熙菱信息(300588)股票计算机设备 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
熙菱信息 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.25 | -0.35 | 46.22% | -27.63% | -13.57% | -6.21% | +12.82% | 55.1% |
| 2026-06-30 | 0.64 | -0.36 | 39.75% | -58.11% | -13.87% | -13.79% | -18.38% | 56.1% |
| 2026-03-31 | 0.29 | -0.22 | 27.57% | -82.34% | -8.09% | -33.23% | -43.72% | 54.2% |
| 2025-12-31 | 2.25 | -0.39 | 45.96% | -14.17% | -12.97% | +37.95% | +36.33% | 54.3% |
| 2025-09-30 | 1.33 | -0.4 | 39.90% | -30.90% | -13.66% | +16.85% | -58.12% | 56.5% |
| 2025-06-30 | 0.75 | -0.3 | 40.23% | -44.58% | -10.09% | +13.03% | -43.65% | 56.8% |
熙菱信息 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 何开文 | 流通股东 | 672.40 | 3.80% | 1.4 | 减持 |
| 谷德力 | 流通股东 | 567.31 | 3.21% | 1.18 | 增持 |
| 岳亚梅 | 流通股东 | 487.50 | 2.76% | 1.02 | 不变 |
| 袁钊 | 流通股东 | 122.22 | 0.69% | 0.25 | 减持 |
| 陈建良 | 流通股东 | 99.88 | 0.56% | 0.21 | 增持 |
| 耿聪 | 流通股东 | 76.94 | 0.44% | 0.16 | 不变 |
| 吴景珍 | 流通股东 | 70.11 | 0.40% | 0.15 | 新进 |
| 岳亚梅 | 十大股东 | 1,950.00 | 10.18% | 4.07 | 不变 |
| 何开文 | 十大股东 | 672.40 | 3.51% | 1.4 | 减持 |
| 谷德力 | 十大股东 | 567.31 | 2.96% | 1.18 | 增持 |
| 袁钊 | 十大股东 | 122.22 | 0.64% | 0.25 | 减持 |
| 陈建良 | 十大股东 | 99.88 | 0.52% | 0.21 | 增持 |
| 耿聪 | 十大股东 | 76.94 | 0.40% | 0.16 | 不变 |
| 吴景珍 | 十大股东 | 70.11 | 0.37% | 0.15 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
熙菱信息 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-09-07 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 岳亚梅 | 1,950.00 不变 |
1,950.00 不变 |
1,950.00 不变 |
1,950.00 不变 |
| 何开文 | 672.40 减持 |
— | 4,310.40 不变 |
4,310.40 不变 |
| 谷德力 | 567.31 增持 |
— | 502.93 增持 |
487.06 增持 |
| 袁钊 | 122.22 减持 |
— | 144.22 增持 |
142.02 增持 |
| 陈建良 | 99.88 增持 |
— | 98.30 不变 |
98.30 不变 |
| 耿聪 | 76.94 不变 |
— | 76.94 新进 |
— |
| 吴景珍 | 70.11 新进 |
— | — | — |
| 万柳军 | — | — | 64.46 新进 |
— |
| 黄孝云 | — | — | — | 116.77 新进 |
| YAO SHUOYU | — | — | — | 88.76 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
熙菱信息 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 12,929 | 14,809 |
| 2026-10-09 | 13,012 | 14,715 |
| 2026-06-30 | 13,287 | 14,410 |
| 2026-04-30 | 12,672 | 15,110 |
| 2026-03-31 | 12,786 | 14,975 |
| 2025-12-31 | 12,301 | 15,565 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 16 | 1.6 | 4.01% |
| 2026-03-31 | 10 | 1.55 | 3.75% |
| 2025-12-31 | 18 | 1.45 | 3.03% |
| 2025-09-30 | 2 | 1.39 | 3.91% |
熙菱信息 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 18.0 | -0.83% | +0.07 |
| 2026-11-05 | 18.15 | +4.01% | +0.05 |
| 2026-11-04 | 17.45 | +2.11% | +0.03 |
| 2026-11-03 | 17.09 | -3.50% | -0.07 |
| 2026-11-02 | 17.71 | +3.57% | +0.13 |
| 2026-10-30 | 17.1 | -6.35% | +0.05 |
| 2026-10-29 | 18.26 | -3.89% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 19.0 | +6.09% | +0.11 |
| 2026-10-27 | 17.91 | -6.33% | -0.11 |
| 2026-10-26 | 19.12 | +2.30% | -0.01 |
计算机设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 熙菱信息属于什么行业?
- 熙菱信息(300588)属于计算机设备,在创业板上市;总市值约 32.74 亿元。
- 熙菱信息的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 何开文 等,明细见上方表格。
- 熙菱信息的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。