佳发教育(300559)股票软件开发 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
佳发教育 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.23 | 0.32 | 49.50% | 13.36% | 2.70% | -34.32% | -34.18% | 21.3% |
| 2026-06-30 | 1.49 | 0.23 | 49.51% | 14.62% | 1.92% | -45.37% | -43.87% | 15.4% |
| 2026-03-31 | 0.45 | -0.06 | 44.03% | -12.67% | -0.47% | -17.92% | +44.71% | 15.4% |
| 2025-12-31 | 4.31 | 0.32 | 47.86% | 7.89% | 2.66% | +0.14% | -13.00% | 23.7% |
| 2025-09-30 | 3.4 | 0.49 | 49.46% | 14.49% | 4.01% | +0.45% | -3.26% | 23.2% |
| 2025-06-30 | 2.73 | 0.41 | 48.06% | 15.74% | 3.34% | +5.03% | -4.60% | 12.7% |
佳发教育 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 凌云 | 流通股东 | 3,214.08 | 10.33% | 4.04 | 不变 |
| 袁斌 | 流通股东 | 2,939.22 | 9.45% | 3.69 | 不变 |
| 颜勤 | 流通股东 | 1,200.00 | 3.86% | 1.51 | 不变 |
| 陈大强 | 流通股东 | 759.40 | 2.44% | 0.95 | 不变 |
| 庞玉学 | 流通股东 | 735.69 | 2.36% | 0.92 | 减持 |
| 尹回 | 流通股东 | 450.47 | 1.45% | 0.57 | 增持 |
| 袁斌 | 十大股东 | 11,756.86 | 29.43% | 14.77 | 不变 |
| 凌云 | 十大股东 | 3,214.08 | 8.04% | 4.04 | 不变 |
| 颜勤 | 十大股东 | 1,200.00 | 3.00% | 1.51 | 不变 |
| 陈大强 | 十大股东 | 759.40 | 1.90% | 0.95 | 不变 |
| 庞玉学 | 十大股东 | 735.69 | 1.84% | 0.92 | 减持 |
| 尹回 | 十大股东 | 450.47 | 1.13% | 0.57 | 增持 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
佳发教育 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2026-01-13 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 袁斌 | 11,756.86 不变 |
11,756.86 不变 |
11,756.86 不变 |
11,756.86 不变 |
| 凌云 | 3,214.08 不变 |
3,214.08 不变 |
3,214.08 不变 |
3,214.08 不变 |
| 颜勤 | 1,200.00 不变 |
1,200.00 不变 |
1,200.00 不变 |
— |
| 陈大强 | 759.40 不变 |
759.40 不变 |
759.40 不变 |
— |
| 庞玉学 | 735.69 减持 |
878.12 增持 |
788.15 减持 |
— |
| 尹回 | 450.47 增持 |
450.00 增持 |
400.00 减持 |
— |
| 巫连开 | — | 361.39 不变 |
361.39 新进 |
— |
| 谭玲 | — | 305.88 新进 |
— | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
佳发教育 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 12,922 | 30,917 |
| 2026-09-30 | 11,966 | 33,387 |
| 2026-06-30 | 13,200 | 30,266 |
| 2026-04-30 | 14,599 | 27,366 |
| 2026-03-31 | 15,139 | 26,390 |
| 2026-03-20 | 15,242 | 26,211 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 37 | 2.82 | 8.85% |
| 2026-03-31 | 3 | 3.74 | 9.47% |
| 2025-12-31 | 70 | 5.13 | 13.07% |
| 2025-09-30 | 4 | 5.72 | 11.37% |
佳发教育 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 10.28 | -2.00% | -0.05 |
| 2026-11-05 | 10.49 | +1.75% | -0.10 |
| 2026-11-04 | 10.31 | +0.78% | -0.08 |
| 2026-11-03 | 10.23 | -4.30% | -0.05 |
| 2026-11-02 | 10.69 | +3.48% | -0.05 |
| 2026-10-30 | 10.33 | -5.75% | -0.06 |
| 2026-10-29 | 10.96 | -3.44% | +0.04 |
| 2026-10-28 | 11.35 | +6.17% | +0.10 |
| 2026-10-27 | 10.69 | -5.81% | -0.06 |
| 2026-10-26 | 11.35 | +2.53% | +0.00 |
软件开发 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 佳发教育属于什么行业?
- 佳发教育(300559)属于软件开发,在创业板上市;总市值约 41.27 亿元。
- 佳发教育的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 凌云 等,明细见上方表格。
- 佳发教育的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。