川环科技(300547)股票汽车零部件 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
川环科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 9.67 | 1.19 | 21.98% | 12.34% | 8.68% | -7.82% | -12.90% | 20.0% |
| 2026-06-30 | 6.26 | 0.75 | 21.72% | 12.00% | 5.43% | -9.04% | -23.85% | 22.1% |
| 2026-03-31 | 2.76 | 0.39 | 23.54% | 14.30% | 2.89% | -12.56% | -14.96% | 21.1% |
| 2025-12-31 | 15.23 | 2.04 | 22.94% | 13.40% | 16.03% | +11.74% | +0.65% | 21.6% |
| 2025-09-30 | 10.49 | 1.37 | 23.09% | 13.05% | 11.05% | +12.08% | -7.13% | 19.8% |
| 2025-06-30 | 6.88 | 0.99 | 24.96% | 14.34% | 8.08% | +7.65% | +0.27% | 18.3% |
川环科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 文建树 | 流通股东 | 1,890.68 | 10.59% | 4.39 | 不变 |
| 文琦超 | 流通股东 | 439.24 | 2.46% | 1.02 | 不变 |
| 王欣 | 流通股东 | 339.78 | 1.90% | 0.79 | 不变 |
| 文秀琼 | 流通股东 | 259.02 | 1.45% | 0.6 | 不变 |
| 文秀兰 | 流通股东 | 208.79 | 1.17% | 0.48 | 不变 |
| 王继胜 | 流通股东 | 127.83 | 0.72% | 0.3 | 增持 |
| 文建树 | 十大股东 | 2,371.63 | 10.93% | 5.5 | 不变 |
| 文琦超 | 十大股东 | 1,756.98 | 8.10% | 4.08 | 不变 |
| 王欣 | 十大股东 | 586.02 | 2.70% | 1.36 | 不变 |
| 文秀琼 | 十大股东 | 452.23 | 2.08% | 1.05 | 不变 |
| 文秀兰 | 十大股东 | 305.42 | 1.41% | 0.71 | 不变 |
| 王荣 | 十大股东 | 272.46 | 1.26% | 0.63 | 不变 |
| 王春 | 十大股东 | 255.64 | 1.18% | 0.59 | 不变 |
共识别 13 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
川环科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 文建树 | 2,371.63 不变 |
2,371.63 不变 |
2,371.63 不变 |
2,371.63 不变 |
| 文琦超 | 1,756.98 不变 |
1,756.98 不变 |
1,756.98 不变 |
1,756.98 不变 |
| 王欣 | 586.02 不变 |
586.02 减持 |
606.02 减持 |
619.02 减持 |
| 文秀琼 | 452.23 不变 |
452.23 减持 |
508.89 减持 |
513.89 减持 |
| 文秀兰 | 305.42 不变 |
305.42 减持 |
331.47 减持 |
344.47 减持 |
| 王荣 | 272.46 不变 |
272.46 不变 |
272.46 不变 |
272.46 不变 |
| 王春 | 255.64 不变 |
255.64 不变 |
255.64 不变 |
255.64 不变 |
| 王继胜 | 127.83 增持 |
118.81 增持 |
111.10 增持 |
101.61 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
川环科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 31,183 | 6,956 |
| 2026-09-30 | 31,285 | 6,933 |
| 2026-09-18 | 31,421 | 6,903 |
| 2026-08-20 | 31,961 | 6,787 |
| 2026-08-10 | 32,127 | 6,752 |
| 2026-07-31 | 32,318 | 6,712 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 65 | 2.99 | 4.10% |
| 2026-03-31 | 6 | 1.66 | 2.20% |
| 2025-12-31 | 59 | 3.59 | 4.18% |
| 2025-09-30 | 4 | 2.78 | 2.76% |
川环科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 20.31 | -3.56% | -0.12 |
| 2026-11-05 | 21.06 | +1.99% | +0.07 |
| 2026-11-04 | 20.65 | +4.66% | +0.16 |
| 2026-11-03 | 19.73 | -2.86% | -0.14 |
| 2026-11-02 | 20.31 | +2.94% | +0.18 |
| 2026-10-30 | 19.73 | -2.71% | +0.02 |
| 2026-10-29 | 20.28 | -2.59% | -0.04 |
| 2026-10-28 | 20.82 | +4.15% | +0.12 |
| 2026-10-27 | 19.99 | -4.35% | -0.09 |
| 2026-10-26 | 20.9 | -2.79% | -0.00 |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 川环科技属于什么行业?
- 川环科技(300547)属于汽车零部件,在创业板上市;总市值约 42.8 亿元。
- 川环科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 13 位自然人股东,包括 文建树 等,明细见上方表格。
- 川环科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。