丝路视觉(300556)股票软件开发 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
丝路视觉 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 6.06 | 0.1 | 27.27% | - | 2.32% | +54.06% | +107.95% | - |
| 2026-06-30 | 3.69 | 0.01 | 27.46% | 0.10% | 0.26% | +33.25% | +101.33% | 72.7% |
| 2026-03-31 | 1.21 | 0.12 | 29.48% | 9.45% | 2.80% | +11.07% | +143.40% | 72.2% |
| 2025-12-31 | 6.08 | -0.61 | 7.73% | -10.45% | -10.97% | +3.39% | +83.29% | 74.4% |
| 2025-09-30 | 3.93 | -1.23 | 8.20% | -31.68% | -23.24% | -10.95% | +43.36% | 69.8% |
| 2025-06-30 | 2.77 | -0.8 | 12.00% | -29.47% | -14.61% | -6.28% | +26.14% | 67.9% |
丝路视觉 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 李萌迪 | 流通股东 | 411.29 | 3.79% | 0.66 | 不变 |
| 王飞飞 | 流通股东 | 83.00 | 0.76% | 0.13 | 增持 |
| 韦玉荣 | 流通股东 | 61.60 | 0.57% | 0.1 | 新进 |
| 陈钢 | 流通股东 | 55.33 | 0.51% | 0.09 | 增持 |
| 李萌迪 | 十大股东 | 1,645.17 | 13.53% | 2.62 | 不变 |
| 王飞飞 | 十大股东 | 83.00 | 0.68% | 0.13 | 增持 |
| 韦玉荣 | 十大股东 | 61.60 | 0.51% | 0.1 | 新进 |
| 陈钢 | 十大股东 | 55.33 | 0.46% | 0.09 | 增持 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
丝路视觉 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 李萌迪 | 1,645.17 不变 |
1,645.17 不变 |
1,645.17 不变 |
1,645.17 不变 |
| 王飞飞 | 83.00 增持 |
76.43 不变 |
76.43 新进 |
— |
| 韦玉荣 | 61.60 新进 |
— | — | — |
| 陈钢 | 55.33 增持 |
55.32 增持 |
48.15 新进 |
— |
| 王景斌 | — | — | 52.06 新进 |
— |
| 李朋辉 | — | — | — | 134.17 减持 |
| 吁强 | — | — | — | 48.00 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
丝路视觉 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 21,237 | 5,724 |
| 2026-09-30 | 20,442 | 5,947 |
| 2026-09-10 | 20,791 | 5,847 |
| 2026-08-10 | 20,670 | 5,881 |
| 2026-07-31 | 20,826 | 5,837 |
| 2026-07-20 | 20,002 | 6,078 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 64 | 1.07 | 5.67% |
| 2026-03-31 | 8 | 0.7 | 3.67% |
| 2025-12-31 | 35 | 1.05 | 5.15% |
| 2025-09-30 | 4 | 0.47 | 2.19% |
丝路视觉 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 18.3 | -3.68% | -0.48 |
| 2026-11-05 | 19.0 | +2.65% | -0.01 |
| 2026-11-04 | 18.51 | +0.93% | +0.26 |
| 2026-11-03 | 18.34 | -6.00% | +0.05 |
| 2026-11-02 | 19.51 | +19.99% | +1.99 |
| 2026-10-30 | 16.26 | -8.70% | -0.18 |
| 2026-10-29 | 17.81 | -2.14% | -0.12 |
| 2026-10-28 | 18.2 | +3.53% | +0.11 |
| 2026-10-27 | 17.58 | -2.87% | +0.12 |
| 2026-10-26 | 18.1 | -0.39% | +0.17 |
丝路视觉 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-11-02 | 1 | — |
软件开发 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 丝路视觉属于什么行业?
- 丝路视觉(300556)属于软件开发,在创业板上市;总市值约 19.77 亿元。
- 丝路视觉的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 李萌迪 等,明细见上方表格。
- 丝路视觉的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。