新晨科技(300542)股票软件开发 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
新晨科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 6.43 | -0.2 | 16.80% | -3.19% | -3.72% | -1.55% | +11.32% | 64.8% |
| 2026-06-30 | 4.68 | -0.1 | 15.47% | -2.03% | -1.76% | +1.66% | +26.17% | 65.5% |
| 2026-03-31 | 1.57 | -0.17 | 16.07% | -10.68% | -3.20% | +26.58% | -177.25% | 58.8% |
| 2025-12-31 | 10.74 | -0.13 | 17.97% | -1.23% | -2.39% | -20.42% | +83.61% | 59.0% |
| 2025-09-30 | 6.53 | -0.23 | 17.72% | -3.59% | -4.10% | -2.92% | -27.87% | 56.3% |
| 2025-06-30 | 4.6 | -0.13 | 17.77% | -2.94% | -2.33% | +9.28% | +9.26% | 52.4% |
新晨科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 李福华 | 流通股东 | 4,063.70 | 16.13% | 4.95 | 不变 |
| 徐连平 | 流通股东 | 2,604.80 | 10.34% | 3.18 | 不变 |
| 康路 | 流通股东 | 816.62 | 3.24% | 1.0 | 不变 |
| 张燕生 | 流通股东 | 604.46 | 2.40% | 0.74 | 不变 |
| 程希庆 | 流通股东 | 100.00 | 0.40% | 0.12 | 不变 |
| 毛顺华 | 流通股东 | 86.15 | 0.34% | 0.11 | 新进 |
| 魏大庆 | 流通股东 | 82.97 | 0.33% | 0.1 | 不变 |
| 李芸华 | 流通股东 | 80.00 | 0.32% | 0.1 | 不变 |
| 李福华 | 十大股东 | 4,063.70 | 13.61% | 4.95 | 不变 |
| 康路 | 十大股东 | 3,366.07 | 11.27% | 4.1 | 不变 |
| 张燕生 | 十大股东 | 2,654.09 | 8.89% | 3.24 | 不变 |
| 徐连平 | 十大股东 | 2,604.80 | 8.72% | 3.18 | 不变 |
| 程希庆 | 十大股东 | 100.00 | 0.33% | 0.12 | 不变 |
| 毛顺华 | 十大股东 | 86.15 | 0.29% | 0.11 | 新进 |
| 魏大庆 | 十大股东 | 82.97 | 0.28% | 0.1 | 不变 |
| 李芸华 | 十大股东 | 80.00 | 0.27% | 0.1 | 不变 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
新晨科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2026-01-23 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 李福华 | 4,063.70 不变 |
4,063.70 不变 |
4,063.70 不变 |
4,063.70 不变 |
| 康路 | 3,366.07 不变 |
3,366.07 不变 |
3,366.07 不变 |
3,366.07 减持 |
| 张燕生 | 2,654.09 不变 |
2,654.09 不变 |
2,654.09 不变 |
2,654.09 减持 |
| 徐连平 | 2,604.80 不变 |
2,604.80 不变 |
2,604.80 不变 |
2,604.80 减持 |
| 程希庆 | 100.00 不变 |
100.00 不变 |
100.00 不变 |
— |
| 毛顺华 | 86.15 新进 |
— | — | — |
| 魏大庆 | 82.97 不变 |
82.97 新进 |
— | — |
| 李芸华 | 80.00 不变 |
80.00 不变 |
80.00 不变 |
— |
| 陈能学 | — | 74.00 不变 |
74.00 不变 |
— |
| 李斌 | — | — | 77.31 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
新晨科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 32,094 | 9,303 |
| 2026-06-30 | 30,907 | 9,660 |
| 2026-03-31 | 34,295 | 8,706 |
| 2026-01-23 | - | - |
| 2026-01-22 | - | - |
| 2026-01-21 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 42 | 0.68 | 2.45% |
| 2026-03-31 | 2 | 0.55 | 1.46% |
| 2025-12-31 | 29 | 1.19 | 2.34% |
| 2025-09-30 | 4 | 0.91 | 1.89% |
新晨科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 11.1 | -2.37% | -0.06 |
| 2026-11-05 | 11.37 | +2.90% | +0.11 |
| 2026-11-04 | 11.05 | +1.10% | -0.02 |
| 2026-11-03 | 10.93 | -1.53% | -0.04 |
| 2026-11-02 | 11.1 | +8.19% | +0.14 |
| 2026-10-30 | 10.26 | -7.82% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 11.13 | -5.52% | +0.03 |
| 2026-10-28 | 11.78 | +0.86% | +0.05 |
| 2026-10-27 | 11.68 | -5.58% | -0.10 |
| 2026-10-26 | 12.37 | +0.32% | +0.03 |
软件开发 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 新晨科技属于什么行业?
- 新晨科技(300542)属于软件开发,在创业板上市;总市值约 30.63 亿元。
- 新晨科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 李福华 等,明细见上方表格。
- 新晨科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。