通股东 | 639.74 | 2.18% | 0.52 | 减持 |
| 沈向红 | 流通股东 | 614.12 | 2.09% | 0.5 | 增持 |
| 孙华玲 | 流通股东 | 411.53 | 1.40% | 0.33 | 新进 |
| 邓冬梅 | 流通股东 | 380.61 | 1.30% | 0.31 | 减持 |
| 林秀书 | 流通股东 | 380.40 | 1.30% | 0.31 | 新进 |
| 陶雪松 | 流通股东 | 378.15 | 1.29% | 0.31 | 不变 |
| 唐艳茹 | 流通股东 | 303.35 | 1.03% | 0.24 | 增持 |
| 黄意钦 | 十大股东 | 1,450.24 | 4.94% | 1.17 | 不变 |
| 张亚洲 | 十大股东 | 639.74 | 2.18% | 0.52 | 减持 |
| 沈向红 | 十大股东 | 614.12 | 2.09% | 0.5 | 增持 |
| 孙华玲 | 十大股东 | 411.53 | 1.40% | 0.33 | 新进 |
| 邓冬梅 | 十大股东 | 380.61 | 1.30% | 0.31 | 减持 |
| 林秀书 | 十大股东 | 380.40 | 1.30% | 0.31 | 新进 |
| 陶雪松 | 十大股东 | 378.15 | 1.29% | 0.31 | 不变 |
| 唐艳茹 | 十大股东 | 303.35 | 1.03% | 0.24 | 增持 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
农尚环境 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 黄意钦 | 1,450.24 不变 |
1,450.24 增持 |
1,448.24 增持 |
718.92 增持 |
| 张亚洲 | 639.74 减持 |
880.80 增持 |
839.60 增持 |
503.73 新进 |
| 沈向红 | 614.12 增持 |
612.63 增持 |
520.48 增持 |
464.44 减持 |
| 孙华玲 | 411.53 新进 |
— | — | — |
| 邓冬梅 | 380.61 减持 |
449.96 新进 |
— | — |
| 林秀书 | 380.40 新进 |
— | — | — |
| 陶雪松 | 378.15 不变 |
378.15 减持 |
428.02 不变 |
428.02 增持 |
| 唐艳茹 | 303.35 增持 |
254.70 新进 |
— | — |
| 魏巍 | — | 450.00 不变 |
450.00 新进 |
— |
| 闫强 | — | — | 500.00 不变 |
500.00 不变 |
| 朱毅 | — | — | 338.16 新进 |
— |
| 尹作雄 | — | — | 289.18 减持 |
447.15 新进 |
| 黄建山 | — | — | — | 484.82 减持 |
| 刘勇 | — | — | — | 316.97 新进 |
| 黄腾宇 | — | — | — | 300.34 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
农尚环境 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 11,301 | 25,952 |
| 2026-10-09 | 10,854 | 27,021 |
| 2026-09-10 | 10,979 | 26,714 |
| 2026-08-20 | 10,912 | 26,878 |
| 2026-07-31 | 10,970 | 26,735 |
| 2026-07-20 | 10,551 | 27,797 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 20 | 2.2 | 8.83% |
| 2026-03-31 | 2 | 1.85 | 8.09% |
| 2025-12-31 | 7 | 2.79 | 13.14% |
| 2025-09-30 | 3 | 4.67 | 17.52% |
农尚环境 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 7.25 | -2.68% | -0.07 |
| 2026-11-05 | 7.45 | +2.62% | +0.10 |
| 2026-11-04 | 7.26 | +0.83% | +0.03 |
| 2026-11-03 | 7.2 | -4.26% | -0.11 |
| 2026-11-02 | 7.52 | +2.04% | +0.09 |
| 2026-10-30 | 7.37 | -5.75% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 7.82 | -2.01% | +0.03 |
| 2026-10-28 | 7.98 | +0.88% | +0.06 |
| 2026-10-27 | 7.91 | -5.04% | -0.06 |
| 2026-10-26 | 8.33 | -0.60% | +0.13 |
IT服务Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 农尚环境属于什么行业?
- 农尚环境(300536)属于IT服务Ⅱ,在创业板上市;总市值约 21.62 亿元。
- 农尚环境的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 黄意钦 等,明细见上方表格。
- 农尚环境的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。