汇纳科技(300609)股票IT服务Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
汇纳科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.23 | -0.81 | 38.10% | - | -9.00% | +18.14% | -126.16% | - |
| 2026-06-30 | 1.38 | -0.78 | 37.41% | -62.54% | -8.61% | +9.46% | -343.97% | 21.9% |
| 2026-03-31 | 0.68 | -0.2 | 31.66% | -32.20% | -2.18% | +29.03% | -666.58% | 22.9% |
| 2025-12-31 | 3.07 | -0.83 | 48.49% | -32.43% | -8.46% | -15.46% | -249.76% | 24.4% |
| 2025-09-30 | 1.89 | -0.36 | 52.00% | -24.56% | -3.54% | -0.45% | +7.67% | 17.4% |
| 2025-06-30 | 1.26 | -0.17 | 53.43% | -19.39% | -1.71% | +2.24% | +46.58% | 17.7% |
汇纳科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 张宏俊 | 流通股东 | 600.57 | 5.01% | 1.42 | 不变 |
| 勒伍超 | 流通股东 | 287.00 | 2.39% | 0.68 | 增持 |
| 勒孚仕 | 流通股东 | 181.00 | 1.51% | 0.43 | 新进 |
| 任孟皎 | 流通股东 | 147.90 | 1.23% | 0.35 | 不变 |
| 李青 | 流通股东 | 137.31 | 1.15% | 0.33 | 减持 |
| 喻建华 | 流通股东 | 129.00 | 1.08% | 0.31 | 不变 |
| 谈宏宇 | 流通股东 | 127.72 | 1.07% | 0.3 | 不变 |
| 张宏俊 | 十大股东 | 600.57 | 5.00% | 1.42 | 不变 |
| 勒伍超 | 十大股东 | 287.00 | 2.39% | 0.68 | 增持 |
| 勒孚仕 | 十大股东 | 181.00 | 1.51% | 0.43 | 新进 |
| 任孟皎 | 十大股东 | 147.90 | 1.23% | 0.35 | 不变 |
| 李青 | 十大股东 | 137.31 | 1.14% | 0.33 | 减持 |
| 喻建华 | 十大股东 | 129.00 | 1.07% | 0.31 | 不变 |
| 谈宏宇 | 十大股东 | 127.72 | 1.06% | 0.3 | 不变 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
汇纳科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 张宏俊 | 600.57 不变 |
600.57 不变 |
600.57 不变 |
600.57 不变 |
| 勒伍超 | 287.00 增持 |
177.50 新进 |
— | — |
| 勒孚仕 | 181.00 新进 |
— | — | — |
| 任孟皎 | 147.90 不变 |
147.90 新进 |
— | — |
| 李青 | 137.31 减持 |
146.22 增持 |
142.31 新进 |
— |
| 喻建华 | 129.00 不变 |
129.00 新进 |
— | — |
| 谈宏宇 | 127.72 不变 |
127.72 新进 |
— | 127.72 减持 |
| 丁兰芳 | — | 129.98 不变 |
129.98 新进 |
— |
| 翁伟芳 | — | — | 168.56 减持 |
196.84 增持 |
| 陆威 | — | — | 159.98 减持 |
171.01 减持 |
| 沈嘉熠 | — | — | 135.25 减持 |
136.15 减持 |
| 贾光庆 | — | — | — | 79.19 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
汇纳科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 13,852 | 8,671 |
| 2026-08-10 | 13,664 | 8,791 |
| 2026-07-31 | 13,604 | 8,829 |
| 2026-06-30 | 13,009 | 9,233 |
| 2026-05-29 | 12,812 | 9,375 |
| 2026-04-20 | 14,290 | 8,405 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 23 | 6.33 | 16.80% |
| 2026-03-31 | 5 | 7.1 | 17.60% |
| 2025-12-31 | 31 | 8.46 | 18.29% |
| 2025-09-30 | 5 | 8.46 | 17.77% |
汇纳科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 20.23 | -3.57% | +0.01 |
| 2026-11-05 | 20.98 | +4.74% | +0.09 |
| 2026-11-04 | 20.03 | +1.47% | +0.07 |
| 2026-11-03 | 19.74 | -2.66% | -0.01 |
| 2026-11-02 | 20.28 | +6.62% | +0.12 |
| 2026-10-30 | 19.02 | -6.35% | +0.01 |
| 2026-10-29 | 20.31 | -3.74% | -0.04 |
| 2026-10-28 | 21.1 | +2.93% | +0.04 |
| 2026-10-27 | 20.5 | -5.88% | -0.18 |
| 2026-10-26 | 21.78 | -0.09% | -0.12 |
IT服务Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 汇纳科技属于什么行业?
- 汇纳科技(300609)属于IT服务Ⅱ,在创业板上市;总市值约 22.85 亿元。
- 汇纳科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 张宏俊 等,明细见上方表格。
- 汇纳科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。